Данин

В чем путь просветления?))

Ответы
V/
V/S/G

ЖАРА В ДЖУНГЛЯХ.

В пыльном городе ковчеге, запах битума с жарой,
Люди с потными руками, воздух пахнущий бедой.
Гарь клубится, синим дымом, над машинной суетой,
Светофоры плавят шины, листья с ранней желтизной.

Окна тысяч небоскрёбов, солнце делят на куски,
В крыши, чёрные квадраты, бьют слепящие лучи.
Зной горячий, словно в бане, гулким звоном в голове,
Тело тянется к прохладе, в тихом тёмном кабаке.

Где «кондишен» пахнет снегом, холод толстого стекла.
Музыкальный свежий ветер, от ди-джея Ка-за-Ка.
И не хочется обратно, в день, где тень без холодка,
Лучше в ночь с дождём и градом, чтоб стеной с небес вода.

Или в отпуск бесконечный, в белой тундре ледяной,
Можно да же сразу в осень, с приближающей зимой.
Город дышит ярким светом, раскаляясь до бела,
И с надеждой смотрит в небо, где рождается гроза….

Любовь Колесник

В приближении к Богу.Только люди,прошедшие путь духовного развития и поступающие праведно, перейдут на следующую ступеньку эволюционного развития или состояния космической духо- материи.Таков закон Космоса - Цепь эволюционного развития материи. Не осознающие свои духовные потребности,не развивающиеся и не приближающиеся к Богу - погибнут,будут уничтожены.По самому большому счёту мы задуманы Творцом для того,чтобы пройдя все ступени Иерархии, влиться в структуру Его организма, стать Его клеточкой,которая даст развитие новой Вселенной.И этот процесс бесконечен,как бесконечен Бог.

Любовь

Хочешь- верь,
Хочешь — не верь,
Где-то рядом бродит зверь.
Не в лесу живет дремучем,
В русском языке могучем.
Этот зверь зовется «лось»
— Издавна так повелось.
Пусть с тобою будет «ЛОСЬ»,
Чтобы еЛОСЬ и спаЛОСЬ,
За троих чтобы пиЛОСЬ,
Чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ
Чтобы счастье не кончаЛОСЬ,
О хорошем чтоб мечтаЛОСЬ,
Чтобы дело удаваЛОСЬ
Чтобы все всегда сбываЛОСЬ!

Татьяна

Есть такой путь. Он в управлении собой и своими эмоциями. А также желаниями, намерениями и действиями. Но...нудно путь это проложить. Как карту нарисовать. Цель!!! И как к ней добраться. И очень важное - что делать по пути

Данин

Спасибо

Татьяна

Пожалуйста

Ина Ева

в признании своих ошибок и грехов, в раскаянии, в изменении своего отношения к себе, людям, миру в сторону понимания, сопереживания и неосуждения, имхо

Натэлла Закирова

В писании читайте и размышляйте над ним , это руководство для жизни людей , там ясно написано , как надо жить и как не надо .

Натэлла Закирова

Тогда идите преподом в универ сразу.

Данин

Нет уж. Не по мне преподавательская деятельность, был там )

Натэлла Закирова

Тогда ответьте в чем путь просветления ?

Данин

Вот и задал этот вопрос, чтобы мне на него ответили. Так как не вижу цели, в тупик уперся )

Натэлла Закирова

Тогда читайте писание а перед чтением помолитесь и просте Бога дать вам святой дух , чтобы его понять , может найдете там ответ .

Со
Солнышко

В том, чтобы не делать зла другим и себе тоже. Стараться жить по совести, проявлять милосердие и сострадание к людям.

Владимир

В стремлении к бессмертию. Дружеский совет, в данном случае слово Путь должно быть с большой буквы. 🙂

Люба Борисова

в собственных мыслях. Если в них разобрался, значит можешь считать себя солнцем )))

Данин

Они новые и порождают, да только те, что еще глубже затягивают))

Раиса Пухальская

Избавление от пагубы,осознание цели своего существования,познание истины......

Ольга Кроль

видимо вопрос был в чем суть пути просветления - в прохождении этого пути

Данин

Учусь верить в то что у меня все получится, идти вперед

Ольга Кроль

да ты просто умница, правда, ты главное иди............ достойно уважения)))))))))))))

Данин

Только что еще два шага вперед сделал )

Ольга Кроль

два это круто, значит будет еще 222..................ты молодец, веришь а это улет а нашей х.... жизни🙃 🙃 🙃

Данин

Будем жить ...)))

Грач Налбандян

Просто жить. Не выискивая свет в чужих мыслях, если есть разум и желание.

Сохранённый Диэлектрик

в понимании ... в полном понимании ... именно там и заканчивается путь ...

Лариса Сазонова

познании...себя ...других...и всего что окружает-именно глубокий смысл.

Игорь Шумейко

В соответствии Истине,Доброте и Терпению. Принципам Вселенной.

Валентина Шумская Скоробогатов

Наверно в душе. Ведь не даром говорят, что чужая душа - потемки.

Валентина Шумская Скоробогатов

Это было давно... А сейчас мне уже 70...

Валентина Шумская Скоробогатов

Я в одни глаза смотрю уже 49 лет.

Валентина Шумская Скоробогатов

Почему она для меня должна быть чужой,если у нас общие дети,общие внуки.Даже правнучка есть.

Лариса

Готовности к любому событию,без оценки и сопротивления.

Данин

Благодарю ))

Alina Nn

освободиться от мыслей и понять свою истинную природу

Граф Д’ Артуа )

это ты у Светы Антоновой из Ярославля которая...спроси

O X A N A

У некоторых это - выйти из затяжного запоя, к примеру.