Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Какие интересные лингвистические казусы у вас были в раннем детстве? В детстве я думал, что кастрация - это наказание путем сжигания на костре, летальный исход - это когда душа улетает из тела, а сливки должны быть фиолетового цвета, как сливы)

−11
Ответы · страница 2
Александр Захаров

В слове Безобманство многие видят обман, хотя у него есть синонимы- ПравдоЛюбие и ПравдоСлавие

Александр Захаров

В каждом человеке есть свой демон и ангел, их дали для проверки души на вшивость.

Александр Захаров

Человек сам выбирает свою судьбу в будущей жизни, так мир устроен.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ой бля. А дальше какой бред будет?

Александр Захаров

Иди уже со свои демоном пить виски

Георгий Ламбоцкий

Думал что фашистская свастика образована от четырех букв Г: Гитлер, Геббельс, Гиммлер, Геринг.

Георгий Ламбоцкий

Мы поколение 70х

Ольга Степановна

Цветной телевизор - это когда на экране разноцветные ромашки нарисованы . И многое другое …

Ольга Степановна

Кстати лингвистическая тема - это что-то невероятно интересное . Только на днях осенило , что Тужурка от французского Toujours = всегда . То есть одежда для всегда , повседневная . Дети свежо думают о словах и наделяют их истинными смыслами . Однажды в метро в Питере заблудились маленькие дети. Они рыдали от разочарования видимо . Оказывается они убежали из дома, чтобы поехать на ст м. Звездная , чтобы посмотреть какой космос , а приехав не увидели ни звезд , ни планет .

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я и сам до сих пор часто нахожу настоящую этимологию или кажущуюся, что довольно забавно. Из лингвистической конспирологии - в слове “распределять” есть слово spread))

Ольга Степановна

Точно ! И это очень интересно !

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А число 8? В немецком acht, в испанском ocho, в русском ВО!+семь, а шведском atta. Все этим слова либо означают либо имею отношение к вниманию (attention по Английски).

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В испанском, ocho похоже на ojo, да и слово очи в русском языке тоже весьма созвучны)

Ольга Степановна

Интересное замечание. Я вот заинтересовалась названием крыжовника , корень крыж = крест. А вот в Белоруссии это ягода называется агрэст , название перешло из итальянского через Польшу и означает Сельская ягода. В английском гусиная ягода , а вот в немецком в переводе - терн Христов . По смыслу ближе к крыжовнику. И думаю из-за колючек так назвали.

*Елена Сергеевна*

Я думала, что канифоль-это конфеты, типа карамели))) Мне про Ваши сливки очень понравилось!!!!

Λακσμι

"Сидит девица в темнице, а коса на улице" - думала, что это Златовласка, а ни какая не морковь.

Svetlana

Я думала, что говядина это такое животное 🤷‍♀️ Не понимала почему коровье мясо-говядина

~Восточная Сказка ~

Один раз я увидела черного и громка крикнула маме - смотри обезьяна похожая на человека .

~Восточная Сказка ~

🤣конечно она крикнула это человек 🤣мы так быстро никогда не бежали 🤣

Lyusi Mak

На вопрос учителя назвать 2 вида материи (вещество и поле) я ответила - шерсть и шёлк)))

.Натали.

Я бы тоже примерно так ответила (хлопок вместо шёлка)😂

Lyusi Mak

Ну ведь всё это материя же, а что не так?😁

.Натали.

Вот и я о том)))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

может быть и были, сейчас не помню, но помню один "смысловой казус", хочешь расскажу?))

Юлия

А сын в два года на всех летающих насекомых говорил "Мух", а на бабочек "Баба- мух")

Нина Кулькова

Пока не научилась читать, думала, что Человек и закон, это Человек из окон 😁

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

🤭 Я на днях ещё вспомнил почему овчарку так называют. Потому что она делает «аф аф»))

Ал
Александр

😁👍😁👍😁Я тоже так думал про кастрцию. Про сливки знал что не фиолетовые.

Виктор Дубилей

Увидели с другом как роет бульдозер . Мы дружно решили что отвал это рыло

Лев Полыковский

Что рыбы в море соленая.и что Шахмецстер - это кожный врач по белорусски.

Alone In The Dark

Да как так то?? Это дичь просто)) Хотя по сравнению с собой вам повезло))

Игорь Калиниченко( Русский)

Аристотеля называл Аристодеятелем. Сливки - да, тоже удивляли цветом.

Володя

Сладострастник - любитель конфект, тортов, все что содержит сахар.

Бибизянин

Кто не падал, тот не поднимался. Кто не срал, тот не подтирался ☝🏻

Warlock

.. Охренеть !!..Деревенское воспитание отличается от городского..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не то что в вашей дЯрёвне))

Warlock

.. У меня село.. А воспитывался на полустанке..

Вячеслав Чистяков

у меня братишка маленький вместо пружина говорил кружина