Аланский Барс

Жидкий металл??? (название)

Ответы · страница 6
Аллочка Кирина

Ртуть

Аланский Барс

Но говоря не знаю вы надеялись что вам тут то и выволят))) анн нет не говорят и сразу же а мне не надо меня и некасается...а жабка из Нутри то душить будет ктото знает а вы нет...)))

Аллочка Кирина

И что, я через час забуду об этом)

Аланский Барс

Ну уж точно нет...) хотя и в правду зачем это экономистам у них тетрадки циферки... Романтика)))

Аланский Барс

Ну в подробности я не вдаюсь с меня алгебры и геометрии хватило - тангенсы катангенсы гипотенузы тёмный лес..)))

Аланский Барс

что отлично тооо?!)))))) прозрачный метал не знаем..?!

Мария Давыдова

Ртуть

Мария Давыдова

Металлическое стекло

Аланский Барс

А вот и нет..))) стекло хоть и металическое но стекло...))) а то что я имею в виду металлическое и прозрачное..))))

Мария Давыдова

Не томите)))

Аланский Барс

И не думал этим заниматься...)))) а как с ответом..?!)))

Мария Давыдова

Я не знаю)

Ok
Oksana

ртуть

Аланский Барс

Попытайтесь..!))) в обиходе у человека часто часто встречается))))

Аланский Барс

Нет)))) ну не видно же сквозь ложку ничего)))

Ok
Oksana

любой метал, раскатанный в тонкую пластинку будет прозрачным...

Аланский Барс

Неееее не будет прозрачным..))))

Ok
Oksana

понятно..спорить бесполезно...

Леонид Мозговой

Ртуть

Аланский Барс

Неее цирконий - блестящий серебристо серого цвета..))

Леонид Мозговой

Вопрос на вопрос - три металла,которые плавают....?

Аланский Барс

Это потом)))) а пока мы ищем прозрачный металл..))))

Леонид Мозговой

В металлах не силён.Музыкант.

Аланский Барс

Я тож...)))) на нерва играю не превзойдён..)))

Viki

ртуть

Viki

та я только серебро-золото-платина.......Не знаю..

Аланский Барс

Ну как это так..?! С металлами дела имеешь а а прозрачном не слыхал..?!)))

Viki

нет...я ж только по ювелирке..Ну как всякая дама..

Viki

никто не догадается, ибо с юмором вопрос

Аланский Барс

А некоторые так серьёзно заступоренны что забыли что такое с юмором...)))) реагируют както так..))))

~Леди В Кедах~

ртуть

~Леди В Кедах~

я перепутала..написала же в паянии используют

Аланский Барс

Спешу разочаровать...)) канифоль не металл)))

~Леди В Кедах~

ну ею металлы соединяют...простая смола..расплавится и все..

Аланский Барс

Не нуууу девушка....))) это же смола вы сами сказали...)))

~Леди В Кедах~

смола..но не обычная..))да вообще я в этом ничего не понимаю..какой же ответ?

Надежда

ртуть

Надежда

олово

Надежда

что в голову пришло

Аланский Барс

Я в детстве в солдатиков играл они из олова были и я их мог наблюдать..!)))

Надежда

и что же за прозрачный металл?

Надежда

😅

Татьяна

ртуть

Татьяна

Просветите.

Аланский Барс

А на экзамене тоже учительницу просили..?!))) ну чутки хотябы...)))

Татьяна

до

Татьяна

уже

Аланский Барс

Приятно развлечься со своими знакомыми...)))

Александр Бутин

ртуть

Александр Бутин

Кроме паров ртути ничего в голову не приходит...Пора точно за соточкой по дождю бежать! Однако и натрий может стать прозрачным,и аллюминий-2...И вообще по этой теме много всякого,здесь соточки маловато будет...

Аланский Барс

Таа по дождю не проблема, вкуснее будет..)))) но вот с ответами разочарую, ни один не подходит..)))

Александр Бутин

Что ж,вроде немного о металлах знаю,но...Что там еще натворили физики али химики? 😊

Александр Бутин

Ага,удивился! Так пить никогда не бросишь! "О сколько нам открытий чудных..."

Женщина Любимая🐠🐒

Ртуть

Аланский Барс

Эт Чо за иксики в глазах...?!))

Женщина Любимая🐠🐒

И что же это???

Аланский Барс

Как что ???)))) прозрачный металл а название я думал вы скажете..)))

Марго

ртуть

Аланский Барс

Ну наконец то вы ответили..!!!)))) правильно ртуть ...! А прозрачный металл назовёте..?!)))

Аланский Барс

А в этом я бы 100% не давал... Видели видели...))))

Аланский Барс

Нееее так легко..?!)))) хитренькая вы однако..!)))

Марго

я глупенькая и слабенькая женщина)

Аланский Барс

Агаааа.... Умненькая вы однако... Эт не из Буратины нет?!))) дураку чутки подпоёшь и делай с ним что хошь..)))))

Марго

это правда..... я такая...)

