Anin

Как из шести одинаковых спичек собрать четыре одинаковых по размеру равносторонних треугольника? (ответы "руками", "молча", "элементарно" и подобное в игнор). Надо описать полученные фигуры. Гнуть и ломать спички запрещается.

Ответы
Костина Малинка

сложить два треугольника в виде звезды давида, по бокам получится 4 равных треугольника

Anin

по бокам получится 6. Да, это одно из трех решений.

Таисия Сапожникова

фигура,это когда 90х60х90. А тут получается сложнейшая конструкция

Anin

тут тоже фигура, геометрическая. С конструкциями они не имеют ничего общего.

Metr456

выйти в вертикаль - тетраэдр

Anin

не в вертикаль, а в трехмерное пространство. Да, это одно из решений. Есть еще два на плоскости

Николаич

типа андреевского флага

Anin

нет

Дмитрий Штейнгерц

Не знаю

Anin

ок

Акерке Зулкашева

не знаю

Anin

ок

Ирина Киселева

не могу

Anin

😄

Н*
Наталья *****

незнаю

Anin

ое

Н*
Наталья *****

достал