Константин Ра... Ду

Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, чтобы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ?

Ответы · страница 2
Вера Романова

Чтобы не вымереть, нужно сплочение общества вокруг одной идеи. Раньше это была так называемая "Русская идея". Усиливать центростремительные общественные силы и уменьшать центробежные. А душевные - культивировать уважение , дружбу и любовь к людям среди людей.

Константин Ра... Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...
СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас
совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не
желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Вера Романова

Определиться , на каком уровне совесть - это дело субъективное. Люди, у которых её нет, вообще пройдут мимо. В обществе должно быть произведено такое напряжение душевное, чтобы людям, изначально хорошими, быть непорядочным было неприлично ; и невыгодно людям, которые во всём ищут выгоду. Всё это вопросы воспитания в семье и общественной политики государства. Лично я хотела бы предложить каждому, кто критикует, тут же самому предлагать, что он/она может сделать для улучшения жизни и отношений между людьми. И ещё я думаю, что здоровый климат в обществе определяется наличием в нём нужного количества альтруистов - людей, способных делать что-то просто так.

Константин Ра... Ду

И вот тебе пример...**Георгий Левшунов Сокровище Кощея и Глубинная книга

***Георгий Левшунов - Переход 2012 От эпохи Лисы к Волку

Антонина Клементьева

Душа говорит о себе словами. Душа говорит- значит, смолкли слова.... И только рождается тайное пламя, и только чуть слышно лепечет листва.... И если слова возникают при этом, то каждое слово становится светом., становится слово всей Душой....

Константин Ра... Ду

Губоко копает стих...Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Ша
Шаира

"Плод же духа-это любовь,радость,мир,долго терпение,доброта,добро деятельность,вера,кротость,самообладание."Но чтобы развивать эти качества и как вы выражаетесь не вымереть,нужно просить Бога о святом духе, нам самим не справиться.

Константин Ра... Ду

Конечно. Овцам и рабам это не под силу...

Галина Мамаева

Давайте станем чуть добрее, Не будем злиться на других. Жить с добрым сердцем веселее. Ценить друзей, любить родных. Мы все зависим друг от друга, Плоха ли жизнь, иль хороша. Дождь за окном, кружит ли вьюга. С добром всегда светла душа.

Галина Мамаева

Так и Россия взлетит и,расправив крылья полетит.

Константин Ра... Ду

Полетит, а может и нет ...Полетит в том случае если большинство вдруг вспомнят кто они на самом деле...Показать как выглядит Правда конкретно и по сущесту...Без этой информации...Точно никто и никогда не проснётся...

Галина Мамаева

Полетит,вспомните,как Севастополь в том году поднял весь Крым и всю Россию-русский дух,гордость. Я 3 месяца не была в Севастополе, приехала после 16.03.2014, там русский дух,там Русью пахнет. Вы не представляете себе как изменился город, лица людей, это просто надо прочувствовать.

Константин Ра... Ду

Будем смотреть на Правду ...?

Галина Мамаева

Я все пережила, начиная с 26 ноября до 16 марта и сейчас перестраивается всё на новый лад, но мы всё выдержим

Галина Мамаева

Просто - любите. Просто - прощайте… Сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, Зря не страдайте и время цените, В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите Просто, с любовью к людям — живите!

Константин Ра... Ду

Галина, спасибо за хорошее доброе стихотворение... Рассказать притчу о Правде?

Галина Мамаева

Расскажите

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда

Галина Мамаева

А, как Вам это: ИСТИНА...- Друг, ты не прав, любая женщина должна пролить столько слез на сколько хватит ее любви к своему мужчине. Так...- Ты хочешь сказать, что каждая женщина обязана плакать только потому, что она любит? Это же абсурд, - перебил меня он.- Нет, она никому ничего не обязана. Но это неизбежно. Если ты мужчина, то за каждую ее слезинку ты стоя на коленях ответишь. Пускай ты сегодня хлопнул дверью и гордо ушел, оставив ее одну, а завтра даже не поинтересовался как у нее дела. Но через время тебе будет ее не хватать, как воздуха, которым ты дышишь. Постучи в дверь, она откроет и даже угостит твоим любимым чаем с печеньем, она простит, а ты поцелуешь ее руки.- ...- ... Завтра ты снова уйдешь и те руки, которые ты целовал, ты будешь заламывать за спину, крича ей в лицо. Она женщина, она слабая. Ты мужчина. Ты ведь сильнее. Ты мужчина? - Ответь себе на этот вопрос.- Ты утверждаешь, что женщина не должна плакать. И ты, конечно, прав. Но покажи мне хоть одну женщину, которая ни разу не плакала из-за своей любви. Покажешь? Если да, я заберу свои слова обратно.Всему есть предел. И ты это должен понять. Сегодня она считает тебя Богом, а завтра кучей дерьма об которое не стоит пачкаться. За это я уважаю женщин. Они не возвращаются. Если она разлюбила, то никогда больше не полюбит вновь. Ты, друг мой, вспоминай это каждый раз целуя ее пальцы. Сегодня на коленях льет слезы она, а завтра, смотря ей в след, плакать будешь ты. (В. Прах)

L2
Lidiya 2007

Как можно развивать то, чего нет в принципе?! Никто не сможет себя переделать до такой степени, чтобы стать другим! Каждый рано или позно вернется к своему изначальному! Нужно обладать достоинствами, а не стараться изобразить их!

