Андрей Глебов

А вы хотели бы, чтобы через тысячу лет археологи нашли ваш скелет?

Ответы · страница 2
Замечательная Женечка

тоесть меня нужно закопать в интересном месте??? Отдельно от всех)))) по другому археологов не заинтерисовать))))

Андрей Глебов

Археологи будут копать там, где цивилизация была. Если вас где-то в лесу положат, быть найденным очень мало шансов. Разве что случайно именно на этом месте какой-нибудь космодром будут строить.

Замечательная Женечка

а где много костей там не станут разбираться кто это, скажут массовое захоронение (могильник) А отдельно - будут выеснять кто это сдесь лежит))) и найдут именно мой скелет)))

Андрей Глебов

Думаете, в братской могиле вас могут захоронить или вообще в яме какой-то?

Замечательная Женечка

ну зачем так категорично. Ведь одно яблоко интересней и вкусней, чем целое ведро)))

Андрей Глебов

У нас, обычно, по одному и хоронят.

Андрей Глебов

У нас тоже кладбище. Но могилы роют индивидуальные.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Интерсы археолгиеской науки заканчиваются концом первой половины прошлого тысячелется -на рубеже X-XI вв. н. э.

Андрей Глебов

Вы знаете, какие интересы будут у этой науки через тысячу лет?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Я знаю, какие интересы у нее сейчас -до письменная, т. е. доисторическая эпоха. Вряд ли эти интересы изменятся в будущем.

Андрей Глебов

Да вот вы ее очень плохо знаете.

Андрей Глебов

Они даже вторую мировую с удовольствием изучают.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Я знаю. Для того, чтобы отдать долг павшим героям, но не для изучения Второй Мировой.

Андрей Глебов

Это эсгуматоры. А археологи копают, чтобы узнать, как она проходила.

Мария Владимировна

нет не надо, уж я лучше в стороночке, без лишних глаз. а то потом мотайся по всей земле в бесформенном облике.

Андрей Глебов

Почему в бесформенном? Вас аккуратно на столе в музее разложат.

Мария Владимировна

а дух - он то мотаться будет

Андрей Глебов

Дух археологов не интересует. Это к священникам.

Дэн

Ну а как его подписать? Чтобы они поняли что это именно мой скелет. А то бессмысленно тогда, не прославлюсь))

Андрей Глебов

А о вас будут помнить тысячу лет?

Дэн

Ну не знаю)) наверное надо чего-то очень серьёзное натворить. Ну и по любасу скелет свой надо как-то обозначить, чтобы смогли идентифицировать)) что это именно я натворил чего-то там... Тысячу лет назад)) В противном случае, не вижу смысла в обнаружении своего скелет. Он не будет представлять историческую ценность.

Андрей Глебов

Как раз скелет обычного человека наиболее ценен.

Татьяна Корчагина

Наверное- НЕТ Т.к. не понимаю для чего? А вот типа "крушку или чашку"! моего времени ( типа мою моей семьи).... ДА

Андрей Глебов

Для науки ваш скелет будет гораздо важнее, чем ваша чашка.

Татьяна Корчагина

Если для науки - таких скелетов (как мой) я.думаю будет достаточно а вот так как мы жили и чем "пользовались" мало что сохранитя Наши бабушки берегли все нежиное а мв выбрасываем (типа с очередным ремонтом)

Андрей Глебов

В вашем скелете сохраняется все, что вы делали в течении всей жизнь. И можно будет составить представление о жизни людей данной эпохи. А в вашей чашке в лучшем случае сохранится только то, что вы из нее последний раз ели.

Любава Кочеткова

Нет, .., я не хотела бы , чтобы кто то тревожил, ведь, здесь на. Земле. , тревожно, то хоть там пусть будет покой..

Nikolai Garskov

Да! там я зашифрую для потомков свой привет! А вам и не понять что это будет, тысячелетия лишь нас рассудят!

Keeper

Это будет сделать невозможно. Боюсь, тогда не найдут даже осколков стены нашего колумбария на Ваганьке...

Андрей Глебов

У них что, своя авиация и железные дороги есть? Как вы себе это переселение вообще представляете?

Keeper

Ну, раз беспокоитесь о них, не худо и позаботиться. Меня скудость их рациона тревожит менее всего.

Андрей Глебов

И напрасно. Они важнейшая часть экосистемы.

