Григорий Стяжкин

глупость-врождённое или приобретённое ?

Ответы · страница 6
Валентина Уткина

Врожденное-думаю.А если переболеть менингитом-то и приобретенным может стать.

Иван Бодуров

это насаждённое. Каждый человек приходить в этот мир со своим предназначением

Ольга Хеладзе

Да разве глупость можно приобрести !? Ты либо глуп, либо нет,третьего не дано...

Ольга Хеладзе

Да я же не вас имела в виду !! Это неопределённо-личное предложение, см. грамматику русского языка ! Прошу не серчать и простить, если обидела !!!

Галина К

Глупость- пустота, а раз сосуд не заполнен, а мог быть.....значит преобретенное.

Ирина

врождённое... есть такая старая поговорка: "Дурака учить, что мёртвого лечить"

Ирина

случается и глупость приобретенная в силу болезни. но в стандартной форме она от рождения

Виталий Антонов

Глупость это дар божий. Прикидываешься тупеньким и всё в жизни как по маслу)))

Андрей Костаков

скорее приобретенное, есть дауны просвящённей обычных людей (я для сранения)

Little Dragon

Глупость - это приобретённое. Человек с возрастом либо глупеет, либо умнеет.

Наталья

скорей приобретённое,причём чем дольше живёшь,тем глупей себя чувствуешь)))

Татьяна Сухинская

Вообще - врожденное, но некоторым хватает ума и мудрости казаться глупыми 🙂

??
????? ??????

Приобретенное, точнее неприобретенное знание, опыт. Не путать с наивностью

Людмила Козлова

у кого как. у кого врождённое, а у кого, с сем поведешься, у того и наберешься

Светлана Коркина

Сначала врожденное, потом проходит, но не совсем. К старости опять глупеем!

Ella Pigolkina

Бисмарк'Отто фон говорил что это дар божий но не следует злоупотреблять им

Анастасия Епифанцева

не врожденное...но чем-то несомненно подкрепляемое довольно долгое время..

Галия Кабдиева

если иногда глупить то это приобретенное , а если постоянно то врожденное

Анатолий Кучма

НЕТ СКОРЕЕ ВСЕГО КУПЛЕННОЕ У СВОИХ ДРУЗЕЙ . СТАДНЫЙ ИНСТИНКТ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ .

ОК
Ольга Кайдалова

а какая разница...кто.то хочет знать и совершенствоваться. а кому.то лень...

Ника Сапега

С точки зрения медицины-да, а так дураком можно стать на протяжении жизни.

Н✿
Наталья ✿ ❀

думаю окружение которое по воздействовало на его человеческую личность