Друг

— Повесьте, пожалуйста, куртку.
— Не повешу, у вас нет петельки.
— Ну, хотя бы за капюшон.
— Не повешу! У вас нет петельки!
— Ну, сейчас же спектакль начнётся.
— Не начнётся: вон сидят актеры и все пришивают петельки. Как часто вам встречается "вахтер, который мнит себя самым главным начальником" ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))))))))))))) Я Вам супер реал стори расскажу про вахтера. Мой давно ушедший папа был дипломатом-экономистом, довольно известным. И однажды он меня позвал к себе на работу на концерт Игоря Ильинского (это отдельная история - концерт оказался последним, через пару месяцев Ильинский умер). При входе в здание отец предупредил: на все, что скажет вахтер, важно кивай головой. Дальше пояснить не успел - вахтер подлетел ко мне, помог снять куртку, со словами: "Я Вам, юноша, куртку снимаю, - а ведь я патроны Че Геваре подавал!" Ну да ладно... пошли на концерт, Ильинский, конечно, супер, хотя уже был невероятно плох... На выходе мне выдали куртку со словами про патроны для Че Гевары... И уже потом отец рассказал. (сейчас продолжу, лимит на знаки в сообщении)

Друг

😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Рано смеетесь, все лучшее впереди. Так вот. У дипломата жизнь ровно до 60, дальше пенсия, строго, без исключений. Этот вахтер был дипломатом, но в 60 его, как и всех списали. Про это знали все, но никто не знал, кем он был раньше. Он просто после 60 попросился остаться "в кругу" - но, кроме вахтера или уборщика мусора, другого не предполагалось. И он согласился на вахтера. ...Но вот однажды в СССР приехал Фидель. В сопровождении Косыгина (председателя совмина СССР и Патоличева (министра внешней торговли СССР) он приехал в это здание. Фидель отгреб своей ручищей Патоличева с Косыгиным и заорал по-испански (потом переводчики перевели): "АМИГО!!!!! Ты подаешь этой мелочевке их шубы??? А ты помнишь, как ты мне и Че Геваре патроны подавал???"

Друг

😄 😄 😄 Сильно !!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

М-да... меня эта история просто потрясла. Отец при этом весьма без эмоций прокомментировал, что у них такое не редкость. Но ржал я в голос, честно

Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Игорь Крайнов

Вахтер не знаю.. Помню концерт посвящённый 7 ноября в 80х...Торжественная обстановка.Все идеологически выдержано..Все красное..Ждут партийное начальство..Концерт не начинается и люди устали..ерзают.Музыканты тоже.Конферансье нервничает и вытирает обильный пот..Тут виолончелист не выдерживает и на струнах - Маны маны маны (Абба) Конферансье в обморок))))

Друг

😂😂😂 Класс!!! И что дальше было?

Игорь Крайнов

Да откачали нашатырем кудаж он денется)))). Это ещё что..один кадр был комсомолец какой то..Секретарек горкома...Долго рядились как назвать сводный оркестр трёх предприятий..Ну решили - Труба Революции..А он вредный

Друг

😂 Да уж - дело труба!!!

Игорь Крайнов

Так вот..патетику любил..махнет так патетически ручкой и.Революции Труба говорит...Ну ладно..а когда заказ в типографию делали по факсу там же если помните на факсе всегда несанкционированные чёрточки пятнышки вмятинки и т.п. А в типографии приняли за чистую монету))) палочка закралась между ревоцией и трубой.. И морда красноармейца с трубой и Анонс Революции- Труба))) нагорело ему...больше ручкой не махал))

Друг

😄 класс!!! Чего только не бывает!!!

Smail Of Smail

Пошел я медкомиссию проходить в псих-диспансер.Там платно.Заплатил.Иду в гардероб.-У Вас нету петельки?-В следующий раз будет закиньте на вешалку.Какой то тип начал смеяться.Гы-гы-гы.-Петелька!Прихожу к врачу.Принимают два кабинета.В один очередь в другой нету.Я иду где мало людей.Зашел штамп поставили все.Так может где очередь была сидели больные.

Ιακώβ

Екатерина, они сплошь такие! Что ни вахтёр, то самый главный! Такова природа человека, чего уж тут поделаешь! Просто каждый человек в душе желает чтобы его уважали, от этого всё и идёт. Это относится не только к вахтёрам, а вообще ко всем. Чем мельче чиновничЕг, тем более важный вид на себя напускает и тем более он неприступен!

Иринка Осенняя

А разве не каждого работающего нужно уважать?????