Константин Ра... Ду

Тебе знакомо такое понятие как совесть?

Галина Мамаева

Любите тех, кто просто рядом, Кто не посмеет изменить, Кто вас ласкает теплым взглядом, Кто просто помогает жить. Важнее в жизни ведь не вид, Обманчив часто он бывает, Не то красиво, что блестит — Красиво то, что согревает

Константин Ра... Ду

Показать как выглядит Правда?

Галина Мамаева

показать

Константин Ра... Ду

Всё новое - это хорошо забытое старое...Жаль только, что люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...

Галина Мамаева

Благодарю,почитаю

Константин Ра... Ду

...Удачи в поиске Истины...

Любовь Давыдова

В Библии это качество зовётся 9 плодов духа Написано в книге Галатам 5:22 " Любовь, радость,мир, долготерпение,благость,милосердие, вера,кротость,воздержание."Люди которые смогут развить эти качества будут жить вечно.

Константин Ра... Ду

И , кто в наше время имея такие качества реально может жить вечно...Особенно мне интересно , что даёт сегодня долготерпение всем нам....?

Любовь Давыдова

Мне это качество дает здоровье. Это процесс непрерывный и надежный во всех отношениях В двух словах не расскажешь.

Константин Ра... Ду

А я постараюсь в двух словах рассказать притчу о Правде...Если хочешь...?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...
СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас

Valentina Cotiuba

Есть притча про двух лягушек попавших в крынки с молоком...Одна опустила лапки и утонула, другая барахталась пока не сбила комок масла и выпрыгнула.... Никогда не сдаваться...Двигаться сколько есть силы...

Константин Ра... Ду

Согласен, то же правильно...Вот мой вариант ответа...СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Нина Мамаева

Апостол Павел:"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви, ибо любящий другого исполнил закон." "Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона" (Библия, Рим.13:8,10)

Константин Ра... Ду

То же правильно. Вот мой вариант... СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Нина Мамаева

"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его." Только Бог может очистить совесть человека, "но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы"(Ин.3:19)

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Нина Мамаева

"Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией..."(Рим.3:21-23) Другой правды нет

Константин Ра... Ду

Для вас да...Пока нет. Когда скинете с себя "оковы" НЛП , тогда и поговорим...

Нина Мамаева

"Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете"

Ирина Фролова

ВЕРУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ, ПРЕДАННОСТЬ, ДОБРОТУ, ТЕРПИМОСТЬ, ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА О СТАРИКАХ И ДЕТЯХ, ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ. ВИДЕТЬ В ЛЮДЯХ НЕ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ, МОЖЕТ ТОГДА КРАСОТА ДУШИ КАЖДОГО ИЗ НАС И СПАСЁТ МИР!!!

Константин Ра... Ду

Ирина Фролова

всё о чём писала и есть совесть.!!!! у некрасивой ДУШИ СОВЕСТИ НЕ БЫВАЕТ. И ДАЛЕЕ :У СОВЕСТИ НЕТ ВЕРЫ, ЛЮВИ.......И ТД ПО ТЕКСТУ!!!!

Константин Ра... Ду

Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –
конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как
Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит
Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет
Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий
ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и
свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»
(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более
низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами
(людьми без Яна).

Константин Ра... Ду

Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственной
ответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания
(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.
«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,
иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,
недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).
*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!..+

А если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка...Совесть - это голос Правды...
совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то те

Константин Ра... Ду

Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Ирина Фролова

СПАСИБО , ПРОСВЕТИЛИ, КАК ДОШКОЛЬНИЦУ, ТОЛЕРАНТНЕЕ НУЖНО БЫТЬ И ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К МНЕНИЮ ЛЮДЕЙ . О КАКОЙ ПРИТЧЕ- НЕ ВИЖУ- ВИЖУ ТОЛКОВАНИЕ ИЗ СЛОВАРЯ. А НЕ ОТ ПОЗЫВА СЕРДЦА.

Алёна Мазурец

Все люди индивидуальны. Одни могут больше развиваться душевно, другие интеллектуально,некоторыетворчески, а некоторым больше интересны низменные стороны и никого из них не переделать....

Константин Ра... Ду

Притча - это верстовой столб на пути вашего духовного роста. Если даже я отвечу . Это может вам ничего не дать. Хотите Притчу о Правде узнать?

Алёна Мазурец

Нет, ответьте мне сначала на мой вопрос. Так как поступил человек в первой притче, я считаю он выбрал самый лёгкий путь...., он явно не выбрал духовный рост. Гораздо сложнее остаться самим собой в среде сумасшедших, среда засасывает, он и не выпив из колодца скорее всего стал бы сумасшедших в таком окружении. У него был шанс проверить свою волю и силу личности, он пошёл по самому лёгкому пути...

