💫¢
💫¢И

Так почему нельзя есть с ножа ?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Металл имеет отрицательную энергетику. ( это для тех, кто имеет хоть малейшее представление о понятии энергетических потенциалов в нашей жизни. Нож имеет назначение резать. А, следовательно, ножом режут мясо и хлеб. Металл соприкасается с кровью и мёртвой плотью убитого животного животного.

+++ Я Всегда С Вами +++

Соответственно нож принимает на себя энергетику смерти. И эту энергетику мы берём на себя таким образом. Даже если не касаться ножа губами, всё-равно эта энергетика к нам переходит. Мы становимся на ровне с убийцей животных. А хлеб резать ножом вообще не рекомендуется.

Галина

Возможно на ноже была кровь жертвы или убитого животного, очень легко заразиться было любой болезнью, передающейся через кровь, вплоть до бешенства (-злым станешь). А нож-как столовый прибор начал использоваться у нас только с 18 века.

Юр
Юрий

глаз выколоть можно.. один так финал по футболу смотрел и ать прям в око себе.. потом давай всех кто рядом бжикать.. потом мы ему табуретом по башке.. потом яму рыть в потемках.. словом накладно есть с ножа м э да

💫¢
💫¢И

Бедная табуретка.....

Юр
Юрий

так что едим как все нормальные азиаты руками да

💫¢
💫¢И

О даа

Юр
Юрий

😂

💫¢
💫¢И

Ах ах

Игорь Горелов

Это на любителя.Некоторые продукты люблю есть с руки.И насрать на всю европу.Живу по принципу,пусть мне миллион мух объясняют что говно это вкусно,я как Станиславский НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что мышка пробежит, хвостиком махнёт и порежешься. это просто входит в число предосторожностей при обращении с колюще-режущими предметами.

💫¢
💫¢И

Ты прям как м маленьким ребёнком ....

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

иногда у людей, работающих на пилораме, не хватает пальцев. это не потому что они тупые и не знали чем опасна циркулярная пила в принципе. они просто не заморочились пониманием техники безопасности.

💫¢
💫¢И

Но ты то хоть с пальцами ?

Ше
Шеф

я ел с ножа и злым не стал... особенно сейчас, когда скоро к праотцам... например пчела или шмель в хату залетит.. не батоню.. беру в ладошку и за борт

Александр

Можно увлечься вкусом, а чем потом хлебушек порезать? Да и ручки у ножей делают не пойми из чего, совсем не диетические.

Прохор Молчанский

Не прилично, есть правила поведения за столом, но ты их не знаешь И никто их не знает, а кто и где этому учат?

Роза Моисеевна

Ножи обладают свойством концентрировать энергию, особенно на острие. И ещё они острые, можно пораниться.

Аю
Аюна

Еда с лезвия может стать причиной травмы языка, но есть и зловещие народные приметы на этот счет

Александр Гайков

Эзотерики толкуют примету так: тот, кто ест с ножа, будет иметь проблемы со здоровьем сердца.

Deribas

Можно.
Особенно, если нету ложки.
Но если ложка есть, то нельзя есть.
Потому что будешь злой.

Са
Самсон

Во первых это подчеркивает воспитание, а во вторых - это говорит о характере человека...

Артёмка

Потому что он очень дорогой этот нож. И так обычно говорит мама своему ребёнку.

~•
~•~

Есть суеверие,что тот,кто ест с ножа, будет злым.Я ем всю жизнь с ножа и добрый

Николай Синяев

потому что можно случайно зубы об лезвие сломать если кусьнуть неосторожно

💫¢
💫¢И

Это ж как надо кусать ...

Николай Синяев

хрен его знает, но видимо нашлись дурачки которые кусали за лезвие...

Бибизянин

шанс порезаться, есть ножи ппц острые, глаз выколоть случайно и т.д. опасно

💫¢
💫¢И

Надо аккуратно же ....

Бибизянин

на свой страх и риск, едим иногда , куда деваться то

Юр
Юрий

Потому что это опасно. Рот порежешь, кровищи будет немеряно. Оно тебе надо?

💫¢
💫¢И

Жуть...

Виктор Соловьев

Кто сказал что нельзя? Можно .с топора нельзя.неудобно.в рот не влазит.)))

💫¢
💫¢И

Логично..

Виктор Соловьев

О! Острая на язык и умная..это страшная сила.)))

💫¢
💫¢И

🤫

Сергей

Потому что это КТО-ТО Вам просто КОГДА-ТО "сказал" так... Ничего более...😑