Григорий Стяжкин

глупость-врождённое или приобретённое ?

Ответы
Татьяна Попова

Глупость - свойство бестолкового, немудрого человека , неразумного, несообразительного, непонятливого. Противоположность мудрости: скудоумность, ограниченность ума, непонятливость, тупость, дурь. По мнению составителя словаря, глупость одна из главных социальных болезней человека, наряду с эгоизмом и могут быть преодолены в процессе софийного проблемного обучения и воспитания..Глупый человек – не дебил, а тот, который, попав в нежелательную для себя ситуацию, не может долго найти из нее выход. Очевидно, что человеческое поведение далеко не всегда отличается мудростью , продуманностью и рассудочностью. Поэтому философы издавна обращали внимание на феномен глупости, на ее роль в жизни людей и в истории.

Владимир Кузнецов

Глупость родная сестра полоумию! Полоумие достигается упорным трудом гордыни, пытающейся из поколения в поколение доказать миру всю абсурдность придуманной ей же загадки: -Что было первично курица или яйцо?? А поскольку у курицы яйца без петуха просто диетические то и глупые детки воспитанные без отца обречены стать претендентами на "ПОЛОУМИЕ""!!!!!!

Григорий Стяжкин

значит воспитание приоритет? глупость приобретается с годами

Владимир Кузнецов

Во втором или в третьем поколение Глупость, а далее полоумие!! Хотя у всех по разному! Всё зависит от греховности того или иного человека! Я знаю одну мамашу, у которой в связи с гордыней тридцатилетний сын такой полоумный!!! Вроде с одной стороны нормальный, неплохие деньги в интернете зарабатывает, но среди ночи может встать и пойти гулять неизвестно куда, а главное зачем!! Есть ещё один сосед сорокалетний! Того уже пару раз из петли вынимали!! А с другой стороны смотришь, и диву даёшься ответу:-ПОЧЕМУ??

Vera Istomina

сейчас есть (абсолютно точно) люди с врождённым синдромом Дауна,которые работают над собой (изначально с помощью родных и медиков,затем сами) ,заканчивают высшие учебные заведения и благополучно работают. так что глупость-вещь приобретённая,от лени и нежелания развиваться и самосовершенствоваться.

Григорий Стяжкин

права ВЕРА УМНИЦА ! редко встретишь нормально мыслящих людей!

Крестина Тасенко

Глупость это приобретенное так как прежде чем понять ситуацию за частую в ней нужно побывать.и лично я не приветствую высказывание что только умный учится на чужих ошибках. Я считаю что это не решительный и слабый человек смотрит на других и боится реальности посмотреть в глаза.

Ирина Куракина

Мне кажется понятия глупости просто не существует. Есть неопытность, необразованность и отсутствие интуиции, чуткости и умения слушать друг друга. В остальном человек или болен, или ещё мал. Хотя зачастую дети чувствуют лучше взрослых, и искренне обо всём говорят.

Ирина Куракина

В каких - конкретно? Пример приведите.

Григорий Стяжкин

жена купила вещь в бутике ,на рынке то-же самое но дешевле в несколько раз проверял

Ирина Куракина

Может просто душевно поговорить, и выяснить причину?

Григорий Стяжкин

выяснил,лень сходить на рынок,подруга посоветовала,ну и понты перед подругами

Ирина Куракина

Наверное, чем больше спокойно, без нервов, общаешься по душам, тем лучше жизнь становится.

Любовь Тетенькина

Отставания на уровне морфологии врожденные, а то, человек менее интеллектуально развит, чем сверстники, приобретенное социально обусловленное качество. Также существуют травмы мозговые тоже приобритенные но влияют на уровне повреждений мозга.

Григорий Стяжкин

я не про болезнь воспитание

Татьяна Ивановна Великанова

Настоящая глупость - врождённая черта и тут бесполезны школы и умные советы. Но часто встречаются люди, которые просто "косят" под глупого. Типа: "Я не знала!" ; Я не читал!"; "Я не слышала!"; "Я не видел!"; "Я не понимала!" Вот это уже приобретённое!

Зоя Новосельцева

Врожденная ли, приобретенная ли, все равно неизлечима...