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

— Повесьте, пожалуйста, куртку.
— Не повешу, у вас нет петельки.
— Ну, хотя бы за капюшон.
— Не повешу! У вас нет петельки!
— Ну, сейчас же спектакль начнётся.
— Не начнётся: вон сидят актеры и все пришивают петельки. Как часто вам встречается "вахтер, который мнит себя самым главным начальником" ?

Просто А...

бывает.. при чём вахтёр - это не должность, это - менталитет. Это как - быдло. Не имеет прямого отношения к социальному статусу, доходу и прочим материальным "фишкам". Это, скорее всего, показатель уровня - бездуховности.

Друг

Это точно.

Алексей Пигулевский

А это - всегда - главные - вахтёр и уборщица... (хотя у настакую рервели лестницы мыть на пожаном ходе, когда она Ген.директора пыталась заставить идти вдоль стеночки... Ну не знала она его в лицо, только переехали...

Друг

НАЧАЛЬСТВО НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО!!! 😄

Алексей Пигулевский

Ей не повезло, хотя д..ра была...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Встречались люди на низших должностях, которые примерно таким же образом пытались завуалировать свой огромный комплекс неполноценности... Не зря же есть поговорка - чем меньше собачка, тем больше лает))

Александр Кузнецов

у нас на заводе так табельное бюро каждого цеха (туда сдаешь пропуск вначале смены и получаешь его в конце чтобы выйти при помощи него, так же как вошел с утра с ним через проходную)!

Друг

И там такой контингент?

Александр Кузнецов

конечно! они примерно на уровне начальника цеха (при условии что есть рабочий-мастер-начальник участка-зам начальника цеха-начальник цеха)

Виктория Арагон

Не люблю. Терпеть не могу уборщики, что главнее начальника вокзала.Хочется купить ламзак и устроится на нем в фойе, и никогда не заходить в зал ожидания в Москве

По
Поговорим?

бывало в юности.. теперь как-то не сталкиваюсь с подобным, времена - то другие... просто смотришь суровым взором и все вешается, находится, пропускается и т.д.

Друг

Отлично

По
Поговорим?

и вам побед над вахтерами))) Песня есть такая, забыл название группы, но песня так и называется - "вахтерам"

Друг

))) ну да...В тему)))

По
Поговорим?

Катя) Давай на ты?

Чеширский Кот

ноу проблем !!! бог человеку дал свободу выбора !! так что пусть выберает !! по любому на вешалке чтото будет висеть либо куртка либо он сам !! и без петельки !!

Чеширский Кот

зато резко поумнеет прям так сразу !!

Друг

Главное чтобы дырочка не стала отверстием для выхода ума...

Чеширский Кот

полюбому не станет !!! ибо такая вешь как ум это не его уровень !!

Друг

А вы обещали,что он поумнеет от проковыривания дырочки!!! Обманули?

Чеширский Кот

это да !!! такие веши иногда застовляют людей задуматся !!а это процедура как не крути ума прибовляет ибо ум дело наживное !!

Иринка Осенняя

Это не вахтёр, а гардеробщица! И она права. Как вашу одежду вешать, если у вас петельки нет? За капюшон? А если он порвётся , кто виноват будет? Гардеробщица?

Denis A

...И нет начала этой страшной каре! И конца не видно этой тяжкой доле! На Руси на бедной даже дворник - барин! Коли бляху нацепить ему позволят...)

Сулейман Рузиев

Видимо это был не вахтёр! А главный режиссёр этого спектакля!.. В роли вахтёра... Разве стали бы актёры слушать вахтёра и пришивать петельки!))))

Друг

Класс!!! Пусть так!!!)))

Турчик Владимир

Бывает. Тетка, которая носит счет за Экспресс -почту, ко мне проходит через весь офис, не понимая, что она пачкает весь офис своими ногами...

Иринка Осенняя

Где же она столько грязи набирает? У вас перед офисом нет асфальта?

Владимир Рыбников

да,какой полёт мысли то,какая глубина мышления то,сколько экспрессии в твоих речах.зачитаться можно.куда уж римских философам до тебя

Друг

Не завидуйте)))

Владимир Рыбников

ничуть.срисовать и дурак может

Друг

Тем более не завидуйте... Дуракам жить легче)))

Владимир Рыбников

верю.что тебе легче

Друг

Вот и не завидуйте 😉...Конечно легче))

Edward

очень часто, в МЧС повально, сидят целыми управлениями, строят из себя начальников, а истинные спасатели за копейки на вызовы ездят.

Друг

Хулиганка была?

Edward

пожалуй да))

Друг

Вся в вас?

Edward

я был тихим)))

Друг

😄

Ильдус Вафин

если каждый человек на своем месте будет правильно выполнять работу свою работу то мир сразу изменится в лучшую сторону