Александр Некрасов

Как Вы относитесь к сносу кладбищ?

Ответы · страница 4
Игорь Злобин

значит это кому-то нужно

Александр Некрасов

Ничего личного, только бизнес.

Игорь Злобин

ой ня знаю...на прахе жизнь не пойдёть

Александр Некрасов

Говорят, деньги не пахнут.

Игорь Злобин

прошлое беспощадно...

Валерий

Пока этого не встречал.

Алексей Шутов

У них тоже есть работы!

Алексей Шутов

Кладбищ сроки работы!

Человек Из Стали. С Криптона

100 лет и можно сносить.

Светлана Филюкова

а ТРУПЫ - ЛЮДЕЙ? КУДА??

Александр Некрасов

Поверх трупов строить дама. Или парк культуры как в Одессе.

Александр Некрасов

Ничего личного, только бизнес).

Марго Беккер

Нее знааю, КАК надо???

Александр Некрасов

Моё мнение: надо уважать покойных и не допускать кощунства над ними.

Марго Беккер

Нуу ЭТО есеесно, Но власти не спраашивают нашего позволения..

Елена

Я вообще за кремацию

Natali Shelkovica

вместе с покойными??

Natali Shelkovica

боюсь

Александр Белкин

такое разве бывает?

Александр Белкин

дибилизм какой то. В России столько территории, поля заброшенные. А кладбище трогают. Им кашмары не снятся))))

Александр Некрасов

Вы почитайте, что отвечают на этот вопрос некоторые лица).

Хочу В Париж

нормально отношусь

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Лучше зороастрийский или ныне практикуемый в Тибете, «Небесные похороны»

Для памяти могут быть созданы памятники, музеи, мемориалы.. Мы чтим подвиг людей, а не их бренные кости.

Александр Некрасов

Ваше мнение хорошо выражает состояние российской культуры в данном вопросе. Дальше пошли только большевики. Они ещё до войны снесли первое христианское кладбище и разбили на его месте "парк культуры и отдыха".

Ислам догоняет христианство, не отождествляющих себя ни с какой религией примерно столько же, сколько индуистов + буддисты, считающие плоть прахом и иллюзией.. Итого 1,6, как иншаллаитов... Традиции христианства канут в лету, как десятки религий до него... А потом ещё что-нибудь канет.. Будут новые экологичные традиции и закапывать трупы в землю будет варварством.

Александр Шебалин

Естественно плохо.

Галина Булыгина

А куда содержимое?

Александр Некрасов

Оставить там же, а по верху проложить дороги, создать "парки культуры", зоопарки прочее. Можно даже дома строить, только кости собрать в кучу и выбросить. Ничего личного, только бизнес.

Watchmaker 🕗

Не благое это дело

Владимир Строганов

А, что вместо них?

Александр Некрасов

Только бизнес, ничего личного). В моём городе богатый опыт по части сноса, правда, по идеологическому мотиву. До войны снесли кладбища еврейское и первое христианское. На христианском было похоронено много известных людей, например, младший брат Пушкина, актриса Вера Холодная. На месте кладбища разбили "парк культуры" и зоопарк.

Владимир Строганов

Во всех городах такое было и у нас.

Владимир Строганов

Иваново... Парк "Живых и мёртвых"

Александр Некрасов

А у нас - в Одессе. Будьте здоровы.

Владислав Павлов

А зачем из сносят

Александр Некрасов

Места для новых коробок освобождают.

Владислав Павлов

Я вот хер возьму жилье на бывшем кладбище

Светлана Степнова

Не думала об этом

Та
Татьяна

как к вандализму

Наталья

Их сносят?? Где??

Александр Некрасов

Смешно, что Вы этого не знаете.

Просто Любовь

Я тоже не знаю. Никто и не собирается сносить

Александр Некрасов

А я знаю. В Одессе ещё до войны снесли первое христианское кладбище. На его месте разбили "парк культуры".

Валерий Герасимов

Смотря каких..

Александр Некрасов

Кладбище, вряд ли, а вот памятник стоит до сих пор.

Валерий Герасимов

Так,я об этом и толкую!!!!

Александр Некрасов

Так ведь прошло 18 веков...

Валерий Герасимов

Так ты же сам говоришь,что время не важно!!!!!

Александр Некрасов

В принципе количество лет не важно, поскольку память о покойных священна. Иное дело, какова культура общества. Варвары разрушили Рим, памятник Марку Аврелию случайно уцелел, поскольку его приняли за кого-то другого. Вообще должен сказать, что отношение к кладбищам - лучший показатель состояния культуры обществ.