Елена Ярохович

Спасибо всем, кто мне ответил! Вопрос остается, почему умные люди не могут устроится никуда без ВО, а всяких типа выученных НЕДОРОСЛЕЙ, помните Фонвизина?, берут на работу ?

Ответы
Чеширский Кот

​Эффект Даннинга — Крюгера ​«Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».
Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Андрей Метлицкий

Ну я как недоучившийся могу сказать просто... во первых недоросли которые имеют диплом,теоретически, имеют ещё и кучу бумажек по прохождению техминимумов и если такой недоросль чегонить напортачит по серьёзному, то отвечать будет по взрослому..... а за Ваши просчёты в первую очередь головой будет отвечать тот кто Вас на работу взял... Вон в Челябе водитель заснул а посадят директора... и прицепились по тому что у водителя стаж пассажирских перевозок не достаточный...

Константин Полиновский

Как говорят янкесы: "Не важно, что ты знаешь - важно, КОГО ты знаешь!" Был бы у нас у руля Влад Дракула или, еще лучше. Ли Куан Ю - проблему коррупции можно было бы решить!👹
Кстати, «выученных НЕДОРОСЛЕЙ» - это оксюморон! 😁 Суть названия комедии в том, что по указу Петра Великого, дворянин, НЕ ПОЛУЧИВШИЙ минимально необходимое образование, считался недорослем (т.е. «допризывником») и, в числе прочего, не имел права жениться – хоть до седых волос!😭

Сергей Волков

Для меня это тоже загадка. Иногда доходило до абсурда. По закону директором Частного Охранного Предприятия (ЧОП) может быть только человек с высшим образованием. Спрашиваю в Лицензионно-разрешительном отделе (служба милиции контролирующая эту деятельность) может ли стать директором пенсионер МВД, майор, закончивший среднюю школу милиции? Ответ - нет! А может ли занять эту должность врач-практолог? Ответ - да! Парадокс!!!

Сергей Шевцов

Наличие диплома - тема для беседы. Считается, что без диплома с кандидатом на вакансию не про что разговаривать. Есть, конечно, исключения. Например, Генпрокурор Украины Луценко - с ВО, но без профильного образования, Начальником украинской полиции (свыше 40 млн населения) была Хатико Деканоидзе - бывший деятель из Министерства образования Грузии (менее 4 млн населения). Это для меня - совсем дикость!

Алексей Аликов

вот в при приеме в техникум первым делом что говорят, забудьте все чему вас учили в школе, при приеме после техникум в университет, опять надо забыть все предыдущее, при приеме на работу опять. вот и выходит, что наличие ВО не помогает, а только мешает, т.к. принимают нас обычно люди пожилые, у них со склерозом все в порядке, а у молодых с ним не очень.

Я Кот

ну это легкий вопрос))) дело в том что рыба гниет с головы! У нас первое лицо страны коррумпированый вор,и так дальше по пирамиде вниз-родственнички знакомые и так далее......практически в любой сфере деятельности.И пока его и его мафию вперед ногами из кремля не вынесут -нет будущего ни у нас ни у наших детей.

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Парень знает астрономию,физику,не только школьную программу,вообще этим интересуется закончил техникум пришел с армии.Хочет реально быть космонавтом.А там ВО нужно не берут..Им проще взять с ВО но далеким в области космонавтики,Да похер вызубрит,главное ВО..А в голове то что то останется,это же не стих?

Александр Тимошенко

Сегодня на работу берут не по образованию, а откуда руки у человека растут и есть ли у него мозги! Мы путаем ум с разумом. Ум нарабатывается вместе с опытом и учёбой, а разум даётся Богом. В интересах любого работодателя чтобы человек умел дело делать, а не объяснял сколько у него дипломов.

Елена Мазырко

Систему не свернёшь. Да и надо ли? Если таки не получил ВО, значит, что-то в тебе не так... Упёртый, вредный, своенравный, гордыня заела, например. Уж "корочки" -то получи, потом и позвездишь. У меня старший сын такой. Интеллект- намного выше среднего. А учиться не захотел... Не по наслышке знаю(

Александр Шилаев

Потому что умный человек понимает, что подтвердить его уровень знаний в социуме может только документ государственного образца. А для отсева недорослей существует испытательный срок - 3 мес. (коррупционную составляющую в расчёт не берём, это другая логика и другие выгоды)

Елена Ярохович

исчерпывающий ответ

Табуретыч

К сожалению по мнению многих работодателей о хоть каком-то наличии ума свидетельствует корка об окончании ВУЗа,остальные все как бы недоделанные. Однако же по статистике финансовые преступления и кражи на работе происходят по причине наличия "ума" и этих корочек.

Николай Шоломон

Э матушка, зачем мне эта наука ГЕОРГАФИЯ, извозчик и так куда надо довезет))) Процитировал на память могу ошибаться)) Все меняется, потихоньку но меняется, чел имеет свое дело, зачем ему кормить свата мужа жены, или взять толкового спеца, который ему прибыль принесет.

Ирина Чарикова

Потому что " порадеть родному человечку" никто не отменял, и общество с этим мирится. Поэтому падают наши ракеты, множество аварий и катастроф - все это ворвалось в нашу жизни из-за того, что старые профессионалы уходят, а новых не пущают, довольствуются связями.

Сергей Бертель

Берут на работу просто нормальных людей без разницы какое у них образование, если какая-нибудь тварь выучилась на 8 высших образований, а сама по себе ничего хорошего не представляет то и никто ей не возьмёт ни на какую работу и будут гнать всегда везде и всюду

Александр Бавин

Ну , справедливости ради следует сказать , что Митрофанушка надеялся на извозчика . Зачем учить географию - извозчик и так довезёт .А эти" блатные "норовят сами " порулить ". Вот что печально!. И последнее _ поработайте над грамматикой . А то как то неудобно ..... !

Елена Ярохович

а мне нет

Александр Бавин

Значит Митрофанушки не перевелись .... !😏😞 .

Елена Ярохович

Здесь не диктант, пятерку все равно не получу

Елена Юшина

Надо было получить это ВО. Раньше резюме не составляли, просто приходили в отдел кадров и беседовали. А теперь и фото прикрепи, и напиши весь свой рабочий путь на компе, и перешли по электронке. А без этого и разговаривать не будут. А вы почему без ВО?

Василий Стеклов

Милая Елена, получение ВО уже показатель способности человека трудиться и демонстрация умения решать свои проблемы. Учеба - серьезный труд. Регулярные зачеты и экзамены разным преподавателям и экзаменационным комиссиям тоже закаляют характер.

Елена Ярохович

да, если действительно учатся

Василий Стеклов

Есть коллектив преподавателей. Всем "не подмажешь", все равно программу нужно знать.

Серж)))

Потому что работодателю так хочется. У нас с дипломом МГУ выпускники поработали с год и свалили опыта мало а гонору до небес! Но на сайте гордо сообщается что большинство сотрудников выпускники МГУ но единицы из них шарят в специальности

Андрей Чечулин

на работе напарник с во (инженер)устроился как неделю назад в цех в ручную обшкуривать детали,на другом участке на пиле работает тоже человек(инженер технолог),а вот урюков и крыс среди директоров через край,можно открывать сезон охоты