Константин Ра... Ду

Я не могу судить этого Человека. Правильно он поступил или нет. Попав на его место каждый должен сделать свой выбор сам. Алёна, сейчас ситуация очень сложная. До народа трудно доходит, что надо просыпаться...Надо понять, что все мы когда то сошли с ума не по нашей вине. Настало время пробуждения ещё с 1996 года. А мы в основном спим в летаргическом сне . Давай лучше подумаем как будить народ... Правда для начала надо ясно понять, что сам проснулся...

Алёна Мазурец

Мы себя-то меняем, и то с трудом, с годами, а других изменить вообще не в наших силах, сколько ни пробовала, бесполезно. Поэтому, как говорят, всякий народ заслуживает, то как живёт, а меньшинство КинотеатрКронверк Синема Вэйпарквынуждено подчиняться воле большинства...

Константин Ра... Ду

Алёна, я предлагаю начать всё по порядку.Правда как и истина имеет много граней . Для начала надо позволить себе увидеть Правду. Кроме тебя это сделать никто не сможет... Что бы это произошло тебе необходимо захотеть и включить Волю... Показать тебе как выглядит Правда?

Юрий Архипов

Константин !Долго писать расказывать ,на земле останутся только Сохаджа Йоги ито не все только достойные ,и рождаются чистые дети вот они будут жить , жизнь пойдет по другому золотом веку .

Константин Ра... Ду

...да. Не все умрут, но все изменятся. Рассказать притчу о Правде?

Галина Кузьминова

Странно....Никогда не ассоциировала людей с мамонтами....Ведь мамонты вымерли не от того, что у них что то с душой было не в порядке? А если серьезно, то надо быть просто добрее друг к другу! 😄

Константин Ра... Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Галина Кузьминова

Согласна! Совесть тоже веский аргумент! 🙂

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Галина Кузьминова

Что то не филосовское настроение сегодня..извините 🌹

Марина

Приятного Вечера в Воскресенье!) 👍Улыбаемся!!)И радуемся,что ЛЮБЯ ЖИВЕМ!!! 👍быть чуточку внимательнее и терпеливее друг к другу!!! Живем то один раз!!! Улыбаемся!!!Будем СЧАСТЛИВЫ!!!

Константин Ра... Ду

:)Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Марина

Спасибо за ваше мнение! ....СОвет говорите ?!!! ЕСТЬ!!! Каждый чуть-чуть если бы сделал САМ то и совесть на месте была и Всем нам легче и лучше Жить можно!!! Ленивые мы!!! вот и весь совет...пора трудится и как следует...каждому!!!

Радуга Рада

Любовь,открыть сердце,активировать неиссякаемый источник Любви Бога,который есть в каждом человеческом сердце.Очистить свое сердце от всего,что мешает Любви изливаться свободно

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...

Liudmila Molodcova

лучшие качества души — ее естественные добродетели: чистота, нравственность, честность, правдивость, доброжелательность и любовь — присущи ей от природы.
Совершенство изнутри

Константин Ра... Ду

Я бы объединип все эти качества в одно слово СОВЕСТЬ...У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Надежда N

Да у души много качеств как положительных так и отрицательных. Так вот я думаю, что надо развивать всё положительное, что есть в человеке. Доброта, сострадание,любить ближнего.

Надежда N

Вот я и стараюсь жить по принципу, изменись сам и всё вокруг тебя тоже начнёт меняться. И скажу вам что это работает. И измениться надо не для пафоса, а внутренне, это что-то происходит где-то глубоко внутри, но это происходит не знаю как у вас, а у меня после определённых скажем так потрясений. Как говорится происходит переоценка ценностей и потом надо ещё ко всему читать много духовной литературы, чтобы это всё осознать.

Константин Ра... Ду

Лучше, я бы посоветовал почитать книги Николая Левашова. И начать с его книги "Зеркало моей души"...Почему это важно...Просто, потому что эта книга поможет разложить Правду по полочкам. Лично мне это помогло...Книгу можно найти в ауди режиме на Ютубе...

Надежда N

Обязательно посмотрю эту книгу.

Константин Ра... Ду

Жду тебя в скайпе или в одноклассниках...

Надежда N

Хорошо. Как почитаю эту книгу так сразу и свяжусь. Без этих данных будет беспредметный разговор.

Татьяна Иванова

Стремление держаться вместе.Разобщенность,главные элементы нервного разлада.А в общении оказывается,что всем в основном,так же и все хотят дружбы.И возникает защищенность

Константин Ра... Ду

Тоже правильно...Вот и мой вариант ответа... СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Татьяна Иванова

Совесть-это СОВЕСТЬ! Тогда можно гордо смотреть всем и любому в глаза..Только ,правда сейчас многие ее жуют и выплевывают,как жвачку. И совести нет...А так же марали и нравственности..

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?