Ро
Роза

Мария, проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а глупые – переполнены уверенностью.... Вы согласны с этим... предположением?))

Ответы
М Ф

трудно оспорить возможное нездоровье индивидуума, лишенного нормальной социализации. Но это не мешает нам поставить под вопрос здоровье индивидуума, прошедшего наилучшую социализацию, возможную в обществе. Каковы основания для сомнения?
Наши основания в том, что мы полагаем недостаточным определение Аристотеля, которое усвоили себе марксизм и Эрих Фромм, в частности. В этом определении – политическое животное – отражены две природы человека: биологическая и общественная; но нет третьей природы – божественной.