Ма
Машынька

Если бы я была президентом... В первую очередь создала бы профсоюзы с реальным весом и влиянием на принятие важных гос. решений. Во- вторых вернула бы нормальное образование. В третьих воспитание. Как минимум отучила бы людей гадить на улицах и воровать. Это бы осуждалось обществом. Ну и добавила бы жесткие меры. Своровал - сел. Без вариантов. Привлекла бы к управлению талантливых ученых и инженеров. Это они знают, как обогащать почву, как грамотно строить. Перераспределила бы капитал. В моем государстве было бы позором... иметь больше, чем нужно. Но без крайностей. Ввела бы обязательные просвещенческие курсы для вступающих в брак. Чем дополним? ))

Ответы
Евгений Кошелев

Как вас задолбало - то.....да и не только вас. 1.Земля, ресурсы должны принадлежать населению этой страны(национализация) и работать на них(ОАЭ), на экспорт идут излишки; 2. Управление осуществляется ТОЛЬКО соответствующим отрасли персоналом ИЗ МЕСТНЫХ, как и рабочий персонал; 3. Образование в СССР готовило всезнаек-универсалов с привязкой к реальной жизни (сопромат), узкоспециализированное - тупик и безграмотность( доказано жизнью), доступность образования была ограничена обязанностью отработать на благо страны и это -правильно, плюс - воспитание в образовании присутствовало и было направлено на созидание, а не на потребление, как сейчас; 4. Перегибы были, но УК СССР воров, взяточников и прочих давил беспощадно, конфискация - само собой и обязательно. Скажите "спасибо" Горбачёву - он всё это уничтожил, хотя начало было положено значительно раньше.

Ма
Машынька

Не скажу я ему спасибо! Говнюк он))) И да, все так)))

Евгений Кошелев

Рад, что мы выработали консенсус....т.е. по-русски : понимаем друг друга...могучий у нас язык - всё можно высказать во всех видах без применения чужих слов.

Владимир Королев

Я с Вами. А дополним следующим: Нет однополым бракам_ кастрация. За педафилию- смертная казнь. За взятки 25 лет без права амнистии и досрочного освобождения. Пенсия в размере среднего заработка с последнего места работы. Служба а Армии в стаж предприятия с которого был призван. Вернут возраст выхода на пенсию. Отмена упрощенного получения гражданства РФ. Запрет на покупку природных и других ресурсов иностранными агентами. Обязательное среднее образование, Отмена ЕГ. И много еще чего, того,что мы прохлопали уже.

Ма
Машынька

Еще: Жесткий контроль ТУ! Новые ГОСТЫ на продукты питания. за нарушение и использование ядов - строгое наказание!
Зелёный свет и всяческая помощь фермеру!

Владимир Королев

Новые технологии строительства дорог, жилье каждому кому необходимо бесплатно. Матерям имеющим трех и более детей, средний заработок по последнему месту работы, стаж по занимаемой должности. Право досрочного выхода на пенсию в зависимости от количества детей. Ипотеку по минимальному %. Всем выпускникам ВУЗов уехавшим по распеределению жилье в течении трех лет отработки.

Ма
Машынька

Вот!) Спасли страну за 5 минут.... А они там задницы чешут)

Владимир Королев

Там враги сидят во главе с нашим президентом.

Сергей Субботний

считаю, что деятельность по деторождению должна обязательно лицензироваться. А не так, что рогатку растопырила и полетели тугосери как с прокатного стана. Будь любезна - медкомиссию, экзамен по азам педиатрии и диетологии, справку о доходах и отсутствии наркомании/алкоголизма. Вот тогда будет порядок, и абортов не надо.

Ма
Машынька

Не плохо. Дети вам не игрушки. Согласна!

Улугбек

Какая ФАНТАЗИЯ!!! Точно так же думали основоположники ТЕОРИИ РАЯ... Начиная с ВЕЛИКОГО ХРИСТА, А может быть, даже и раньше... Человек всегда мыслями устремляется К ЛУЧШЕМУ!!! Однако, "Благими намерениями вымощена дорога в Ад..." Все эти теории пока приводят к полному провалу ПРИ ПОПЫТКАХ ИХ ПРАКТИЧЕСКОГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ,!!!

Ма
Машынька

Мечте на горло наступать? ))) Как вы жестоки, право))))

Улугбек

Мечтайте же!!!! Однако, не спешите принимать на веру и стараться исполнять!!

Ма
Машынька

Ладно! Каждый раз, как я соберусь помечтать, я буду у всех спрашивать разрешения! А вдруг.. нельзя?))))))))))))))

Улугбек

Эту бы мысль... да в головы ПРОЕКТИРОВЩИКОВ Великих строек Коммунизма!!!!

Мирумир

а как ты, будучи президентом, отучишь людей к тому, к чему они уже привыкли за 30 лет. везде все себе ВСЁ разрешили. И на дорогах, и просто на улицах. Маски, перчатки, валяются.... от пива бутылки. Автомобилисты ездят как хотят... это лишь малая толика. Полиция сокращена, за порядком и при всем желании следить не кому.

Мирумир

людей неперевоспитать

Ма
Машынька

Опять запрет на мечту))) Но у меня то нет запрета. Я мечтаю )))

Мирумир

ты права. Маша

Мирумир

🦋

Александр Шебалин .

Я уже об этом писал,да вы и сами прекрасно знаете.Знаете что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Ма
Машынька

А мне так кажется.. все так просто.. просто все это надо сделать.. )))

Александр Шебалин .

Сделать,но некому.Каждый в чём-то от этого зависит.

Адам (Кейн) Маркус

Еслиб вы стали президентом, вы бы узнали как на самом деле обстоят дела в стране и ее местом в мире, а не то, чем ограничивается ваше нынешнее понимание. Поверьте вы бы были тем же президентом что есть.

