Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Почему кладут только Москвичи? Все остальные ложат.

Ответы · страница 9
Надежда Зюзина

В Казахстане только кладут, и вообще у нас наиболее правильно говорят

Сергей Логинов

Точно, все остальные ложат только в штаны, когда не успевают их снять.

Наталия Калинина

москвичи тоже ложат в большинстве.....Грамотность зашкаливает везде...

Плешивцев Юрий

Москва отдельное, обособленное государство, со своим языком конечно.

Станислав

У нас в Сибири даже люди с в\о "ложат". Мы в семье стебаемся над такими!

Игорь Григорьев

Почему вы так про других ? У нас не только кладут но и накладывают 😁

Slawa Zil

Они ведь москвичи...! А все остальные...в общем не дотягиваем мы до них!

Ма
Маrina

На чем основано это утверждение? Я не москвичка, но кладу. А не ложу)))

Роман Лобанов

в школе нас учили, что такого слова, как "ложат", в русском языке нет)))

Сергей Поляков

Потому, что когда регионы что то ложат в казну, Москва на них кладёт!

Александр Вертоградов

Москва родина Пушкина, там он и научился настоящему русскому языку.

Сергей Волков

А почему в Москве бардюр и подъезд, а в Питере - поребрик и парадное.

Да, вот я сейчас выяснила, что глагол ложить все-таки имеет право на существование, как бы он мне слух не резал. Мне объяснили, что кладет Россия, а ложит Сибирь. А бордюр разве не через О пишется?

Сергей Волков

А бордюр пишется через О.

Владимир Шибнев

Не строй из себя самую грамотную. "Ложат" и москвичи, и очень многие.

Москвичи не ложат. Это самая верный отличительный признак Москвича от не Москвича. Москвичи только кладут.

Пани Яблонская

я все ставлю, за что мне иногда попадает от мужа за мою грамотность.

Станислав Стрельников

Москвичи на эту мрачную жизнь кладут, остальные чтобы не поднялись

Ядгар Алиев

))), не только в москве "кладут", хотя и там "ложат" не реже чем в таше)),

Neo Gint

lozhat priborom,kladut ostaljnye,i toljko 1% ustanavlivajut,moskvichi niprichjom....,oni ,kak pravilo,ljudi iz pribaltiki

Вот кого пока еще нет в Москве, так это прибалтов.

Neo Gint

estj

Dan Bongо

Кладут не москвичи, а те кто русский язык более менее в школе учил))

Dan Bongо

А что, тут еще и версии какие то могут быть???)))

Ке
Кеволеч

потому что никто кто лжёт во лжи не признается,вот и кладут на всех

Надежда Снигир

Для вас это вопрос принципиальный? Вы можете не класть, а положить.