Elmira
Elmira

Не сошлось с ответом. Проверьте, пожалуйста, задачу.

Определите объем озонированного кислорода, содержащего 10% озона, необходимый для сжигания 42 л пропана.

Уравнение реакции:
С3Н8 + 5 О2 = 3 СО2 + 4 Н20

n C3H8 = 1, 875 моль
n O2 = 9. 375 моль
V O2 = 210 л
210 л - 90 %
х л - 100 %
Отсюда объем озонированного кислорода 233 л.
В ответах 200 л. В чем я допустила ошибку?

14
1
0
Ответы
S@v@nn@
S@v@nn@

42л 210л
С3H8+5O2=3CO2+4H2O
210л - 90%
Хл - 100%
Х=233,3л

0
0
Похожие вопросы
Если не хотите, чтобы вас разнесло, то не ешьте после шести и не курите рядом с баллоном пропана 🚬
Укажите содержание углеводородов? Покажите правильный ответ Варианты: 1.уксусная кислота 2.пропан 3.дихлорэтан 4.этанол
пан или пропан поляки
А скажите люди добрые, в каких регионах страны при заправке газом (пропан) автомобиля спрашивают документы на газ. уста…
Допоможіть будь ласка. Задача 10 класу. Який об'єм повітря що мустить 21% кисню затратять на спалювання 15л пропану.
https://pilothub.ru/datas/folio/5360-kopejsk.jpg В Копейске на борьбу с «шашлыками» вышли беспилотники. Нарушителей про…
Какие интересные лингвистические казусы у вас были в раннем детстве? В детстве я думал, что кастрация - это наказание п…
https://image1.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92023/04/25/f62804c559.jpg Необычная традиция: зачем в Израиле …