Константин Ра... Ду

Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, чтобы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ?

Ответы · страница 13
Анжела Нагорная

Это сложный вопрос. И ответ неоднозначен. Может быть ответственность?

Константин Ра... Ду

Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...

Анжела Нагорная

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю

Константин Ра... Ду

Анжела. Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники по ссылке http://ok.ru/constantin.radu

Анжела Нагорная

Извините за въедливость, определение слова "совесть" по толковому словарю русского языка следующее: "Чувство и сознание моральной ответственности за свое поведение и поступки перед самим собой, перед окружающими людьми, обществом, нравственные принципы, взгляды". Это именно то, о чем я говорила совесть - это ответственность. Можно посмотреть на ваш вопрос через этот контекст.

Анжела Нагорная

А что вы собственно предлагаете?

Владимир Двадцатник

от той напасти что погубила мамонтов, никакие качества души не спасут

Владимир Двадцатник

Ваша притча - плошадь от которой лучами расходятся дороги.Одна дорога про бессовестных, другая сторонние наблюдатели и т. д..И еще про то что мозгами можно решить все - заблуждение. Надо помнить, что дорога в ад вымощена....

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Константин Ра... Ду

Всё надо точно знать. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Владимир Двадцатник

т. е. если твои тараканы в голове веселятся, то и мои тоже....

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Алла Мишина

Хорошо бы чтобы она в прицепи была , душа . Это уже не мало в нашем мире.

Константин Ра... Ду

...Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Анастасия Плетнёва

Чтобы не вымереть, как мамонты, надо не душевные качества развивать...

Анастасия Плетнёва

Плодиться и размножаться надо... А вот чтобы не исчезнуть как народ, тут посложнее, тут сохранять надо - язык, культуру, нравственность, в конце концов, а может и в первую очередь...

Константин Ра... Ду

Согласен...Это две стороны одной медали...Тоже правильно...Вот и мой вариант ответа...СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...+Ответ...Только тогда, когда захочет и станет Человеком...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Нина Долгуева

Мамонты вымерли после падения на Землю метеорита.Акачество доброта.

Константин Ра... Ду

Поэтому и притчами легче разговаривать на эту тему, Так как не знаешь заранее кто твой аппанент - это волк или тигр или заяц или мышь...

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Нина Долгуева

Нужно жить так, чтобы твоя правда не была другим страшной.

Константин Ра... Ду

Согласен...Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Ра... Ду

ВСЁ НОВОЕ -ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...*В. А. Чудинов Ведизм и христианство в древних текстах

Елена

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ. УВЕРЕННОСТЬ. ПОРЯДОЧНОСТЬ. И Т Д КОРОЧЕ НЕ СМОГЛА

Елена

конечно спасибо буду рада

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда /+

Елена

СПАСИБО. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ , ЧТО ТАК НЕ ВСЕГДА

Константин Ра... Ду

Правда лицеприятной не бывает...только кривда бывает сладкой...Рассказать притчу о Правде?

Елена

конечно. спасибо . буду рада

Лариса Танкова

Сострадание, человеколюбие, милосердие,толерантность,терпимость....

Константин Ра... Ду

Пожалуйста...Лариса...Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники .Набери в поисковике одноклассников Constantin Radu город Кишинёв.

Лариса Танкова

Мир и дружба народов? Я из Ферганы, Узбекистан...Тоже солнечная и виноградная Республика...

Константин Ра... Ду

Удачи в поиске Истины...Слава Богам и Предкам...

Константин Ра... Ду

Поздравляю с наступившим и наступающим праздником...Юлия Друнина(советская поэтесса.любимица политбюро)НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. Юлия Правдина ...Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Сказочного Нового Года!http://dari-radost-13.ru/muz/s-novym-godom4.html

Лариса Танкова

Благодарю Вас! Мне знакома поэзия Юлии Друниной,в частности и это стихотворение. Ведь очень верно сказано. С Новым годом! ВСЕГО ВАМ СВЕТЛОГО,ДОБРОГО И ПРЕКРАСНОГО!

Фиона Шрек

мамонты вымерли, перестав размножаться. Китай не даст пропасть виду

Константин Ра... Ду

Набекрень он стоит, потому что большинство не знает и знть не хотят Правду...К большому сожалению...Зомби ящик творит чудеса...Из нормальных делает ненормальных...Ходит такая Быль в народе...Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...

Фиона Шрек

Похоже, сейчас правители первыми начали пить из того колодца, а потом тычут мордами в него своих верноподданых (((

Константин Ра... Ду

Всё равно эффективней начинать с себя любимой..., что бы что то изменить...

Фиона Шрек

с понедельника (как и всегда ) начну жить по-новому )

Константин Ра... Ду

...Удачи в поиске Истины...

Ирина

я бы не сказала, что это качество, она либо есть либо нет- это совесть

Константин Ра... Ду

Правильно. СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Галина Пересыпкина

Вобще-то, говорят, что душа бессмертна. Значит, телом лучше заняться?

