Tatiana Yumasheva

Как звучит определение «Бритвы Хайнлайна»?

Ответы
Сергей

Не понял вопроса. Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится регистрируйтесь. Будем общаться.

Ксюша

Бри́тва Хэ́нлона — утверждение о вероятной роли человеческих ошибок в причинах неприятных событий, которое гласит:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.

Tatiana Yumasheva

Браво! Спасибо за интерес к моему вопросу.

Ксюша

самои интересно пополнять свой багаж

Лариса Кузьмина

смотрела в википедии, ничего не поняла, так витиевато написано... можно в двух словах описать мне, для общего развития?

Tatiana Yumasheva

Можно. Никогда не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется глупостью"

@F
@lex F

Не объясняй злым умыслом то, что можно объяснить элементарной глупостью - так, примерно.

Tatiana Yumasheva

100%!

@F
@lex F

Пародия на бритву Оккама.)))

Tatiana Yumasheva

ПОчему

Tatiana Yumasheva

Да, точно, бритва Оккама была раньше. Я нашла в википедии

@F
@lex F

Когда знаешь суть определения бритвы Оккама, данное определение лучше воспринимается.)))

Вадим Достоевский-Ака

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью

Tatiana Yumasheva

100% ! 🙂

Мария Строкина

Не помню, хотя и знала. Хорошо видимо звучит)

Tatiana Yumasheva

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью

Мария Строкина

и правда хорошо

Tatiana Yumasheva

Мне тоже пришлось по душе. ТОлько не всегда вовремя вспоминается, к сожалению.

Мария Строкина

На самом деле нас просто с детства так учили... зачем то обижаться, злится, осуждать.... а ведь это бессмысленно))) Надо вырабатывать новые привычки

Tatiana Yumasheva

Соглашусь. Сама все проходила 🙂 До сих пор не всегда успеваю "схватить себя за руку". Но даже пост-фактум "бритва" убирает негативности.

Оксана Филатова

помню бритву Оккама... Хайнлайна не помню...

Владимир Батищев

что-то типа анатомического скальпеля

Tatiana Yumasheva

«Никогда не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется глупостью; но не исключай злонамеренности

Вера Крахмаль

я не бреюсь....спросите у мужчин

Марина Рогожникова (Гаврилова)

без понятия

Tatiana Yumasheva

"Никогда не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется глупостью"

Сергей Анисов

без понятия

Tatiana Yumasheva

Никогда не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется глупостью; но не исключай злонамеренности».

Людмила Негодина

определите

Tatiana Yumasheva

Из Википедии: «Никогда не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется глупостью; но не исключай злонамеренности». На мой вхгляд актуально во все времена..

Людмила Негодина

согласна

Vasya Pupkin

не знаюю

Tatiana Yumasheva

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью

Vasya Pupkin

хм.. прм вот так??

Tatiana Yumasheva

да, именно так 🙂

Vasya Pupkin

да уж..

Нестеренко Настя

незнаю...

_ Afflectio _

эт типа кто-то в рпг переиграл чоль?

Радмир Ахметшин

не знаю

Tatiana Yumasheva

Никогда не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется глупостью

Радмир Ахметшин

ckj;yj///

Радмир Ахметшин

т.е. сложно...

Марат Д

не знаю

Tatiana Yumasheva

"Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью "

Попова Светлана

Не знаю

Tatiana Yumasheva

«Никогда не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется глупостью; но не исключай злонамеренности

Оксана Данилевская(Шварёва)

Незнаю

Tatiana Yumasheva

Никогда не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется глупостью; но не исключай злонамеренности