Viktor Piskov

Как вы думаете, кто фактически управляет государством-президент или те люди, которые дают ему всю информацию о внутреннем и о международном положении страны?

Ответы
Св
Светка

понятно что свита делает короля... но король же эту свиту собрал, так что не отмазаться королю в случае трындеца короны

Св
Светка

вы хотите оправдать Путина?

Viktor Piskov

Ни в коем случае! Мне хочется узнать кто же эти кукловоды и зачем они принимают такие убийственные решения.Возможно они уже слишком старые и живут опытом СССР.

Св
Светка

вряд ли мы это узнаем в ближайшие лет 25...

Viktor Piskov

25 я не доживу...

Св
Светка

я тож не планирую так долго жить)))

Йе
Йеннифер

фактически - управляет президент. Есть ли у него желание знать реальную картину? это уже другой вопрос

Viktor Piskov

Фактически это понятно.Но ведь можно и манипулировать президентом, особенно если он стар и болен на голову! Деменция подкрадывается незаметно для больного.

Йе
Йеннифер

можно. Видела я так когда-то одного хозяина бизнеса. Не по силам ему было уже знать всю горькую правду о делах в его компании. Ему нравилась лесть. Закончилось все плохо

Viktor Piskov

Это всё так.Недавно прочитал мнение учёных о мозговой деятельности человека и оказалось что максимум эффективности в двадцать два года! А дальше идёт затухание и начинает руководить человеком опыт.Ну и советники...

Ал
Александр

В случае с США президент вообще выполняет лишь роль телесуфлера своей теневой команды.

Viktor Piskov

Именно поэтому российские СМИ так внимательно наблюдают за гонкой ?! Довольно странный аргумент...

Ал
Александр

В случае Трампом. он вряд ли будет лишь телесуфлером чужих мыслей в отличчии от его чернокождей оппонентки.

Viktor Piskov

Ну не нам судить об этом.Да и вопрос совсем не про то.Вопрос про российские СМИ, которые очень внимательно следят за кандидатами.

Ал
Александр

Ну вообще то это их работа))))

Aq
Aquarius

Человек один не в силе управлять государством. Это коллективная работа.

Viktor Piskov

Больше чем тремя подчинёнными управлять эффективно невозможно! Коллективное управление было в СССР, управляло Политбюро.Ну и ЦК КПСС.

Дмитрий Каракозиди

Информации много анализировать и принимать решение надо Президенту.

Viktor Piskov

То есть президент должен верить или не верить информаторам?

Дмитрий Каракозиди

Анализировать и принимать решение.

Viktor Piskov

Это понятно. Верить или не верить =вот в чём вопрос!

Unknown User

никто не управляет. Ну, кроме хаоса разумеется

Алик. Грек.

Как и на любой работе, бухгалтер.

Viktor Piskov

Не понял ответ.

Алик. Грек.

Тот, кто деньгами распоряжаться может.

Viktor Piskov

А вы считаете что деньгами бухгалтер распоряжается?! Бухгалтер только считает деньги и смотрит чтобы доходы с расходами были равны.

Алик. Грек.

Не всё так просто. Он и рукодителя может подставить.

Viktor Piskov

Подставить может такого руководителя который сам не разбирается в бухгалтерии.Но для этого существует независимый аудит. Распоряжается деньгами глава фирмы в любом случае.

Константин Саратовцев

Я уверен, что им управляют.

Viktor Piskov

Без сомнения.

Константин Саратовцев

Человек по сути не меняется, а копнуть не очень далекое его прошлое, далеко непорядочное и зависимое, то вывод налицо.

Пе
Пертурабо.

Слишком много факторов

Viktor Piskov

Что вы называете факторами?

Пе
Пертурабо.

есть парламентские республики, есть президентские, есть монархии и прочая.

Viktor Piskov

Кажется я понятно вопрос написал про президента, а не про канцлера или короля.

Пе
Пертурабо.

В Германии, есть президент, а толку от него, как от меня.

Viktor Piskov

В Германии президент имеет совсем другие функции, чем президент США или РФ. Президента ФРГ назначает канцлер. Его не выбирают всенародным голосованием.Просто названия совпадают. В Германии есть и Верховный суд который может запретить деятельность любой партии если суд увидит , что эта партия ведёт дело к диктатуре или хотя бы хочет установить авторитарный режим. В этом отличие в названиях.

Ван`ия ( Губерния Московия )