Ольга Филиппова

Как назывался город в Англии, где в 1873 году впервые была продемонстрирована, популярная и по сей день, индийская игра?

Ответы
Ол
Олелия

Современный спортивный бадминтон берет свое начало от индийской игры "Пунэ". Английский герцог Бофорт, вернувшись из Индии в 1872 году, привез в свое имение Бадминтон ракетки и мяч с перьями. Игру продемонстрировали публике, и она сразу приобрела многочисленных поклонников, получив название "бадминтон".

Ольга Филиппова

браво!

Юрий Огнев

Бадминтон-хаус ,Саут-Глостершир — унитарная административная единица на юге церемониального графства Глостершир. Административный центр — город Йет.Так говорит википедия

Серж)))

Бадминтон? Хотя не уверен просто где то эту инфу про индийскую игру с воланчиком с перьями где то читал, в детстве)))

Василий Сычёв

Точного ответа не знаю, но по логике вещей это должен быть портовый город... Может Ливерпуль..

Василий Сычёв

Логика сработала не до конца..И к тому же я не слышал ранее о таком городе.))

Павел

Надо как то ответы других прятать, я честно говоря думал про шахматы.

Павел

Бадминтон

Seduce Mi Mente ;)

Понятие не имею.
Кто-то еще кроме Индийцев играет в Керлинг ?

Сукин Кот

Игра под названием: бери больше - кидай дальше? Город "ГУЛАГ"

Ирина Красноярск До Востребования

Бадминтон. ГУЛАГ: - это Гла́вное управле́ние лагере́й

Сукин Кот

Какая ты умная, свет моих очей...

Ирина Красноярск До Востребования

Солженицына читала

Сукин Кот

А я риторику Аристотеля...как много родственного между нами...

Гордюшка

не могут жить капиталисты, чтоб не украсть чего нибудь))😜

Гордюшка

они поделились с индией награбленным?))😉

Ал
Алекс

А как называлась улица , где она была продемонстрирована ?

Ирина Красноярск До Востребования

Улица - курица, дом - петуха, номер цыпленка спроси индюка

Первая Отрицательная

а ещё часто утверждают, что все собаки боятся петард и шлопушек

Ирина Красноярск До Востребования

Говорят, что в Москве кур доят

Первая Отрицательная

и не только в Москве

Первая Отрицательная

ещё за МКАДом😄

Сулейман Рузиев

Полагаю игра шахматы. А вот город? Думаю портовый.

Слесарчук Нина

Бадминтон.

Сулейман Рузиев

Да. Я так глупо ошибся.

Слесарчук Нина

спасибо за ответ.

Николай

судя по вашим вопросам-------вы эксперт в истории

Бахром_С

🖼

Виталий Фунт

Могу наверное догадаться ,,,футбол ?

Аркадий Жарков

хм, незнаю, неинтересно, нет прока

Вадик

а нам это точно надо знать?

Вадик

да Бады сейчас модно а вот минтон..как то не то

Ирина Красноярск До Востребования

Почему же . Это родственник волейбола

Вадик

минтон? мент или минтол?

Вадик

💐🤣

Артем Пронин

В Индии придумали шахматы

Саида (Samarkand)

бадминтон

Артем Пронин

Не знал. Зачем им это было надо

Валентина Мезрина

Поместье Бадминтон-хауз

Ina Jin D Rin

Ливерпуль или Манчестер

Анатолий Лапшин

Не знаю. И знать не хочу!

Слесарчук Нина

каждому - свое.

Анатолий Лапшин

Конечно. Я так понял Вы в британских играх не разбираетесь, а только спрашиваете?

Слесарчук Нина

к сожалению нет. новы конечно найдете здесь знающих в этом толк...удачи

Анатолий Лапшин

Спасибо!

Анатолий Лапшин

Спасибо!