Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Какие интересные лингвистические казусы у вас были в раннем детстве? В детстве я думал, что кастрация - это наказание путем сжигания на костре, летальный исход - это когда душа улетает из тела, а сливки должны быть фиолетового цвета, как сливы)

Ответы
Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Очень интересные варианты. А я придумал себе ночной кошмар. Меня пугали, когда я не слушался или не хотел спать, что Угомон придёт. Что он будет делать, я не знал, однако всё равно думал об этом и наконец-то придумал... Только я даже не понял как это получилось, просто однажды ночью, я выглянул из-под одеяла и увидел ЕГО. Угомон висел под потолком, как в невесомости, состоял из туловища, без рук и ног, только голова в широкополой шляпе и абсолютно прозрачный. Он был как-будто сварен из металлической сетки, с ячейкой, примерно пять на пять или десять на десять сантиметров, весь, тело, голова и даже шляпа, всё состояло из металлических прутьев, толщиной в пять миллиметров, сваренных сеткой, на половину чëрный и наполовину прозрачный... Его принцип действия, я так и не понял... Он как-будто ничего не делал, а просто начинал снижаться ближе ко мне и я, глядя на него, начинал задыхаться от страха, даже наверное от ужаса... Примерно через минуту, я всегда приходил в себя и находил силы, накрыть голову одеялом и, потом, выглядывал, а его уже не было. Я не знаю, как и почему, однако я точно говорю, я представил себе его так явно и детально, что я БУКВАЛЬНО ВИДЕЛ ЕГО В ГАЛЛЮЦИНАЦИИ КАК ЖИВОГО, если так можно сказать, реального как моя рука, как подушки и стул со школьной формой возле кровати. Вот такое было приключение, просто у меня очень живая фантазия и мышление больше художественное было всегда, близкое к музыке и рисованию , чем техническое или физмат.

Кочка Зрения Жозе

В азбуке с картинками на букву "в" был верблюд. Мне никак не удавалось запомнить это слово, зато я откуда-то взяла, что животное называется "паиндюк"))) И вполне логично, что начинался он на букву "п", так что в моем алфавите было две "п", хотя одна выглядела, как "в")))

Кочка Зрения Жозе

Самое интересное, что якуточку (кукла была такая) я звала верблюдочкой))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤭Интересно почему

Кочка Зрения Жозе

Ну вот мне так правильнее казалось))

Фирменный Бред

Всё хуже, Мишка. Я считала, что дрочить - это перемешивать колоду карт. И когда взрослые играли в карты (а раньше это часто можно было наблюдать), я подбегала и наивно кричала :"Ну, кто на это раз дрочит колоду?!" Взрослые ржали, а я оставалась в неведении... 🤦‍♀️

Фирменный Бред

Блин, так стыдно за то время)

Евгений Коган

Знаешь такой стих... Кажется Пушкин написал: Нас было много на челне, иные парус напрягали... ну и т.д. Так вот был у нас в классе один пацанчик, - казах... двоечник круглый... И нам всем, значиться, задали этот стих ВЕСЬ выучить.

Романтичная Особа

Про сливки прикольно)) Пришла дочь со школы, давно уж это было, и говорит: странные пирожки были в столовой, тесто соленое, а....и тут она забывает слово "начинка" и выдает: - а заначка была сладкая)))

Владимир Должиков

Когда изучали азбуку на каждую букву был стих: на А было: Арбуз мы выбрали умело( а мне слышалось у Мела, и вот я пытался понять кто такой Мел, и какое отношение это имеет к мелу)🤦‍♂️🤭🤷‍♂️

I.𝕂öt

🤔 ну летальный иcход это и правда душа улетает, так что норм)) Сливки это когда угоcтили горcтью cлив.) У меня вроде не было ничего такого, я книжек много читал и cказок и cловарей)

🇷🇺Anna😊

Я лилипутов называла вилипутами, потому, что были великаны, должны быть и вилипуты. А рюкзак называла рюбзаком, так слышалось. И еще многое, сразу не вспомнишь

Юлия Беляевская

Я думала, что несовершеннолетний, тот кто в конце лета родился, числа 30,31 августа. У меня 27 февраля день рождения, была уверена, что я несовершеннозимняя 🙈

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну да)) 🤭 а монолитные сооружения отливают (типа жидким цементом) 🤭

Юлия Беляевская

А что, нет разве? 😂

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Неа) монолит переводится с греческого как «один» «камень». То есть сделанный из одной глыбы)

Юлия Беляевская

Я шучу, я знаю, что такое монолит 🙂 но спасибо за пояснение, интересно 🙂

Кс
Ксю

как то у нас выключили электрочество и сынишка взяв фонарик и светя им сказал ,,Я буду освещать вам путь я буду священником ,, ,))) а было ему всего года 4

Natali Shelkovica

а я в 7 лет поймала ящерицу....и сосед сказал что она беременная....я думала что это такая порода....и на всех ящериц говорила....что они беременные..

Илья Васильев

Меня дразнили - старшие - "Зезёный Боск!" Так Я произносил слова ЗЕЛЁНЫЙ и БОКС!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ооо) ну это по-детски) хотя, вопрос о детстве))🤭

Натали Малышка

.......в детстве я все ломала голову от слова "проститутка".....Я понимала, что здесь основное это ПРОСТИ......просят прощения у какой-то "тутки".......

Та
Тамара

Почему только в детстве? А теперь: передали родственнику творог домашний со сливками. Перезвонил с вопросом: "Творог вижу, а сливки где?" 😊

Гибадулин Владимир

К сливочному маслу у меня тоже были вопросы: при чём здесь сливы? Или на картинках с грибами, гриб коричневого цвета, а называется белым.

Артёмка

Мамины тарелки, в которых она кормила меня супом. Я считал НЛО летающими тарелками. В детстве увлекался фантастикой.

Артёмка

Ещё я в девстве был лунатиком. Папа от страха чуть не помер.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

В песне земля в иллюминаторе слышалось: и снится нам не рог от космандрома. ( какие рога могут быть у космодрома)

Ан
Андрей

не хило.по ходу чарс курил.а его в 80 годов нет.либо лсд.эк тебя.красиво.можно проще-баба с возу другая лезет.

Я С Марса

Я всегда удивлялся, когда по радио говорили: "последние известия", а потом снова были последние известия)

Я С Марса

пардон, последние новости, скорее было)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я радовался что они были последние, потому что не любил когда предки смотрели по телевизору не понятно что) потом эти «последние» известия продолжались)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

В песенке "Пусть бегут неуклюже " слышала "пусьбигуд" и думала, что это ключик от папиного мотоцикла😆

Ирина Павловна

а мне непонятно было, почему некоторые взрослые люди в Воронеже на баклажаны говорят - синенькие..😧

Ирина Павловна

и ведь это говорят городские....не деревенские...Где они этому научились??

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А черт знает)) как говорят в деревне это вообще не русский язык))

Ирина Павловна

😁 картоХа, моркВа..))ууухх

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ага) есть такое)