Константин Ра... Ду

Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, чтобы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ?

Ответы · страница 30
Галина Климина

человеколюбие, сострадание и милосердие

Константин Ра... Ду

...То же правильно...Вот и мой вариант ответа...СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Жемчужина Жемчужина

Показать свою ЛЮБОВЬ не только в постеле

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Наталия Семёнова

Уважительное отношение и другим и Земле

Константин Ра... Ду

Ходит такая Быль в народе...Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...

Константин Ра... Ду

И это не мешало бы знать женщине...Мысли вслух - дебилизация народа

Наталия Семёнова

У вас замечательная фамилия,но я с Вами не соглашусь.простите

Константин Ра... Ду

Со мной соглашаться или не соглашаться не надо...С внутренним голосом разреши себе разговаривать...Пойми , что нет полуправды или чуть правды... Есть только правда или кривда. Чуть правда - это как чуть беременная...Для тех кто ВЕРИТ...("ВЕ-РА"-просветление знаниями). Реальные события прошлого в книге Светланы Левашовой "Откровение".1-20

Наталия Семёнова

Благодарю,а Вам удачи в достойных соучастниках бесед

Лидия Толмачева

...а что, мы до этого размножались "душой"?

Константин Ра... Ду

Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...

Лидия Толмачева

Я с Вами согласна. С лекциями знакома.Всем своим друзьям рекомендую и нахожу горячий отклик.

Константин Ра... Ду

Лидия. Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники . .Набери Constantin Radu город Кишинёв.

Лидия Толмачева

Lindato946 Толмачева Лидия. Я согласна с Вами.Но мне кажется - начинать надо всегда с себя!

Константин Ра... Ду

Согласен...Об этом и речь...

Фаина Куланбаева

Прибегнуть к ответственности и совести.

Константин Ра... Ду

Согласен...Рассказать притчу о Правде?

Фаина Куланбаева

Может Ваша придча другая, расскажите.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Фаина Куланбаева

Вы с двух страничек пишете о правде, а за что не любите свою родину?

Фаина Куланбаева

Однозначно, даже фото одно и то же.

Константин Ра... Ду

...Национализм - это ещё одна болезнь души...

Фаина Куланбаева

Нет желания отвечать по два раза на Ваши вопросы про национализм,читайте первую страничку свою.

Марина

толерантность))) по русски- "широту души"!

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Марина

ну это сугубо ваше мнение

Константин Ра... Ду

Да...Рассказать притчу о Правде?

Нина Агафонова

Любовь! К ближнему,, к окружающему миру...

Константин Ра... Ду

То же правильно.Вот мой вариант... СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Нина Агафонова

Обломовщина заставляет нашу совесть молчать. Ведь если начать что-то делать, то не останется времени брюзжать на всех остальных, надо будет оторвать седалище от кресла и т.д.

Константин Ра... Ду

К сожалению...Рассказать притчу о Правде?

Вера Кузнецова

Понимание,любовь,сочувствие и верность.

Константин Ра... Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа... СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Вера Кузнецова

С совестью у меня все в порядке,я даже спать не могу за поступки другого человека.

Константин Ра... Ду

Лучше бы концентрироваться на себе и на свои поступки...Я так думаю...А то энергия уходит на сторону и ты так только подпитываешь тех о ком думаешь...Там где мысли - там и энергия...Рассказать притчу о Правде

Нина Машицина

патриотизм и беречь планету от варваров

Константин Ра... Ду

Согласен. Актуальный вариант...Особенно если знать в лицо этих самых варваров...Вот мой вариант ответа...Смысл слова СОВЕСТЬ огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь малую толику этого смысла...

Нина Машицина

приоткройте интересно вас почитать о совести какая она

Галина Кадова

мамонты были ручные и говорящие???(шутка)

Константин Ра... Ду

Мой вариант ответа хочешь знать или нет?

Татьяна Реутова

любовь к ближнему и в часности к слабому

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ( где и любовь к ближнему, и любовь к дальнему и вселенская любовь рядом идут)... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Весна

бескорыстно помогать друг другу во всем

Константин Ра... Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...
СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас
совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не
желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Ольга Швецова

Возлюби ближнего своего...если сможешь...

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Вера Борисова

Доброта , забота,уделение внимания и т.д.

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Людмила Шибаева

душа не поможет, если придётся вымерать

Людмила Шибаева

зачем про верблюдов, и кошки насильно пить не захотят...

Константин Ра... Ду

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. Юлия Правдина ...Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Юлия Друнина "Это правда-гордые не плачут-не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста-это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!!!!"

