Константин Ра... Ду

Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, чтобы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ?

Ответы · страница 15
Наталья Доценко

Хоть какое развивай, а ударит мороз, замерзаешь как мамонт и ку/

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Агния Андронова

А мамонты, значит, душу не развивали и потому вымерли, бедолаги.

Константин Ра... Ду

Да...и я лично в этом не сомневаюсь...Вот мой вариант ответа...СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Сергей Фофанов

Думаю, качество души на вымирание мамонтов не сказалось вовсе.

Сергей Фофанов

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. 40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Константин Ра... Ду

Анекдот...Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.— А потом?— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.— А, это верующие. Они так захотели.

Сергей Фофанов

Вы всё время оправдываетесь. Не надоело?!

Константин Ра... Ду

Просто я то же был как и ты зомби и знаю, что это не лечится...Пока сам этого сильно не захочешь...и не включишь Волю...

Сергей Фофанов

Бог тебе судья.

Надежда

Выносливость... Хотя - это физическое качество...А души? Любовь...

Надежда

Костя. извините, но я не хочу... Особенно сегодня. И просто, я очень устала от всего этого...

Константин Ра... Ду

От Правды устать нельзя...Так как тоько Правда отпечатывается у тебя в голове ясным и понятным Образом. Что не скажешь о кривде - она всегда сладкая, но не понятная и закрученная разного родами догмами...

Надежда

Я бы просто могла не отвечать. Ведь, как я поняла, у нас разные взгляды на жизнь...

Константин Ра... Ду

Юлия Друнина(советская поэтесса.любовница политбюро)НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!.Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснуться.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Сказочного Нового Года!http://dari-radost-13.ru/muz/s-novym-godom4.html

Марина Байкова

НЕ волнуйтесь, человечество как вид уже нашло пути адаптации...

Марина Байкова

Думаю, вам лучше обратиться к генетикам, даже палеогенетикам, а ещё лучше - к Маркову...

Константин Ра... Ду

Спасибо. Мне достаточно знать Веды...

Марина Байкова

Знать нельзя...Можно понимать на определенном уровне...Удачи...

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Марина Байкова

А вы Высоцкого знали? Что так смело его цитируете?..А о каком памятнике речь? Я вот с ним была знакома...

Галина Сдвижкова

Мамонты вымерли в ледниковый период. И наша душа им не поможет!

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Галина Сдвижкова

Правильно! Совесть-превыше всего! Спасибо!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Елена

выживает не сильнейший, выживает тот, кто лучше адаптируется...

Константин Ра... Ду

Сомнительное утверждение...Вот мой вариант ответа - СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Елена

если ты имеешь совесть, то тебя имеют все, кто ее не имеет...а мое утверждение не сомнительное, это правило выживания биологического вида, вы же упомянули мамонтов...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде7

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда

Владимир Голощапов

Конечно же любовь. Ведь она у нас отвечает за размножения вида.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...
СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас
совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не
желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Владимир Голощапов

Константин, я с Вами согласен лишь отчасти.

Константин Ра... Ду

А я с вами лишь отчасти. Еслибы речь была о Вселенской Любви, то да. Согласился бы. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...хорошо. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Ирина Ерофеева

добропорядочность , желание помочь себе через ближнего своего

Константин Ра... Ду

... То же верно. Вот мой вариант...СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Ирина Ерофеева

Моя совесть - БОРЕЦ!!! Всю жизнь в борьбе за справедливость . Пока жива ,0 тому и детей своих учила , теперь во внуков вкладываю

Константин Ра... Ду

Всецело поддерживаю...Рассказать притчу о Правде?

Vera Dorodnaya

надо,чтоб организм всегда был в тонусе,и все чувства настороже

Константин Ра... Ду

Таисия Новичкова

Вообще-то для размножения вида, Душа не очень то и требуется )))

Константин Ра... Ду

Согласен...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Таисия Новичкова

Прикольно. Только, по моему не настолько правда страшная. Все зависит от нашего к ней отношения. Да и потом, у каждого своя правда. Это как притча о слепцах и слоне.

