Вечная Память Праведным

Индусы, давайте поговорим о вере и религии.

Ответы
Овца Петти Мутон

Яшодхара... Кому вообще знакомо это имя? Царевич Сиддхартха, Гаутама, Будда - все знают эти имена. А имя Яшодхара? Она была женой Сиддхартхи и очень его любила. Однажды ночью, когда она и их сын Рахул спали, Сиддхартха покинул их для того, чтобы достичь просветления, чтобы стать Буддой... он даже не попрощался с ними. Он не сказал ни слова. Хотя она, задолго до Сиддхартхи проявляла сострадание к страждущим, задолго до того, как сам Сиддхартха познал, что такое страдание. Быть может, он был обязан ей своим просветлением? Может, это Яшодхара хотела оставить Сиддхартху с Ракулом? Кто знает, что чувствовала Яшодхара? Ярость, одиночество, боль утраты... Кто когда-либо задумывался об этом? Кому это вообще интересно? Что могла сказать Яшодхара их сыну Рахулу? Где его отец? Разве мать может оставить своё дитя в темноте ночи? Только мужчина так мог поступить... Только мужчина. После этого у Яшодхары не было больше никого, ей пришлось покинуть мир. Она остригла волосы и стала жить отшельницей. И мало кто про неё знает.

Вечная Память Праведным

Низшие касты вообще за людей не считают.

Овца Петти Мутон

Да и если у нас это порицается, там норма. Или в Китае, если у мужчины нет квартиры, он не может жениться и это никого не шокирует.

Вечная Память Праведным

Получаеться я как Китаец.

Овца Петти Мутон

Примите это спокойно и с достоинством, как китаец. )

Нина Колтовская

Я не индус, но верить надо, иначе зачем жить, а религия нужна для веры или порядка и чистоты вернее чистоты и порядка

Вечная Память Праведным

Если люди будут жить праведно они спасуться от погибели.

Нина Колтовская

об этом не говорят, а верят и свято чтят религиюююююююююююююююююююююююююю

Sonik In The Фингерс

Зачем эта ссуука все время за мной следит???

Янка

Есть у меня тут буддист один..сойдет?))

Янка

Да уж..совсем от рук отбился..давай вечерком мы с друзьями соьеремся..и теья просветим ага?))

Вечная Память Праведным

Дак вы же в далеко от сюда?

Янка

Та ну..шо на расстояния?)))

Вечная Память Праведным

Что преподовать будете?

Янка

Вот на совещании и решим..розгами тебя или вичкой..

Lika Terts

вы отличаете индуизм от буддизма ? ))

Вечная Память Праведным

У них корову сбил все пожизненно и из касты изгоняют.

Lika Terts

это правда )

Вечная Память Праведным

А если человека-корову?

Lika Terts

не поняла....

Валерия Колос

Нахуй веру, в пизду религию

Валерия Колос

С какой стати я должна какому-то рандомному "умнику" рассказывать о смысле своей жизни?

Вечная Память Праведным

Просветите меня ведь вы же хотите чтобы в мире жилось лучше.

Валерия Колос

А смысл мне просвещать религиозного фанатика? Если вам нравится веровать в "нечто", то пожалуйста. Просто потом Вы поймёте, что это полная лажа, по понять Вы должны сами. У меня так получилось.

Вечная Память Праведным

Я скажу в чем мой смысл жизни. Построить рай на земле, бороться добром против зла, зделать выбор в пользу Света чтобы жить в свете. Вы же нехотите например алколикоголизма или криминала или наркомании или войн. Лучше использовать этот шанс чем не использовать. За человеком человек неуследит а с верой он приобретает большую совесть. Побольше бы было таких людей.

...

Вся слава Махадэву

...

Богу богов

Вечная Память Праведным

Его давно придумали?

...

Очень

Вечная Память Праведным

Что то я о нем неслышал. Так долго в бесславии.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если не индус

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если он не уйдет, то он не придет, а ведь Святой Дух всегда существовал

Вечная Память Праведным

Так в Йешуа сказал.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это Иисус (а.с) так сказал

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Другой значит, кто другой, а не то что уже есть, кроме того, Святой Дух всегда был, понимаешь логику, это пророчества, кто то должен прийти

<< Silveria >>

Ну спрашивай

<< Silveria >>

Ты в вк есть? Тут не удобно писать.

Вечная Память Праведным

Чем отличается писанина в вк от писанины в спрашивалке?

<< Silveria >>

Ве это приложение а тут мне приходится с браузера сидеть да и это публичный сайт, есть вещи которые не стоит говорить на публику) мало ли обижу чьи-то религиозные взгляды)

Вечная Память Праведным

У меня в вк таже фото. Если найдете меня, то пишите.

<< Silveria >>

Окей

Русо Туристо Облик Аморале

Я буддист

Русо Туристо Облик Аморале

В зеркало посмотрись

Тимофей Лунный

не хочу

Вовчик Московский

ты где?

Вечная Память Праведным

Это имеет значение?