Anin

Как из шести одинаковых спичек собрать четыре одинаковых по размеру равносторонних треугольника? (ответы "руками", "молча", "элементарно" и подобное в игнор). Надо описать полученные фигуры. Гнуть и ломать спички запрещается.

Ответы
Костина Малинка

сложить два треугольника в виде звезды давида, по бокам получится 4 равных треугольника

Anin

по бокам получится 6. Да, это одно из трех решений.

Таисия Сапожникова

фигура,это когда 90х60х90. А тут получается сложнейшая конструкция

Anin

тут тоже фигура, геометрическая. С конструкциями они не имеют ничего общего.

Metr456

выйти в вертикаль - тетраэдр

Anin

не в вертикаль, а в трехмерное пространство. Да, это одно из решений. Есть еще два на плоскости