Любовь

почему человек умерает? Если клетки обновляются каждый раз?

Ответы
Даниил Чиж

Хороший вопрос. Потому, что в организме присутствует система, отвечающая именно за старение организма в целом, в том числе - ослабляющая способность клеток к обновлению. Этот механизм заложен эволюцией, так сказать, "специально" - чтобы каждый вид существ быстро развивался и обновлялся, в то время как более старые его представители умирают и освобождают место новым. Это может казаться жестоким по отношению к отдельному представителю этого самого вида (не обязательно человека, ведь это свойственно почти всем созданиям на планете), но это благо для жизни в целом, как таковой. В природном развитии этот механизм является необходимым, но при определенном уровне прогресса технологий он может перестать быть нужен цивилизации. Тогда его можно будет отключить и заменить естественную эволюцию искусственной, более быстрой и направленной. Собственно... вот.)

Александр Горохов

У каждого человека есть генетический код старения рождения и также у каждого органа и клетки свой срок если из этого кода убрать или заменить это старения на восстановление то тогда может быть долго будем жить обновление это другое надо восстановить родить не можем а вот восстановить клеточку это великое дело в науке

Данил Каликаев

с возрастом это обновление прекращается, из-за чего и происходит старение клеток кожи и не только. Ученые сейчас бьются на этим вопросом, как повлиять на днк человека, ведь там заложен, этот выключатель обновления.

Константин Южный

Ну во-первых не все. А во-вторых наш организм генетически запрограмирован на старение. Кто это придумал и зачем, когда создавал людей -я не знаю!

Любовь

Первоначально люди были созданы чтобы жить вечно это после греха люди потеряли совершенство и передали его всем потомкам

Константин Южный

А! Вы в это верите... Тогда понятно.....

A&
Aleksey <^>

В физическом теле вечная жизнь невозможна. Душа устанет носить одеяние тяжёлого тела, душе нужен отдых, чтобы снова воплотиться.

So
Sociopath

темпы обновления клеток с возрастом замедляются. Корректней задать вопрос "почему стареет?" - умирают люди по разным причинам.

Женя Яй

Я не думаю что мы умираем, уммирает тело а душа в рай , вообщем живём я думаю

Любовь

Просто хочу знать ваше мнение

Женя Яй

Я там не был, знаю что только это надо заслужить, опять же мнение моё двояко, возможно мы уже в раю ну или на ранней стадии.

Любовь

Как живя в государстве нужно исполнять его законы так и Чтобы жизнь в раю нужно знать что от нас требует Бог

Женя Яй

Я вас понимаю. Евангелия от матвея . читайте если духом сильны, дочитаете до конца всё поймёте, и ещё главное не напугаться!

Ал
Александр

Это генетическая программа. А то, клетки обновляются - это не совсем так.

Дмитрий Васюков

Программа такая заложенна, ничего пока, в этом веке, неподелаешь)

BmW Ak47

Вырождаются клетки каждый раз переписываются но с изменениями

Валерий Гусев

УмИрает от неграмотности))))Не знает , что клетки обновились)))))

Acid Rain

Они не бесконечно обновляются, не готовы еще люди к вечности

Acid Rain

Все это слишком сложно понять , нужно налаживать связь с Богом чтобы было доступно для понимания

Acid Rain

Я Ее не понимаю , знаю что есть две противоположные энергии , от этого и отталкиваюсь

Любовь

Просто Библии можно найти ответы на все вопросы, Свидетели Иеговы по всему миру проводят бесплатные беседы с людьми, если у вас есть желание то я могу помочь вам найти кого-нибудь из вашего города)) вы откуда?

Acid Rain

У меня знакомый есть свидетель , но предпочитаю постоянство, Вера не перчатки чтобы менять Ее

Любовь

Так я и не предлагаю менять веру)) и ее невозможно поменять ее можно только укрепить благодаря знаниям

Vladlen Lisenkov

потому что ген старение запускается в определенное время

Любовь

А что вас убедило что Бога нет?

Vladlen Lisenkov

я могу тоже самое вам сказать а что вас убедило что он есть? много разочерований в жизни вот что убедило

Любовь

Так Бог же не виновен в ваших разочарованиях, он по прежнему дает вам все необходимое для жизни: воздух, еду жизненную силу! И будет давать всегда потому что любит вас! Я убеждена что Бог есть видя как все прекрасно создано)) все созданное на земле и небе доказывает что есть высший разум который дал но чало всему! Однако Есть причины по которым он допускает страдания

Vladlen Lisenkov

о как ну а причины бог попросил не разглашать?

Любовь

Нет конечно))))) в том то и дело что Бог позаботился о том чтобы все люди могли узнать почему он это делает! Эти причины записаны в Библии!

Виталий Подшивалов

включается механизм чтобы они не вырабатывались...и все)

Виталий Подшивалов

значит он должен посвятить себя, чтобы сделать этот Мир чуточку лучше...например Квентин Тарантино)))много сделал для кино?Много!Детей не имеет)может не хотел, но всё же не сидит и не коптит это небо

Любовь

Хотела бы просто поделиться надеждой которая записана в библии) очень скоро Бог вернет людям совершенство и восстановить рай на земле

Виталий Подшивалов

:))но умы обывателей что рядом этот факт никак не тревожит...

Любовь

Но вы бы хотели жить в таких условиях?

Виталий Подшивалов

Как сейчас?когда мы сами по себе?нет не хочу

Ar4I †

Всему есть лимит! Ничто не вечно, ни один процесс в мире

Любовь

Круговорот воды в природе не прикрощается, волны тоже не прикрощается. День и ночь сменяется)) есть вещи у которых нет лимита, и человек тоже никогда не хочет умирать, так как Бог вложил вечность в сердца людей))

Ar4I †

Вздинуть ось земли некое расстояние)) и круговорот воды превратиться, или вообще высохнет! Так как день будет 47 часов)))) и бог здесь не причем!! Это дело времени!!!))

Любовь

Кто же осмелется сдвинуть ось земли))

Meshedi Selimov

Мы все гости в этом мире,А гость рано или поздна уходит,

Вероника Королевская.

Потому что в нем заложена программа старости и смерти.

Николай Крылов

Каждому человеку суждено умереть в своё время

Любовь

А человек вообще хочет умирать?

Любовь

Потому что человек был изначально создан чтобы жить вечно, смерть не входила в замысел создателя

Эльмира Оруджевна

Николай, как вы отнеслись бы к человеку который намеренно рожает ребенка с целью - не важно когда и как - убить его??? Я уверена что для вас, как и для здравого человека эта мысль жутка!!! Так же и для Бога! Бог ни в коем случае не желал смерти человеку, так как он Бог любви! А поскольку Бог любящий Он не ни кому не предписал смерть!!! Если это так, то причина смерти кроется в другом!

Хулиgun4Ик

Это долгая история, любовь моя😎😊

Григорий

Сначала разберитесь со словом умЕрает))

Григорий

Клетки обновляются не столь интенсивно

Любовь

А вообще не зад умывались почему есть смерть? Ведь мы не хотим умерать?

Григорий

Это очень глубокий вопрос... Не все не хотят умирать. Некоторые добровольно уходят их жизни. Другие ждут с нетерпением, когда же все закончится. И я был одним из них

Любовь

Да согласна! Но многие не хотят жить видя несправедливость и горе, но если вам предложат жизнь без страдания, предательства, лжи неужели вы не захотите жить в таком мире?