🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Оружие ближнего боя (проще говоря пистолет) какой марки и модели предпочти бы? Почему именно этот?

Ответы
:T
:Thinking:

Если из ближнего боя ( так сказать корабелтный пистолет ) ак 630 м2 дуэт. 🤔 ну потому что к 30 мм арт установке скорострелтностью 10 000 выстрелов в минуту со скоростью наведения 90 градусов в секунду по горизонтали и вертикали хрен че подойдёт с эффективной дальностью более 3 км... Амереканчкий аналог ,, вудкан фалангс,, игрушечное дерьмо в сравнении ... 20 мм менее 5000 выстрелов в минуту скорострельность и дальность меньше... А это самые по-моему интересные пухи ближнего боя 😁

Fedor Shkenev

Серьезнее укороченного полицейского помпового Моссберга 12 калибра не видел ничего. Пистолетов полно-как их честно сравнивать? А так-личное мнение-револьвер-это не оно, совсем короткие-типа Макара-тоже не оно, остается старая добрая ТТха... Метров с 13-15 пробивает пряжку солдатского ремня навылет...

Al
Alexc

раньше любил об этом думать (часто и в руках держал). АПС, ТТ , Борхарда-Люгера лидировали в списке. но у меня просто не было доступа ко всем новым береттам, глокам, и т.д. да и смотря для каких целей - для самозащиты АПС это извращение...

Андрей Григорьев

ПМ конечно. Не клинит и в упор бьет так, что добивать не надо. Все глоки и беретты - это сказки. Они прицельные, но в упор они не оружие

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

понял.. спасибо... Часто пользовались glock, desert eagle, beretta, colt.. smith and weson.. rugert.... что бы делать такие заявления про сказки?... Почему ж тогда Glock был признан всемирно лучшим оружием а не ПМ? ..

Андрей Григорьев

Да Вы еще цены на патроны сравните. Глок и Беретта классное оружие, но не эффективное. М16 тоже кем-то там признано, но лучше Калаша ничего нет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

за АКМ не спорю... а боеприпасы... ну либо кол-во либо качество.. а М-16 даже у нас был признан ненадёжным и проблематичным ... посему и не используется в ВС США.. на его месте либо AR либо М-18А... На счёт эффективности и надёжности .. Glock или Beretta.. многие с вами не согласятся.. ну да ладно. спасибо за ваше мнение!

Ник 137

Глок-23. По руке. Хороший калибр, вес, динамика, комплектация... Единственная проблема - боезапас, не распространён у нас 40 калибр.....

Светлана Бульская

Сковородку марки "чугунная".Надёжно,удобно,выгодно...проверено временем.Короче,незаменимая вещь в семейной жизни)))

Oleg Ы

может быть Ругер. Вообще сначала бы пострелять, а потом покупать. А купить просто:
https://www.bayareagunvault.com/pistols.html

Oleg Ы

Иза его компактности:
https://topwar.ru/148269-top-6-pistoletov-2018-goda-po-versii-guns-to-carry.html

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Граждане. Кто о чем, а Американцы о пистолетах))) ☺️

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А почему Ы? Чтобы никто не догадался)))

Саша Иванов

Я помню носил восьмиклинку. Был молод, покуривал план. И другу красавицу Зинку отдал за бельгийский наган.

Саша Иванов

Прошёл от конца до начала этапы большого пути и Зиночка мне изменяла, поскольку не мог к ней прийти.

Анна Ванна

хороший вопрос) я не эксперт в этом, но чисто внешне нравится наган, дизайн, история))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не надо нам оружия. Если что то гранату)). А если кроме шуток, то травматический.)

Ан
Андрей

ПМ я всю жизнь с ним. Дешев, прост, легок, прекрасный останавливающий эффект...

Ан
Андрей

Я почитал коменты. Если Вы живете в США то и выбирать конечно надо из оружия распространенного там. Например Глок... Деньги вам не проблема. И боеприпасы достать тоже. А у нас роднее ПМ конечно нет... А не все ли равно какое оружие. Вы же не на войну собрались. А против хулиганов подойдет любое. Лишь бы носить было удобно... И желаю чтоб никогда не пришлось применять)))

Алексей Горталов

Однозначно Люгер. Р08. Вершина эволюции боевых качеств, эргономики и эстетики

Александр

Люгер. Надёжен, поражающая способность высокая.Немного тяжеловат,но сойдёт.

Татьяна Писаревская

Надо изучить чем отличаются, какие преимущества, так сходу не скажу

V.s.o.p

Smith & Wesson Shield EZ 9mm. Легкий , скорострельный . Ещё Bersa 380 удобно носить

Денис

бульдог. маленький и красивый. да и сила у него убойная, говорят

Камола Насирова

Кольт незнаю марку ,женский, компактный, не бывают промахи

Та
Татьяна

сковорода самая подходящая для ближнего боя.

Юрий

кто его знает. Наверное Стечкин. Или аналогичную беретту.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

винтовка или пистолет?

Юрий

вот, нашёл
https://wf.mail.ru/wiki/index.php/Calico_M960A

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо.. но он греется при ведении продолжительного огня..

Юрий

ну так он и не пулемёт. У калашникова ствол плавится и взрывается после 600 непрерывных выстрелов. И только добрый старый ППШ выдержал 900 выстрелов, а потом патроны кончились)))

Ѻлегъ

ТТ ...хорошая пробивная способность пули, надёжен как АК

Игорь

стечкин

Иветта Макавяцкайте

Хороший вопрос. Тока я то мало с пистолетами дела имела.