Константин Ра... Ду

Немного тебя ни туда уводит...Я считаю, что нет полуправды или чуть правды... Есть только правда или кривда. Чуть правда - это как чуть беременная...Для тех кто ВЕРИТ...("ВЕ-РА"-просветление знаниями). Реальные события прошлого в книге Светланы Левашовой "Откровение".1-20

Таисия Новичкова

Я имела в виду, что правда - это чисто наше видение того или иного события или вещи. Часто и густо мы видим только часть того или другого явления. Притча о слепцах и слоне (точный текст не помню, примерная цитата). Когда слепцов попросили описать слона, они каждый стали его ощупывать. Один сказал "Слон - это что-то жесткое, длинное с острым концом". Другой скал "Солон - это мягкое, в складочку, гибкое, имеет две дырочки". А третий сказал "Слон - это высокий столб". Так и люди видя часть чего-то считают это единственной правдой, а явление-то может быть совсем другим. А вот по поводу ВЕРЫ согласно. нельзя верить чуть-чуть. Это действительно "слегка беременна". Либо веришь, либо нет. Но правда и вера, это все-таки разные понятия

Лира Мальцева

Костя,не волнуйся,нам смелым и самоуверенным ничего не грозит

Константин Ра... Ду

Лира, согласен с тобой...И давай докажем это на деле...Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Лира Мальцева

что-то вы всё про совесть?

Константин Ра... Ду

Рассказать тебе смысл слова совесть? Полный смысл слова , как и Рыны можно понять только если поднять всой уровень восприятия информации на третий уровень... Примечание: Возле каждой Руны стоят три чёрточки - это говорит о том, что Руну можно полностью понять смысл только тем у кого уровень восприятия информации достиг третьего уровня...

Лира Мальцева

кто вы,Костя,по специальности?

Лира Мальцева

и кто же вам помешал спать....

Константин Ра... Ду

Мысли вслух - дебилизация народа такая Быль в народе...Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...

Константин Ра... Ду

И вам не болеть...САМАЯ СТАРАЯ СКАЗКА НА ЗЕМЛЕ...

Ирина Ириночка

Ну мамонты не от этого вымерли. А чужая душа все равно потемки.

Константин Ра... Ду

Ирина Ириночка

Не только правда бывает страшной.

Константин Ра... Ду

Извини не то послал...Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Ирина Ириночка

Хорошо, постараюсь. Про совесть интересно было почитать.

Константин Ра... Ду

Ирина, показать тебе как выглядит Правда?

Константин Ра... Ду

Да. Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...*Николай Левашов. 13 выпусков видео-статей

Наталия

Чтобы не вымереть как вид, наверное все же нужно размножаться.

Константин Ра... Ду

Размножаться это то же правидьно, но если своим потомкам не передать через гены Совесть, то эти потомки сами себя уничтожат...

Наталия

А если не будет потомков. то и передавать будет некому.

Константин Ра... Ду

Наталья. Притчу о правде хочешь узнать?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»

Константин Ра... Ду

Вот это...Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...*Николай Левашов. 13 выпусков видео-статей

Вера (Veera)

мы рождены для любви: к себе, детям, родителям, внукам, людям.....

Константин Ра... Ду

То же правильно. Вот мой вариант ответа ... СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Сатор Мирзоев

не принемат ближе к серцу происходяши вокруг нас плохие случи

Константин Ра... Ду

...да. И засунуть голову в песок. Вот и мой вариант ответа...

Елена Сочинская

Чувство плеча,осознания того,что только в единении наша сила!

Елена Сочинская

Вы мне ее уже присылали - так ее трактовал В.Высоцкий! Но это его мнение! Чтобы жить вообще нужно мужество и страшная она бывает только на первый взгляд!При более глубоком размышлении ничего лучше правды и нет на свете - ведь она расставляет все по своим местам,спускает с небес на землю и позволяет жить без страха - ведь вокруг царит Правда и тебе не нужно ждать удара в спину...

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать..."...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И

ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ.

бЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. тАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ

ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. нА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЯТАЯСЬ ПОНИМАТЬ

ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ

ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ

ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И

ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)
Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)

Елена Сочинская

Нашла эту книгу в Яндексе,обязательно прочту!

Константин Ра... Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать.
Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Елена Сочинская

хорошо

Настенька

доброта, любовь, сочувствие и неравнодушее к чужой боли. имхо.

Настенька

так и есть. но лучше горькая правда, чем сладкая ложь..

Константин Ра... Ду

Как выглядит правда хочешь узнать?

Константин Ра... Ду

Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...*Николай Левашов. 13 выпусков видео-статей

Настенька

обязательно зайду, гляну. интересная очень тема. Спасибо огромно Вам!

Константин Ра... Ду

Если почувствуешь, что не делать ничего не можешь . Дай знать. Подумаем вместе... Мой скайп conon888

Галина

надо у мамонтов узнать- какого качества не было в их душе)))))))))

Константин Ра... Ду

Галина

на нормальном... реагирую чаще, чем отмалчиваюсь...))) Я с вами, товарищи!!!!))))))))

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Зоя Салаева

если и человека есть душа,значит он не вымрет,душа бессмертна

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...