Ма
Машынька

Не поверю))) Потому что не стану и не уподоблюсь)) Потому что потому!)))))))))))))))))

Та, Что Грезит

И это все уже круто.... Я бы запретила проводить бесконечные реформы в образовании, ввела доступную мед.помощь даже в отдаленных селах... И детей всех лечила бесплатно. Даже самых безнадежных

Ма
Машынька

О! Нас уже двое! щяз команду соберем и кирдык их политикам)))))))))))))

Та, Что Грезит

Точно))))

Акакий Акакиевич

Ахахах. Просвещение для брачующихся - это зачет )))) Я бы еще ввел тест на интеллект при регистрации с соцсетях )))) Утро доброе )))

Ма
Машынька

Тогда бы меня точно в соц сети не пустили и трындец президентству! Утро доброе!))))

Акакий Акакиевич

Да нет. Во-первых, вы себя недооцениваете. а во-вторых, так проще было бы фильтровать собеседников )))))

Ма
Машынька

А у меня есть ситечко! С мееееленькими такими дырдочками))) Не просочицца неугодный собеседник, а если захочет настоять - придется растереть)))))))))))))

Акакий Акакиевич

Мне вот интересно, какими мерами этого всего достичь? Людям только дай погадить ))))

Ма
Машынька

Видишь лимон - делай канпот! Вот мой девиз. Я быстренько извилиной пошевелила и придумала.. Аха! Раз они такие ридиски и имеют влияние на моё настроение, значит тварь я дрожащая. Или право имею? Включаем осознанность.. Ага.. летит негативчик. Это сигнал к трансформации внутренних энергий. Научилась уходить в нейтрал. Как итог: Спасибо ридискам! Они научили меня фишке трансформации и управлению своими энергопотоками. (ну, там адреналины всякие.. по сигналу мозга.. мы этим адреналинам больше не разрешаем бесноваться)))

Акакий Акакиевич

Ахахах. Ну это радует. Адриналины нам еще пригодятся для добрых дел )))) Кстати, компот из лимона - это интересно )))) Ну вы не забудьте там на следующие выборы зарегистрироваться )))

Ма
Машынька

Вчера же были! Я летала! .. над Парижем))) Ну в качестве фанеры.. как обычно))))

Александр

Хм-м-м, очень хорошо. Только, как мне кажется, подобный эксперимент уже пытались осуществить...Закончилось все не очень..

Ма
Машынька

Но мы же пойдём другим путем!)))

Александр

Тогда удачи!

Куанышбек Нурпейсов

Хорошее начинание. Вся и всех не изменить. Начните со своего „государства” (семьи). Уверен-у вас все получится

Ма
Машынька

Моя семья давно уже объявлена территорией любви)))

Куанышбек Нурпейсов

Это хорошо. Семя и есть частичка государства

Александр *********

вернула бы центробанк под управления страны и деньги через минфин влила в развитите экономики страны

Александр *********

что то не так ?

Ма
Машынька

Этта я галаву свою пеплом посыпаю!))))))))))))))

Александр *********

и одновременно смеётесь ))

Ма
Машынька

Этта потому, что любое дело положено делать с Любовью, а где любовь, там и радость))))))))))))))))

Сталинский Кот

Всё это придумано задолго до вас. Идеальное государство Платона, Утопия Томаса Мора, а воз и ныне там

Ма
Машынька

Запрет на мечту?)))

Сталинский Кот

Боже сохрани. Люди мечтали всегда и будут мечтать, потому что это помогает жить и мириться с несовершенством этого мира

Ма
Машынька

Вот и я мечтаю))) Вы же мне разрешили)))

Сталинский Кот

Просто меня позабавили ваши мечты и я написал что у вас было много предшественников Возьмите хотя бы роман Ефремова Туманность андромеды Это ведь тоже мечта, и тоже утопия хотя и более современная

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Визовый режим с азиатскими республиками.Еще бы религию запретить в школах пропагандировать

Ма
Машынька

Обязательно! Никакой пропаганды того, чего никто не знает.

Ник Ци

Сначала, что бы ты сделала с нынешней властью, которая бы тебе досталась по наследству?? 🧐

Ма
Машынька

Конфискация и в камерку))) На подумать. )) А там лекции.. лекции... по саморазвитию, и стих маяковского наизусть про что такое хорошо и что такое плохо)))

Ник Ци

Ха ха ха 🤣 🤣 🤣 Що, на опыты не подаришь? А я те лекарство от рака...возможно, если материала хватит 😁😁

C18H25No(Hbr)

Релевантное образование и неотвратимость наказания, этих двух пунктов достаточно

Валерий Семёнов

Установил бы налог на отдыхающих за границей 80% от потраченных средств за бугром.

((
((Жека))

я могу поспорить что ничего бы у вас неполучилось не всё так легко как кажется

Ма
Машынька

Да я и так уже проспорила)) Меня не берут в космонавты))))

((
((Жека))

😁😁😁😁

******* *****

Господин президент, а можна это... ну ....смертную казнь что-ли разрешить, а?

Ма
Машынька

Ваще-та низя! Но нимношка.. можна.. Ну так.. чуть-чуть.. наполовину!))

******* *****

а ну хорошо, тогда этих давайте расстреляем, а тех вешать не будем?

Александр Приваленко

Сначала Русский язык выучи и научись писать без ошибок,а потом мечтай!!!

Ма
Машынька

Как все строго))) Я учту ваши пожелания! Всенепременно!)))

Александр Приваленко

Молодец! для начала маленькая подсказка ЖЫ Шы пиши через И

Ма
Машынька

Ээта ни праильна! Я ваще когда президентом стану ... Буквицу верну!)))))))))))))))))))))))