Константин Ра... Ду

что лучше и, что первичное тело или душа этому надо ещё поучиться, что бы понять...

Инна Предтеченская

Совесть не марать паскудными делами тогда и душа будет как у ангела

Инна Предтеченская

Я тож его слушаю жаль что всех кто говорит правду убивают

Константин Ра... Ду

Это и есть страшная Правда...

Константин Ра... Ду

Инна, можешь ты позволить себе ничего не делать в такой ситуации?

Константин Ра... Ду

Я же делаю. Вот посмотри на этот сайт. И убедись, что я не один. И чем нас будет больше, тем легче будет справиться с нечестью...http://hranitel.com.ua/

Константин Ра... Ду

если посчитаешь нужным со мной связаться. Вот мой скайп. conon888 или мыло const-1@mail.ru

Нинель Проскурова

Доброту к окружающим. Иначе, если не вымрем, так истребим друг друга

Константин Ра... Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Нинель Проскурова

Но если человек совестливый, но злой ? Наверное, такое тоже бывает? А это плохо. А добрый, по настоящему (не добренький), злым быть не может и совесть у него на месте. Это мое мнение, могу и ошибаться. Но с Вами я тоже согласна.

Константин Ра... Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу...

Нинель Проскурова

Я фильм смотрю интересный, а в перерывах на рекламу, заглядываю в компьютер. Тема совести, добра и зла, правды и т. д. вечная и неблагодарная. Как бы мы не старались в чем то убедить друг друга, ни к чему это не приведет. Человек должен сам придти к этим ценностям, понять, принять, прочувствовать. Тогда будет толк и будут сдвиги в обществе к лучшему.

Константин Ра... Ду

Так и начни с себя любимой...Что тебе мешает...?Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Нинель Проскурова

Да я уж давно начала и продолжаю. А вот почему Вы начали с меня, а не с себя любимого? Или воспитывать других куда интереснее, чем заниматься самообразованием и сеять вокруг любовь и доброту.? Я пока не боюсь показаться сумасшедшей, так как в моем окружении достаточно порядочных и здравомыслящих

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Екатерина Казанская

Просто душу слушать, а то ее часто разум забивает данными вопросами

Константин Ра... Ду

...Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Екатерина Казанская

У меня она есть, а до других мне дела нет. Я живу и мыслю так, что в слое моего мира нет людей без совести, мой мир меня оберегает от таких людей

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Константин Ра... Ду

нет полуправды или чуть правды... Есть только правда или кривда. Чуть правда - это как чуть беременная...Для тех кто ВЕРИТ...("ВЕ-РА"-просветление знаниями). Реальные события прошлого в книге Светланы Левашовой "Откровение".1-20

Екатерина Казанская

С чего Вы взяли что у меня полуправда? Вы же сней не знакомы... Я сказала,что она красивая, а не то что её 0,5

S D

Души? Что бы не вымереть надо сексом чаще заниматься и рожать детей.

Константин Ра... Ду

Вот и мой вариант ответа...
СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас
совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не
желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

S D

Вот примерно так мамонты и вымерли. Пока они думали о совести, мамонтихи в девках помирали

Константин Ра... Ду

только не надо зацикливаться на сексе... Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Тамара Бабич

Если бы я знала, какое качество души не развивали в себе мамонты....)))

Константин Ра... Ду

Не развивали они в себе СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Лариса Саведчук

Мамонты вымерли от обледенения,а нам надо быть порядочными людьмит

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Alena Mendus

Умение любить и заботиться о себе,о других людях и окружающем мире.

Константин Ра... Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Светуня

мамонты вымерли от природных катаклизмов. а не от душевных изьянов

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Светлана Редько

из детства: доверчивость, наивность, непосредственность, чистота...

Константин Ра... Ду

Примерно где то близко, а точнее это СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Анна Канаева

Не думаю что мамонты вымерли из за несложной душевной организации

Константин Ра... Ду

Удачи в поиске Истины...Если конечно ты её вообще ищешь...

Анна Канаева

Истинна она как известно всегда где то рядом а это значит что она как горизонт не достижима и в ее поиске просто открываются новые возможности и диллемы и вам удачи

Константин Ра... Ду

Всё гениальное просто и без заумных фраз...У нас образное мышление...И пока у тебя полный бардак в голове - это говорит о том , что ты зомбирована и ты с этим соглашаешься...

Анна Канаева

мне 43 года и огромный жизненный опыт)))не думаю что набор клише что вы мне продемонстрировали, и то что в споре вы постоянно отходите от темы, и то что вы задали изначально не корректный вопрос (это я про мамонтов) подсказывает мне что мнение Ваше я могу не воспринимать как верное

Константин Ра... Ду

Притча об унынии. Много лет назад Сатана решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них. Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада. А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые. На вопрос, почему Сатана так высоко ценит этот предмет, тот ответил: — Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...