Людмила Шибаева

что ж вы повторяетесь? не нужно так: оно и то же по нескольку раз....

Константин Ра... Ду

Повторение мать учения...(Отр.-"Скит"-Я не могу уже терпеть те муки,Растерзанная чёрным негативом!Возьмите люди совесть на поруки,И позитив возьмите лейтмотивом!Те заповеди истины, добра:Не придавай, не укради и не убей!Не для предателя, убийцы и вора,Который совершеннейший плебей!Который совесть чувство и не ведал,Пусть это чувство, истинно простое.Украл, кого-то уничтожил, предал,Он и не знает, что это такое!Конечно, у кого-то я большая,А у кого-то, надо поискать!И если вдруг, кому-то я мешаю,То, я решаю, всё-таки мешать!Ведь я ошибки ваши примечаю,Я не даю вам быть всё аморальней!Возьмите, посветите фарой дальней,Всё больше я, бессовестных встречаю!Поймите же, устаньте разлагаться,Ведь деградация, вас приведёт к регрессу!Вы любите прогрессу поклонятся,Возьмите и прочтите вашу прессу!Рас телевизор, бог для поколения,Настройте, информации кораллы:Вы же вандалы, катитесь в анналы!Простите неликвидные сравнения.Были напрасны, совести уроки,Раньше имели, хоть и не любили.Как быстро люди совесть позабыли,А помнят только грязные пороки!Меня третируют и не дают мне вздоха,Наоборот, мне льётся жизни влага!В той стаи, там, где совесть, это плохоИ в группе, там, где совесть, это благо!И, до сих пор, не понимаю я,Что для меня, является топазом?То, что бы следовали все, моим приказам,Или, чтоб чаще просто слушали меня!Но главное, что я не истеричка,Не паникую просто так, без дела.Мне надо, что бы совести частичка,В каждом из вас сидела!Была бы рефери, а не диктатором цензуры,Вам доверяла мнение своё,Чтоб вы не делали из совести культуры,Хоть иногда, чтоб слушали её!

Людмила Шибаева

В общем.., будете про одно и тоже до бесонечности и никакого прогресса... жаль...

Светлана Колчина

Доброжелательность и ответственность ?

Константин Ра... Ду

Чтобы верить, а не быть просто зомби...Надо как минимум иметь достоверную информацию...Смысл слова ВЕРА - просветление РАзумом...

Светлана Колчина

В нашем мире все относительно , и информация ,тоже .

Константин Ра... Ду

Да и ты относительно жива...

Светлана Колчина

Договорились , и ты тоже .

Константин Ра... Ду

Удачи...Проснуться ,наконец, от летаргического сна...

Наталья Балабанова

ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ !!!!! а при чем тут мамонты?

Константин Ра... Ду

Показать тебе как выглядит Правда?

Наталья Балабанова

ваша правда? У меня , да и и у каждого человека своя есть. Живите со своей в согласии!

Константин Ра... Ду

Хорошо. Показать как выглядит моя Правда...?

Константин Ра... Ду

Это уже зависит и от тебя лично... Она может стать и твоей...

Наталья Балабанова

надо посмотреть, вдруг пригодится!

Соня Ибрагимова

Качество Веры и Упования на Всевышнего.

Константин Ра... Ду

Тогда будет поздно, что то менять...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Соня Ибрагимова

Мудрая какая притча,думать велит и размышлять..Как я вам благоДарна;-) ! Жалко толпу,жалко и Человека сего.

Константин Ра... Ду

Вот мои координаты на всякий случай...Мой скайп Con organizator или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Соня Ибрагимова

Спасибо. А я в ,,Моем Мире,,

Константин Ра... Ду

лучше открой аккаунт в одноклассниках...

Татьяна

Сострадание, доброту, взаимовыручку......

Константин Ра... Ду

Правильный ответ СОВ-ЕСТЬ( где и доброта , и сострадание , и взаимовыручка где то рядом идут)... У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Константин Ра... Ду

Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Татьяна

Я знаю как она выглядит. Хотя покажите....

Константин Ра... Ду

Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Галина Пряженцева (Дриц)

Любовь ко всему живому и к земле в целом

Константин Ра... Ду

Согласен, всё это гдето рядом идёт. Вот мой вариант... СОВ-ЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нассовести нет вообще ( априори). У других она есть в виде того, что онасмотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего нежелает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Константин Ра... Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда///

Константин Ра... Ду

Не считаю, что это правильно...

Константин Ра... Ду

Показать как выглядит Правда?

Константин Ра... Ду

Всё новое - это хорошо забытое старое...Жаль только, что люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...*Николай Левашов. 13 выпусков видео-статей