Григорий Стяжкин

глупость-врождённое или приобретённое ?

Ответы · страница 5
Irina Vahakangas

родители не дали ребёнку развиться.....тюкали много...считали тупым(сами-то академики?)

Рашид Имадиев

Не приобретенная мудрость залог глупости. Добро пожаловать на мой сайт: http://sanogen-spb.ru/

Василий Чупахин

Глупость не имеет границ. Но если глупость врожденная, то это называется по другому.

Пшенова Елена

Ой приобретенное...Много приобрела на своем веку.Сокрушаюсь-мне столько и не надо...

Наташа Лихачева

"Но если туп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом 10000 лет пока помрешь"

Наташа Лихачева

В споре рождается истина.

Наташа Лихачева

спасибо

Елена Корсикова

Приобретенное. Все дети рождаются умными и талантливыми. Но это нужно развивать.

Елена Князева

Глупость- это врождённое,но если читать умные книжки, то можно с ней и расстаться

Марина Байкова

А кто диагноз-то ставит - если окружающие, то завидуют, если врач - то врождённое...

Лариса Асеева

Приобретенное.Здесь сказывается недостаточное образование и окружающая среда.

Григорий Стяжкин

права воспитание приоритет

Маргарита Макарова

Врожденное. Мудрость приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один.

Маргарита Макарова

Это Ваше мнение, а я имею право на свое и мы оба по-своему правы.

Chyngyz Sovetov

глупость , извините нет такого порока. все совершают глупость. это ситуационная.

Ксения Лепанова

Бывают от природы глупые люди, а бывают, что только в каких-то обстоятельствах...

Григорий Стяжкин

опять на личность перешли,в общем. не ошибается тот- кто ничего не делает! но глупец тот -кто повторяет свои ошибки!

Ксения Лепанова

Не могу с Вами полностью согласиться...Иногда и очень неглупые люди повторяют свои ошибки, пока не научатся делать из них выводы...А у каждого человека свой срок этого понимания...

Григорий Стяжкин

глупец учится на своих ошибках-умный на чужих!

Ксения Лепанова

НИКТО не учится на чужих ошибках! Посмотрите ЧЕСТНО на себя и ответьте (самому себе), на чьих ошибках Вы научились чему-то...

Григорий Стяжкин

многому,особенно у своих знакомых

Алеся Виноградова

приобретенное, окружение тоже влияет, кому то бывает удобно, чтобы ты был таким.

Makos'ka* ?

Приобретенное конечно, но есть и исключения бывает и по наследству передается))

Татьяна В

как и одарённость - врожденное, но имеет тенденцию развиваться в течение жизни

Татьяна В

в плане врожденности или развития?

Татьяна В

Глупость ведь находиться в полной противоположности к одарённости. А задатки одаренности, доказано наукой, являются врожденными!

Григорий Стяжкин

но глупость нет,воспитание приоритет !

Татьяна В

Так же, как и склонность к правонарушениям и девиантному поведению? :?

Счастье Моё

Глупость каждый может сморозить и даже сделать. Равнодушие гораздо страшнее...

Счастье Моё

Тогда уж разум...Поверьте, глупости иногда приносят в жизнь разнообразия. Не будьте ханжой!😀

Счастье Моё

Дружите с разумом...вернее будет.😉

Григорий Стяжкин

в чём по вашему различие ума от разума ?

Счастье Моё

Ум-это теория, багаж знаний...а разум-это практика, способность анализировать, получать информацию через размышление. Например, представить океан глядя на каплю...Скажете глупость? Ан, нет...😊

Наталья Natasha

сложный вопрос...если в старости вас Альцгеймер посетил,то это приобретённое...

Наталья Natasha

всё от интеллекта зависит...а он как талант,кому то Бог дал...а кому то нет!))

Наталья Natasha

поверьте,воспитание только 20 % ..остальное,что Бог дал!!

Наталья Natasha

читайте психологию и статистику..)) не будете сомневаться))

Нехорошева Светлана

Врожденное.! Но иногда, подстраиваясь под окружающую среду...........приобретаешь!

Нехорошева Светлана

НЕТ! Чаще перестаешь понимать окружающих людей совсем...В общем, лучше не приобретать 🙂

Валентина Михайловская

говорят, что все рождаются гениальными, думаю, что глупость, это приобретённое

Elena Orlova

Бывает наследственная глупость, но, при желании, можно ее и усовершенствовать.