Татьяна Ивановна Великанова

Я не сказала ничего о третьем виде глупости - это состояние когда человек впадает в старческий маразм. Такое бывает от старости и от перенесённой болезни, например, инсульта. Человек теряет свой интеллект и становится глупым как ребёнок. Согласна, что глупость врождённая или приобретённая неизлечима.

Павел Соколовский

Если у глупого человека хороший компьютер, человек не станет хакером, скорее он его сломает, так же если умную голову но с рождения к дуракам на воспитание, тоже ни чего хорошего не выйдет, напичкают глупостями и будет дураком.

Павел Соколовский

Век живи, век учись - дураком помрешь. Народная мудрость. ))

Григорий Стяжкин

да к старости мы все глупеем

Павел Соколовский

Ну что же, такая наша доля человеческая.

Григорий Стяжкин

удачи! и с наступающими!🍓🍊🍷🍾

Павел Соколовский

Спасибо! И Вам всего доброго, С наступающим!🌲🍷

Валентина Ивановна Молчанова

Собственную глупость мы не видим, потому что это наше постоянное мышление. А глупость другого человека - это наша гордыня, наше желание унизить человека, показать всем что он хуже тебя и т. д.

Ольга Соколова

" Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него." -это библейское высказывание.Соответственно приобретенное,и в общем -то нетрудно удалимое...))))

Дэн Григри

и то и то. Скажем так: все зависит от человека и восприятия им жизни. Но лучше ответить: все зависит от заложенного в человека природой и воспитанием (в широком смысле слова)...

Дэн Григри

почему относительно? есть ещё какая-то причина?

Дэн Григри

думаю, что чувство меры также определяется заложенным и приобретенным...?

Аман Сафаков

а вы как думаете, вы не глупый в своей сфере деятельности? а если не в своей сфере? исходя от этого все люди в чем то глупы, нет разума без глупости а глупость без разума.

Татьяна

Мы все рождаемся одинаковые. Но если нами не занимаются, не читаем, никак не развиваемся, то остаемся на одном уровне. Одни развили свой мозг, другие нет, вот и разница.

Асия Оралбаева

Приобретенное. Глупость приходит вместе с опытом. Чем дальше живешь, тем чувствуешь себя глупее. Одни умники вокруг. Вот только на чужом горбу в рай не въедешь.

Григорий Стяжкин

да как не вЬедеш - посмотри сколько их вьехавших то в думе

Асия Оралбаева

Значит по -вашему, дума -это рай? 😊

Асия Оралбаева

У моего бывшего мужа был друг -кореец. Так вот, будучи студентами они ходили в столовую и как водится у студентов - денег не хватает. И мой бывший заплатил за своего друга -корейца, у которого денег не оказалось, так вот этот кореец так радовался,что покушал за чужой счет, как -будто -то бы круто наварился. 😄 Так вот и в парламенте не все из них умнее...

Асия Оралбаева

Судьба? Ну тогда лягушачью кожу-то не надо было три дня трогать, а теперь ищи ее свою судьбу в тридевятом царстве у Кащея -бессмертного. Ха ха -ха. Там Фаина отдыхает. Рита, танцуй. )

Евгений Рыжков

глупость-считать себя умным,всегда найдется человек,более умнее,компетентнее в чем-то,в другом он может оказаться менее осведомленным;каждому свое место

Ар
Арина

приобретенное скорее всего...когда рождается человек он отличается сообразительностью.уже знает как надо есть,например.и так же быстро все впитывает.

Юрий Юрченко

Как только открыл рот,сразу через него начинает выходить глупость. Как только начал стучать по клавишам , сразу стук приобретает какой-то глупый ритм.

Подари Улыбку Мне ))))))

понятие не однозначное, может быть как врождённой так и приобретенной. По сути- отсутствие развития или способности к развитию по ряду причин.

Aндрей Байдагулов

Насущее.
Получить знание может каждый.
Приобрести опыт тоже.
Перестать быть наивным тоже можно.
Почему люди этого не делают?
Не считают нужным.

Мария Ратникова

Глупость-пребываемое в определённом периоде жизни, затем выходящее из этого (в связи с появлением жизненного опыта), либо уходящее в тупость