Ви
Виктор

Ложь это плохо или хорошо?

Ответы
Светлана Спицина

Ложь останется всегда ложью, в какой красивой обертке она бы не была.

Ви
Виктор

Какую причину вы бы назвали почему это плохо?

Светлана Спицина

Бабуля еще учила - не обманывай и не ври. Ты обманешь , и тебе солгут.

Татьяна Жильцова

ложь сама по себе это плохо. но есть такие ситуации что ложь помогает

Татьяна Жильцова

а мне это и не надо. я по натуре честная и добрая

Со
Солнышко

Категорически плохо. Ложь может быть одна, во спасение чужой жизни.

Со
Солнышко

Просто. В остальном нельзя врать категорически. Если любишь человека то нельзя лгать и не важно что это за любовь к другу, к любимой к детям или родителям.

Со
Солнышко

Есть книга такая, автора не помню. Он там примеры разные дает. Вот один. Идет война, немцы врываются в дом а они скрывают евреев под полом, люди соврали, ничего не сказали и никаким движение не сдали этих евреев. ВОТ ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ ДРУГИХ. говоря правду в остальном проблему можно решить, а вот соврав можно все разрушить и уже ничего не склеить.

Со
Солнышко

Да, но оправданная. Она есть одна из форм лжи..

Sergey Slavin

это нормально... и привычно... часто очень хорошо, иногда плохо))

Ви
Виктор

Какую причину вы бы назвали почему это плохо?

Sergey Slavin

плохо, когда ложь вскрывается и все видят какой ты плохой, лжец и вскрывается то что ты скрывал за ложью. Все осуждают , думая при этом, как хорошо, что не узнали про меня...

Инка Всесвятская

плохо, но хорошо, если это ложь во спасение того, кому лгут

A. S.

Kogda uznaesh shto radnoy chelovek ne izlechimo bolen nujno lgat shto vse xorosho

Софья Соснина

Плохо. Рано или поздно узнают-будет хуже

Ви
Виктор

Также думаю.Доверие потеряется

Ма
Марина

Плохо, со временем это вообще камни души

Ксения

очень плохо. Она тянет за собой другую

Ол
Ольга

ложь как и правда разная бывает..)/))))

Светлана Филюкова

всегда плохо!))👋 🎄 🙂

Ви
Виктор

Какую причину вы бы назвали почему это плохо?

Светлана Филюкова

Заврёшься, люди не будут верить, как пастушку,

Елена Данилова

Ну можно ещё и класть)))😉

Игорь

Плохо, лучше промолчать.

Адажио

Да нет,всего лишь вирус)

Не Может Быть

Плохо. "Клади" - хорошо.

Бэла

Иногда ложь во благо

Ви
Виктор

Например,когда?

Бэла

Успокоить больного,несчастного.Мужу никогда не говорила об острой ситуации,ждала поворота событий.

Ви
Виктор

Не говорить-разве это ложь?

Бэла

Думаю,да.Умалчивание

Танѩ

Ложь-ВСЕГДА ПЛОХО!

Ви
Виктор

Какую причину вы бы назвали почему это плохо?

Вадим

И бывает - хорошо!

Танѩ

Не когда ложь-не хорошо!

Александр Некрасов

Когда как.

Александр Некрасов

Нет, не всегда плохо. Врач лжёт больному о его смертельной болезни, шпион не скажет, что он шпион, носитель государственной тайны не выдаст её, А уж как детишек обманывают относительно их рождения и т.д..

Александр Некрасов

Я писал о конкретных случаях, когда ложь во благо, а не о переполненности мира.

Та
Татьяна💯

Плохо!

Ви
Виктор

Какую причину вы бы назвали почему это плохо?

Та
Татьяна💯

Это больно! Ведь рано или поздно правда всплывает!

Ви
Виктор

Значит тот кто врет -эгоист,не думает о других,получается.

Одиночка ( М П К В Я )

ПЛОХО.

Ви
Виктор

Какую причину вы бы назвали почему плохо?