Марго

так же))) не видела прозрачного металла)

Larisa. S

ртуть

Аланский Барс

Небось весь Гугл перелопатили?!)))

Larisa. S

)))) вот уж нет...делать мне больше нечего!

Аланский Барс

Шучу..))) а Прозрачный металл знаешь..?))

Larisa. S

алюминий - 2?

Аланский Барс

Неть не люминий и не в харворде...))) а интересно дааа?!))

Larisa. S

Говорите! ))

Larisa. S

)))

Людмила Ардашева

Ртуть

Аланский Барс

Умничка..!)) 5ку тебе..))) а сейчас вопрос настоящий... Назови прозрачный металл..)))

Людмила Ардашева

Вот щас я заработала двойку (((

Аланский Барс

Вопрос с закавыкой, на смекалку..))))

Людмила Ардашева

Если только немного поиграть со словом ,,прозрачный,, ....например ,,призренный,,- золото.

Аланский Барс

Нет мадам на самом деле сквозь него можно глядеть и вы это много раз делали...)))

Аланский Барс

Нет девушка вопрос на много проще и название вы знаете и сквозь этот металл не раз смотрели)))

Иришка Смолина

ртуть

Аланский Барс

Ириска прально это ртуть..! А прозрачный металл назови ???)))

Аланский Барс

Неее фиг его точно не знает..)))

Иришка Смолина

значит, или еж или хрен!)))

Иришка Смолина

ага, меня кстати так в школе называли)

Аланский Барс

А про прозрачный металл Клёпа не расказывал???)))

Аланский Барс

Ну тоды ты ему теперь расскажешь )))

Аврил

ртуть

Аланский Барс

Ну дааа ну правильно и что..?!))) а ты вот на другой вопросик ответить попробуй эт те не первый хехе.. Внимание вопрос - назови прозрачный метал..?!))))))

Аланский Барс

Я так и знал я так и знал..)))) нет не алюминий 2...)))) в обиходе часто встречается..))))))

Аврил

я в обиходе пользуюсь тока нержавейкой и мельхиором

Аланский Барс

Ну мож не вы... Хотя вы считаетесь одной из счастливых обладателей дач или огородиков??? Вот там мона часто встретить прозрачный металл...)))

Аврил

нет дачи у меня нет и огорода тоже...но насколько я знаю теплицы строят из стекла, целофана, плексигласа

Аланский Барс

Лан в личку кинул..! Тока сюда не пишите чтоб не подглядели...)))

Алла

ртуть

Аланский Барс

Да вы правы, но не осыпайте себя лаврами...)) потомучто за первым идёт и второй вопрос они как братья..))) итак вопрос 2 - назовите прозрачный металл...)))

Алла

наверно какие-то аморфные металлы, сейчас ведь уже разработаны металлические стекла!

Аланский Барс

Металл не стекло металл...))))

Аланский Барс

Вот так вот сразу без боя и в плен ?!)))

Алла

у меня больше нет вариантов

Аланский Барс

И Гугл тож не в состоянии..?!))

Фархад Садуллаев

Ртуть

Аланский Барс

Ай Фархадджан ты прав...!!!))) это ртуть..! А назовёшь ка ты прозрачный металл..???!!!)))

Аланский Барс

И ты думаешь что я вот так возьму и сразу поверю даааа?!)))) думай..!)))

Аланский Барс

Эээээ друг не снайпер ты.. Опять в молоко..)))

Фархад Садуллаев

Но при рентгене он прозрачен

Аланский Барс

Ээээ дорогой не видел я прозрачный алюминий и титан тоже, а написать можно много чего... А тут я говорю о том что видел и в руках держал не раз, из металла и прозрачное...))))

Аланский Барс

На почту телеграмм послал..)))

Андрей

Ртуть

Аланский Барс

Да ртуть! А слабо Прозрачный металл назвать..?!)))

Андрей

Дайте подумать? )))

Андрей

Спасибо вам! так и сделаю! )

Аланский Барс

У меня терпение большое ))))

Андрей

У меня не меньше вашего )))))

Ирина Донскова

ртуть

Аланский Барс

Правильно...) а прозрачный металл...?!))

Аланский Барс

Есть прозрачный металл...)

Аланский Барс

Нет я же в личке написал...!)))))

Ирина Донскова

дошло наконец... 😳

Аланский Барс

Ну и как достаточно прозрачен..?!))))))) тока тут ненадо писать название ато подглядывать будут..!)))

Рая Люба

ртуть

Аланский Барс

Ртуть!!! Да!!! А назовите ка теперь - Прозрачный металл..?)))

Рая Люба

Ученые из Оксфордского университета создали прозрачную форму алюминия

Аланский Барс

Оксфорд, гарворд... Все это ерунда... В космос первыми поднялись не они))))) ой чось я отвлёкся пардон))) нет моя уважаемая ответ не верный не люминий это....)))

Аланский Барс

А у вас больше вариантов нет..?!))

Аланский Барс

Я вам шпаргалку в личку кинул чтоб тута не светить..)))