ilza ****

Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина....?

Ответы · страница 4
Аксинья

Здравствуй, Олег. Как-то до меня еще не дошло, что жить легко..., когда один на свете.

Negoro Флинт

Олег, не спеши, там бухгалтерия точная, раньше времени не позовут.

Ѻлегъ

здравствуй, Ксюш! это строчки из песни Никольского, не надо воспринимать их буквально ...легко становится когда ты можешь принять своё состояние как данность

Ѻлегъ

это так, сударь. но и посещения для отчёта вовсе не исключены 🤷‍♂️ ...у меня их было уже три

Вадим Светлаков

Ключевые слова-горького вина)))Только нам бочку подавай,мы ещё будем жить))) 😃

Вадим Светлаков

Я как-то сразу засмущался....А вас что-то грустное переполняет,раз такое четверостишье выложили?

ilza ****

Я вчера слушала группу "Воскресение", просто на душу легло

Вадим Светлаков

Музыка душевная и Никольский проникновенно поёт,но всю дорогу ведь могилы копают по сути..У Леонтьева к примеру цирк однажды всё-ж таки вернулся))))

ilza ****

Хах)))))) цирка уже хватило по жизни...)))) здесь просто мысль такая, что если понимаешь смысл жизни, то легче идти к жизненному концу

Вадим Светлаков

Ну это безусловно радует)))

Михаил Томилин

Вот за что я люблю людей, так это за краткие содержательные тосты..... пьем!🍷

Ел
Елена

Ты мне приснился.Плакала, маму искала и папу. Рано тебе ещё. Есть ещё дела😊✨☀️

Elena Rosior

думать о смерти ,..не стоит так часто, лучше о жизни, ОНА ведь прекрасна!🌸

Ко
Котэда

Не думал никогда я о последней капле
смерти мыслей тоже не дано
Мне б посидеть

Ѻлегъ

сядь, посиди ...иль кто не даёт?

Ко
Котэда

нет. Лучше прилечь

Ѻлегъ

а кто мешает то 🤷‍♂️

Ко
Котэда

да никто. Вот сейчас лежу

Ѻлегъ

👍🤝

Ра
Радуга

Зачем жить ожиданием смерти? Думаю, это стирает все краски сегодняшнего дня

Ѻлегъ

об ожидании смерти здесь нет и намёка ...

Ра
Радуга

Думать о смерти, всё равно, что ее ждать, наверное

Ѻлегъ

"Как о последней капле горького вина." смакуя вино, ты думаешь о последней его капле?

Ра
Радуга

Я думаю, что аллегории специально придумали, чтоб используя их, всегда была возможность сказать, что "вы всё не так поняли")))

Аda Murphy

Вот мой бокал. В нем больше ни глотка , Той жизни , что как мед была сладка...

Аda Murphy

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😜

Дмитрий Васильев

Бог ты мой, что не вопрос то мудовые рыдания. Займитесь делом идиотки!!!!!!!!

Ирма Лаева

хорошо выглядите...на аватаре

Го
Гор

Господи Олег, ну зачем ты так...совсем грустно стало я же тоже одинокий

Ѻлегъ

сударь, ты не верно понял эти строки ...извини, что причинил грусть 🤝

Го
Гор

понял

Valeri Norsky

...вот мой бокал, в нём больше ни глотка... А ведь это написано 22-летним...

Ирма Лаева

да....все просто

Осипенко Валерий

осмотрись вокруг улыбнись и жизнь засветится улыбкой😁 💐 😍

Сотник Виктор

Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

* Александр Брагин *

"Жить легко, но думаешь о смерти"...😏 Откуда такой каламбур берёшь?

Владимир Волков

А чего...ВИА "Воскресенье" в свое время дала в СССР первый РОК!!!

Bony Brain

ну зачем так грустно? встретьтесь с друзьями, развейтесь)😉

Ирма Лаева

это не грусть)

Bony Brain

по мне, так смерть, это всегда грустно)

Ирма Лаева

смерть? )) нет

Bony Brain

а что же в ней радостного?)

Ирма Лаева

смерть этот переход или освобождение

Bony Brain

эх, мне бы вашу уверенность)))

Ирма Лаева

дарю

Бедуин

бокал мой полон но друзей не стану...я угощать питьем своим...

Бедуин

пускай они пьют воду из под крана...

ilza ****

Послав отчаянье на голову мою,
Послав страдания душе моей правдивой,
Пошли мне веру, я о ней спою,
И дай мне силы, стану я счастливым.
И перед смертью богу помолюсь.

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Царствие небесное тебе Олег! Лучшего собеседника я не знал!

Екатерина Емелина

🖼С ним было интересно разговаривать. Очень жаль.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да опустел сайт….Олег пушистых тебе облачков🙏❤️

Василий.

Нравится эта песенка, отражает порой внутреннее состояние.

Аликпер Агакишиев

философия унылого одиночества...Пора вас брать на абордаж..