Разделить с окружающими - сесть за руль, и кататься с табличками "туфелька" и "начинающий водитель" и пусть страшно будет всем!!! А если правда, то только практикой, первые пару сотен км страшно, а потом привыкаешь. Главное сперва купить машину попроще - и ремонт дешевле... 
Больше ездить,сначала в районах с малым движением днем,потом ночью,далее и переходить к более трудным маршруты,будет получаться,попросить хорошего профессионала нмного погоняться,в местах где это возможно,но выбирайте обязательно опытного портнера-удачи.
очень просто, нужно выехать за город, желательно с опытным пассажиром, и прокатиться на приличной скорости несколько раз, потом при езде 60км/ч в населенных пунктах будете себя чувствовать на много увереннее
Начинать ездить, мне в свое время посоветовали такой способ. Сначала выбрать один путь и хорошенько его освоить и ездить только по нему и когда страх пройдет уже пытаться ездить в разных направлениях.
Я Вам посоветую. Езжайте с другом, имеющим опыт вождения, за город и там приобретайте опыт. Только опыт поможет Вам Леночка. Я бы Вам помог, но я далеко живу в Кемерове.
больше ездить, чем больше практика, тем увереннее Вы будете себя чувствовать...., главное потом не переоценить своего опыта)))) Удачи!!!!
Реакцию надо иметь и глядетьне боковым зрением а чётко перед собой. В ту сторону куда едите. Короче надо мужиком быть или пацанкой.
Сесть и тронуться с места. Внимательно следить за ситуацией на дороге. Можно еще на всех ругаться. В общем, забыть про страх!
загляни в глаза водителям, едущим рядом с тобой - они такие же люди! И все хотят вернуться домой.Поверь-страх сразу пройдет
не думай, что все, кто тоже рулит, только и ждали, когда ты появишься на дороге, чтобы врезать я в тебя....
Ты в Москве ездишь? Тогда тебе нужно поездить в небольшом городишке, потренироваться.
больше тренеруйся. как любит говорить мой тренер - всё достигается упражнениями
НЕ НАДО МАШИНУ БОЯТЬСЯ, НАДО ЧТОБЫ ОНА СЛУШАЛА ВАС, НАДО ЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ МАШИНУ
у меня его никогда не было, я родилась за рулём...наверное надо больше ездить
не парься ,не хочется водить и не води,пусть узбеки рулят,они смелые
Перестать о нем (страхе) думать и сосредоточиться на своих знаниях.
Ходить пешком, ибо за рулем надо быть уверенным и знающим правила
Я не вожу машину и никогда не было желания, именно, из-за страха.
Какой стаж вождения? Несколько дней? Со временем страх пройдет!
СЕСТЬ ЗА РУЛЬ, НО НИКУДА НЕ ЕХАТЬ... АБСОЛЮТНОЕ СПОКОЙСТВИЕ...