Keeper

Да гори она синим пламенем, такая экосистема!.. Вот, например, в Москве много-много лет вообще не было тараканов, - сейчас откуда-то опять вылезли (подозреваю, что не из полных кухонных мусорных вёдер). И ещё комары появляются-исчезают вследствие странной цикличности: два года подряд о них ни слуху ни духу - на третий налетают тучами, и так по кругу, из десятилетия в десятилетие...

Андрей Глебов

Ну правильно, птицу всю извели вот комары и развелись. Побольше болота надо было жечь.

Надежда Та

боже упаси!!..без одежды..макияжа...маникюра..педикюра....без укладки...позорище!!! нет..лучше...не мой!!!..хаха...

Андрей Глебов

Вы такая застенчивая, боитесь известности?

Надежда Та

да....краснею от любой нелепости....хаха....а тут...голый скелет.....фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу........))))

Андрей Глебов

Голой бывает кожа. На скелете ничего такого интересного нет.

Надежда Та

точна..без кожи и мяса..уже не страшно.....хаха

Анатолий Кошик

и очём он им раскажет если доживёт есть енергиидля разлодения тела и костей так запрограмировано богом

Анатолий Кошик

вы не правы если иногда находят какието скелетты то этоединично богом было оставлено чтобы человечество смогло изучать прошлые века

Андрей Глебов

Нормальные единички. У нас их тоннами можно накопать.

Анатолий Кошик

это не мои прихотиа бог раскаживает что после смерти телу оставляют определённое колличечтво энергии для расапа материи

Анатолий Кошик

Андрей Глебов

А у этих людей, которых кости кругом валяются, значит не хватило энергии?

Рита Ларина

Нет,наверное достаточно будет скелетов и без моего тела.Да и не найдут его,я не хочу погребения в землю

Татьяна Сивенкова

Мне уже будет все равно. Но может быть я смогу послужить на благо науки. Что там останется через 2000 лет?

Светлана Шипачёва

Ой нет! А вообще не знаю, но лучше не надо. Не спрашивайте почему, не хочу, пусть я буду лежать с миром!

Светлана Шипачёва

Нет войну не хочу, по хоронят меня же с миром, вот и пусть я буду с ним.

Андрей Глебов

Откуда вы знаете, с чем вас похоронят?

Светлана Шипачёва

Ну я же знать и видить ещё буду в каком мире я живу, что творится на улице, в стране и мире целом.

Андрей Глебов

Ну вы же сегодня умирать планируете. Откуда вы знаете, что будет в течении вашей жизни.

Андрей Глебов

Тем более. Пока надумаете, много чего может случится.

Сания

А разве мы узнаем.что нашли??будем умирать.с мыслями.. чтобы поскорей нашли мой скелет??😲😰

Андрей Глебов

Хорошо, если будет возможность о чем-то мыслить.

Сания

Вот и я думаюю..что на тот момент...мысли будут вообще где то

Людмила Бильдинова

нет конечно, ни маникюра, ни педикюра, ни прически.....а макияж...ужас!!! что археологи подумают... 😄

Андрей Глебов

Они возьмут анализы и все это восстановят. Маникюр, педикюр, прическу.

Ирина Андронова

Нет. Я хочу -жить ВЕЧНО и найти скелет ПОСЛЕДНЕГЕГО ПОЛИТИКА=ПРЕЗИДЕНТА погибших от войн стран!

Андрей Глебов

А если они, страны то есть, возьмут и не будут от войн гибнуть?

Natasha Gaydamak

Нет.........мне бы этого не хотелось..........прах к праху,земля к земле.....
Не надо тревожить мёртвых.

Евгений Волков

мне все равно) это как спросить а вы хотели бы чтоб нашли ваши трусы когда вы уедите с страны)

Андрей Глебов

Сравнили тоже, грязное белье и науку.

Карл Цейс

нет. я бы хотел что бы через 100 лет я им сам показал место своего предполагаемого захоронения

Владимир Ефимов

Я хотел бы, чтобы через тысячу лет они нашли след моей личности и она бы их заинтересовала.

Владимир Ефимов

От ноги след оставляет тленное тело, а от личности - бессмертная душа.

Андрей Глебов

То есть ваша душа может где-то отпечаток оставить?

Владимир Ефимов

Конечно. Он остаётся в культуре, если она посчитает его значимым.

Андрей Глебов

А вы что, атомные бомбы делаете?

Владимир Ефимов

Эти железяки ничто по сравнению с духовными изделиями, которые двигают развитие цивилизации.