Иосиф Пятунин

Кого бреют бритвой Оккакма?

Ответы
Марина

К примеру, чтобы в 2 мерном мире оказаться на шаг влево или в право нужно обойти земной шар. Измерение 2 мерное проще, но пройти придётся дольше, чем в 3 мерном. В 4 мерном уже весь мир в одном шаге. Упрощение это уже ложь. Все учебники школьные упрощают, то есть искажают мою 4 мерную суть.

Сергей Пастухов

Подозреваю, что эта самая бритва несколько не о том.
Это же о нагромождении излишних сущностей для объяснения непонятного.
Но в этом случае следует помнить о затратах при подъёме на следующие ступени. Затраты могут оказаться неподъёмными. Возможно достаточно оставаться на уровне школьных учебников. Там не обязательно ложь! Скорее обычные ( и привычные недоразумения)

Марина

Если это для вас непонятное, то как вы отпределите что лишнее?

Сергей Пастухов

Что лишнее определится потом. Сам принцип не определяет что лишнее. Он лишь указывает что вероятнее всего лишним окажется самая сложная гипотеза.
Н у так я понял принцип Оккама.

Марина

Рерих наоборот писал самую запутаную, сказали от цензуры)). И в Физике так же, прабабушка мне объясняла намного всё проще. Так что не ясна область где всё таки его применяют?

Сергей Пастухов

А вы вообще видели что его кто-то где-то применял?
Болтали-то много.
До меня только сейчас дошел юмор вопроса Иосифа.

Пилбил Денях Нидовал

Вот в жизни как оно бывает,
И не понять–добро иль зло–
Оккама бритва отсекает
Друзей, родных, мозги, бабло...

Иосиф Пятунин

Ну, я бы не был столь категоричен. Бритва Оккама отсекает все более сложные, а посему наименее возможные варианты.

Пилбил Денях Нидовал

Оккам был мудрый парикмахер
И мысль его в веках жива!
И потому–пошлю всех нахер!
У меня кончились слова...

Иосиф Пятунин

Не парикмахер он был, а средневековый учёный. Хотя Ваши стихи хороши по-настоящему - БРАВО! БРАВИССИМО!!!

Пилбил Денях Нидовал

Там ещё было несколько куплетов, но они неприличные, про женщин.

Алексей Генералов

Оккама. Скорее отбривают лишнее и оставляют только одно.

Иосиф Пятунин

Точно, но самое простое.

Алексей Генералов

Так и есть, но это уже частности.

Di
Dick_Pic

того, кто выглядывает в окно овертона.

Владимир Ананичев

Всех лишних. Без кого можно обойтись.

Владимир Ананичев

Принцип, названный бритвой Оккама, формулируется так: «Не следует множить сущности без необходимости». То есть, не следует создавать ничего такого, без чего можно обойтись, без чего задачу выполнить можно.

Иосиф Пятунин

Замечательная формулировка.

Ях
Яхонтовая

На японское похоже. Японцев?

Пёс Да Лис

угандиошонных омархаямов

Иосиф Пятунин

Фу, как не стыдно! А ещё Мастер Поцелуев!

Пёс Да Лис

Каюсь. Стыдно.

Иосиф Пятунин

Исправьтесь.

Создатель Реальности

любой сложный вопрос

Иосиф Пятунин

Точно - и с большой степенью вероятности - успешно.

Создатель Реальности

Успешно, но не оптимально )))

Иосиф Пятунин

Почему - НЕ ОПТИМАЛЬНО?

Создатель Реальности

потому как изначально принятая форма (все варианты формы данного события или предмета) отсекаются как недостаточно правильные или второстепенные (не подходят для накопленного опыта). Однако иногда решение кроется в самых неожиданных вариантах, порою фантастических.

Иосиф Пятунин

В принципе -да, но уж больно редко, исчезающе редко.

Создатель Реальности

потому как мы надеемся на собственный опыт или мировоззрение... вот поэтому и вводят сейчас новое квантовое мышление. Попробуйте отсечь, если оба дуальный ми принимается со всеми вариантами ))

..
....

Настоящих мужчин...😁

Сергей Дж.

сущностей

Сергей Дж.

лишних

Иосиф Пятунин

Тоже мимо.

Вячеслав Серкин

Ненужные сущности.

Иосиф Пятунин

Точно.

Владимир Беккер

есть и молодежь

Наталья Мельникова

Слона наверное

Неголубой Огонёк

рабов канешно

Неголубой Огонёк

а больше некого

Иосиф Пятунин

Есть кого.

Неголубой Огонёк

хорошо

Jane Папина

Сами бреются.

Ринат Фамутдинов

Никого...

Ринат Фамутдинов

Бритва Оккама есть философское утверждение, если есть ответ, то самый простой ответ самый правильный!!!

Иосиф Пятунин

Совершенно верно!

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

фиг знат

Иосиф Пятунин

Почитайте научно-популярную литературу.

Евгений Брунеткин

лишнее

Ни
Николай

Оккам.

Иосиф Пятунин

Наконец то.

N🙈
Nik 🙈

Обама

Кот Кот

Лохов