Константин Ра... Ду

Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, чтобы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ?

Ответы · страница 11
Наталья Алиева

не знаю что и ответить. но мне кажется всем людям нужно быть добрее. чем сейчас.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Наталья Алиева

согласно что правда бывает страшной и мало кто ее принимает. но зато честно. Пусть обидно - но правда. чем сладко - но ложь

Константин Ра... Ду

Показать как выглядит Правда?

Константин Ра... Ду

...Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...

Наталья Алиева

нам смертным людям не нужно знать слишком много . со своими проблемами бы справиться

Наталья Станкевич

Чувствительность, именно из-за отсутствия этой особенности мамонты и вымерли.

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Наталья Станкевич

Чтобы совесть осознать и нужна чувствительность. Совесть у каждого есть, только голоса её не слышно часто.

Константин Ра... Ду

Возможно и так. Наталья, рассказать тебе притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Наталья Станкевич

Да, правда для смелых! Остальные так перебиваются.

Константин Ра... Ду

Показать как выглядит Правда?

Константин Ра... Ду

Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...*Николай Левашов. 13 выпусков видео-статей

Л.
Лариса .........

мамонты вымерзли....следственно нужно развивать теплоту души...учиться любить

Константин Ра... Ду

Согласен. А вот мой вариант ответа... СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Наталья Вершинина

Любовь к ближним любовь к родине любовь к природе и преданность своей стране

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Наталья Вершинина

Я думаю что у меня совесть присутствует и даже очень и стараюсь жить в гармонией с совестью и окружающими

Константин Ра... Ду

Рассказть притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Ра... Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу...

Инна Худенко

а какого качества души не было развито у мамонтов?)))) наверное человечность 😄

Константин Ра... Ду

Марат Н

думаете у мамонтов была душа, но развивали не то качество, интересная теория

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Светуня

вы думаете, что мамонты вымерли из-за каких-то проблем с душевными порывами?

Константин Ра... Ду

Irina Kirdeeva

Пофигизм - лучшее средство от стресса. А все болезни от нервов, как известно

Irina Kirdeeva

Это к тому, что правду лучше и не знать?

Константин Ра... Ду

Я так не думаю. Лучше знать страшную Провду, чем сладкую кривду... Так можно и умереть и не понять, что ты тут делала на Земле...

Константин Ра... Ду

Хочешь покажу как выглядит Правда?

Константин Ра... Ду

Svitlana Trofimova

ХОТЕЛОСЬ БЫСКАЗАТЬ ДОБРОТА НО ЭТО НЕ ТАК НАВЕРНОЕ УПОРСТВО ЦЕЛЕДОСТИЖЕНИЕ

Константин Ра... Ду

Svitlana Trofimova

не с совестью тяжело жить как бы мне хотелось пожить хоть денек без нее но это не возможно уж так нас воспитали быть совестными

Константин Ра... Ду

Светлана, не надо глушить в себе то, что передали родители...Наоборот это надо развивать в себе ещё с большим усердием и осознанием происходящего внутри себя...Об этом мы потом поговорим...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Svitlana Trofimova

А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ

Константин Ра... Ду

Нет я такого не знаю...Я знаю, что правда одна только трактует её каждый по мере своего уровня восприятия информации...

Lanberri

Умение принимать любую ситуацию и не терять способности действовать в ней.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Lanberri

Да, знаю эту песню с детства. "Разницы нет никакой между правдой и ложью, если, конечно, и ту, и другую раздеть..."

Константин Ра... Ду

Правда много граней имеет. Позволить увидеть все грани кроме тебя это сделать никто не сможет. Показать как выглядит Правда?

Константин Ра... Ду

Всё возможно если захотеть и включить ВОЛЮ... Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...*Николай Левашов. 13 выпусков видео-статей

Любовь Золотарева

Душа нежный инструмент. Надо сейчас ее закрыть на замочек, чтобы сохранить.

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Галина Дубинская

мамонты вымерли по другой причине,а чтобы выжить ,живите как Господь велел

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Галина Дубинская

я знала что она горькая,но и страшная наверное тоже может быть,да верно всякая,но я привыкла к ней меня не испугать

Константин Ра... Ду

Хорошо...Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Ра... Ду

ВСЁ НОВОЕ -ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...*В. А. Чудинов Ведизм и христианство в древних текстах

Константин Ра... Ду

Галина.... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...

Вероника Королевская.

Веру в бога в себе развить.Совесть разбудить.И тогда всё по - другому будет.

Константин Ра... Ду

...да. Но лучше начать с Совести. Рассказать притчу о Правде?

Вероника Королевская.

Чего ты к этой притче так прицепился?Что в ней особого?

Константин Ра... Ду

...когда её позволишь себе любимой понять, тогда и узнаешь.

Константин Ра... Ду

...понятно станет когда образное мышление начнёт просыпаться.

Надежда Доронина

Любовь к ближнему, сострадание, милосердие, доброта - все это укрепляет дух

Константин Ра... Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...
СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас
совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не
желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Надежда Доронина

да, это верно, я согласна с вашей позицией

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

И как Правда ещё не начала показывать ещё своё лицо?

Ол
Олег

а кто выжил? Рыбы, пресмыкающиеся и рептилии? Значит надо молчать и ползать

Константин Ра... Ду

... Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Ол
Олег

зачем так серьезно, и так на работе сижу, развлекухи никакой

Константин Ра... Ду

Ходит такая Быль в народе...Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...

Анжела Зуева

назовите хоть одно, я так понимаю, что душа не материальна, где же качества?

Константин Ра... Ду

Вот и мой вариант ответа...
СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас

Саша

интересная теория, мамонты, выходит, вымерли из-за недоразвитости чувств?))

Иоланта Иола

как мамонтам нам не грозит....а любовь и доброта спасет мир,любовь к людям...

Константин Ра... Ду

Всё новое - это хорошо забытое старое...Жаль только, что люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...*Николай Левашов. 13 выпусков видео-статей

Иоланта Иола

нуу, для меня это слишком серьезно..))))

Константин Ра... Ду

Правда и Истина не серьёзной быть не может...

Иоланта Иола

и я о том же, но вопросы истины я черпаю в другом

Константин Ра... Ду

Черпай откуда хочешь. Только докопайся...Сердце тебе подскажет...

Леонид

т.е. мамонты вымерли только потому, что не развивали качества своей Души? 🙂

Леонид

картина не всегда отображает действительность

Константин Ра... Ду

Я не о всех притчах говорю, а об одной конкретно... притче о Правде.

Леонид

а чем эта притча лучше чем другие?

Константин Ра... Ду

Когда позволишь себе её понять ... тогда и узнаешь.

Леонид

т.е. сначала поверь, а потом тебе и доказательства не нужны! Извините, я так не умею

Томара Проценко

Разве это зависит от души, Это зависит от периода проживания во Вселенной.

Константин Ра... Ду

Что то тебя куда то занесло...Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Томара Проценко

Мой подход с физической точки зрения и меня не занесло.

Константин Ра... Ду

С трудами и лекциями Николая Левашова знакома?

Томара Проценко

Дайте координаты познакомлюсь.

Константин Ра... Ду

Из книги Николая Левашова"Последнее обращение к человечеству"Третье Обращение к ЧеловечествуРусский текст. Дано в 1929 г. от Р.X.http://www.plam.ru/ezoter/poslednee_obrashenie_k_chelovechestvu/p2.php+Последнее интервью Николая Левашова на НТВ