Татьяна И.

Искать чужие ошибки в тексте вопроса, это такой комплекс собственной неполноценности?

Ответы
Друг

Вряд ли..Хотя не знаю у кого как. Если слово написано неверно, а в мозгу оно зафиксировано по-другому, то мозг сначала сбивается и начинает это слово идентифицировать и переводить))) И это неудобно. Если нет кавычек там, где они нужны- это тоже неудобно. Или запятые с точками расставлены как попало или совсем нет.Это тоже неудобно...Потому что мозгу приходится это обрабатывать каждый раз...Только и всего.

Татьяна И.

Ваши проблемы

Друг

))) Да как скажете.Только комплекс неполноценности вряд ли единственное определение)))

Чеширский Кот

Я вообше так букв невижу совсем !! Для меня найти ошобку это из разряда невероятного !!)))

Abstrakt User

Дело в том, что грамотный человек не ищет ошибки. Он просто читает, и ошибки неприятно режут глаз. Те, кто думает, что кто-то специально выискивает ошибки, просто неграмотен и не может даже представить, что эти ошибки сами мозолят глаза. Так что - нет, это не комплекс неполноценности. Комплекс неполноценности - думать, что кто-то специально ищет ошибки.

Татьяна И.

Да, не оправдывайтесь, не обязательно

Уральская Рябинушка

Комплекс "училки". Ещё бы им красную ручку в руки, "цены" бы им не было. А сами тут же ошибки допускают. Было у меня однажды-пару описок. Одна "училка" исправила мне ошибки, но в её тексте гораздо больше ошибок. Я исправила все ошибки, выделила их и отправила ей обратно. Всё, скрылась в тумане моря голубом. И след простыл.

Татьяна И.

Меня сейчас троллят двое таких

Уральская Рябинушка

Ну и пошлите их, вдоль по Питерской.

Татьяна И.

Уже, не понимают

Уральская Рябинушка

Да ёпт....Простите, я вообще-то не матерюсь. Но как таким дубам не понятно, что мы все разные, абсолютно по всем параметрам, в том числе и по уму, и по грамотности. Ну не дано всем достигать одних и тех же высот.

Александр Зайковский

ммм..., да нет, пожалуй, просто некоторые ошибки режут глаза..., а потом, стремление к корректному написанию - признак некоторого уважения к собеседнику..., а, если, Вы его не уважаете, то, чего ж Вы ждёте в ответ...)))))

Татьяна И.

Жду? Прямо -таки жду, недождусь.

Александр Зайковский

хм..., похоже с комплексами у Вас всё в порядке..., можете поделиться...)))

Татьяна И.

Можете не отвечать.

Александр Зайковский

хм....да я,вроде бы, ответил...))))

Татьяна И.

Тогда все.

Elchin Kuliyev

почему искать- сразу бросаются в глаза. Но я уже понял что любая попытка исправить здесь воспринимается как личное оскорбление и исправивший немедленно посылается лесом

Andrey Borisov

вопрос не в том, искать ошибки или не искать, или они сами вглаза бросаются.
вопрос в том, сообщать автору о них или нет.
а если сообщать, то в какой форме...

Aля )))

Искать - да ! Видеть при чтении - признак образованности в области русского языка . Указывать на ошибки - не всегда уместно ...Нетактично ....

Ле
Леа

Не понимаю тех людей, которые пишут неграмотно, но, при этом, кидаются на тех, кто им указывает на это. По-моему, комплекс таки у них самих)

Татьяна И.

Не пониманимаю людей с грамотной речью и с горой грязного белья и грязной посуды. Вонючих и неопрятно одетых. У каждого свои недопонимания.

Ле
Леа

То, что творится у людей дома - это их личное дело. То, что происходит публично - уже другая статья общественных отношений) которая все таки обязывает....Вы как-то прям болезненно реагируете на чужие ответы) почему?

Татьяна И.

Где это написано, что "другая статья"? Приходиться сталкиваться с такими умниками в жизни. Например, в транспорте или соседи по лестничной клетке. Мы такие, какие есть. Ошибки в тексте- это не самое плохое, что может быть. Говорю вам абсолютно безболезненно.

Ле
Леа

Не буду бодаться мнениями. Смысла нет. Нравится людям быть неграмотными - значит, пусть не обижаются, что им на это указывают. В конце концов, есть масса людей нерусского происхождения, говорящих и пишущих на русском лучше, чем русские. Вот потому и стыдно за своих соотечественников. Всех вам благ!

Татьяна И.

Вам стыдно за это, а мне стыдно за невежество. Спокойной ночи.

Ле
Леа

Быть невеждой - не менее стыдно.

Штурмхонд Николай Ланцов

Зачем их искать, если они в глаза и без того бросаются, пф.
Писать грамотно надо, а не стонать, что все цепляются к правописанию. Ленивцы.

Татьяна И.

Какой у вас вес и рост? Вы совершенство? Или тоже ленивец? Хорошо ли вы разбираетесь в физике и химии? Идеальных нет. А кому-то это вообще не надо.

Штурмхонд Николай Ланцов

Чё за допрос ФСБ 😂
Ни с чем, что Вы перечислили, у меня проблем нет 😝
О, и да, идеальные существуют.

Татьяна И.

Это уже никого не интересует.

Штурмхонд Николай Ланцов

Сами допытываете, сами "не интересует". Определитесь цже.

Лизавета Ромашкина

глупости!!опечатку можно и пропустить-но не грамотная речь-неуважение ко всем и к себе не меньше,почему такое пренебрежение к грамоте?

Татьяна И.

Причин может быть много

Лизавета Ромашкина

ну если только три класса образования в СССР или 11 нынешних ЕГЭешных-какие еще могут быть?

Юрий Костаков

А я считаю полезным, если мы друг у друга будем замечать ошибки. Их станет меньше. Я не умник и ошибки тоже делаю как и все.

Татьяна И.

Угу

Dog Hunter

С одной стороны - да, но с другой - бывают такие перцы, такое пишут, что не поймешь с первого раза даже, что написано

Яна

А если у девушки платье на попе грязное, и сказать ей об этом - это тоже комплекс собственной неполноценности?

Сlockwork Birdy

видимо да. есть тут такие кадры) докопался вчера один, типо вопрос неправильно поставлен😁

Александр Некрасов

Верно, потому и стараюсь делать как можно меньше ошибок. Чтобы ни у кого не было комплекса).

Игорь Морозов

Писать с ошибками - не прилично ! Но и делав замечание - показать собственное НЕВЕЖЕСТВО .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если одна нога короче другой, то это очевидно и не обязательно пользоваться рулеткой

Татьяна И.

Просто, когда нечего сказать, тогда можно и покопаться в чужом белье.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если вы встретили зимой проснувшегося медведя в лесу, вот и послушайте, что он вам расскажет, а потом можете изложить этот случай в спрашке и про бельё не забудьте упомянуть

Татьяна И.

Это всё русский язык.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да хоть азбука Морзе

Татьяна И.

Будьте примером для других!

Виктор Шепеленко

не обязательно. до этого он мог долго искать ошибки в собственных - а там - на автомате

Авдей Мотоциклетов

оттачивание навыков знания языка занимает всю жизнь-что здесь предосудительного ??

Знайка Всемогущий

Я не ищу, потому что тройка по русскому была. Только ЖЫ ШЫ в глаза бросаеться☺️