Д Р У Г

Счастьем делиться или беречь его?

Ответы · страница 2
Галина Балуева

СМОТРЯ КАКЯ ЦЕЛЬ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОНО РАЗМНОЖАЛОСЬ - ДЕЛИСЬ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ - ТО БЕРЕГИ

Д Р У Г

уйдет и не вернется ... надо делиться

Lyudmila Harkova

Беречь, беречь как зеницу ока, а оно уже само накладывает свой отпечаток на мысли и дела ваши!

Д Р У Г

Я раздам прохожим счастье по крупинкам.
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам
Недостойных счастья в мире просто нету.
Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь.
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает.
Нужно оглянуться, нужно присмотреться
Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца.
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться
Пред любовью лучше не сопротивляться.

Lyudmila Harkova

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…

Очередь за счастьем у тебя толпится,
Но намного больше тех, кто побоится
К очереди этой присоединиться…
Только им ведь тоже счастье пригодится…

Я раздам прохожим счастье по крупинкам…
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам…
Недостойных счастья в мире просто нету…

Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь…
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает…

Нужно оглянуться, нужно присмотреться…
Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца…
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться…
Пред любовью лучше не сопротивляться…

И толпились люди, занимали место…
Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой…
Для кого-то счастье – сплетнями делиться…
Очередь большая… Всё мелькают лица…

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Вижу, пусто… Птицы доклевали крошки…
Но с улыбкой мудрой мне ответил ,
Что улыбка близких – это счастье тоже…

Д Р У Г

Вот! Знаешь же! А что ответила? Забыла?

Lyudmila Harkova

Почему же, не забыла и сейчас скажу что счастливый человек и других готов сделать счастливыми, заразив их своим счастьем!

Д Р У Г

Делиться надо! Счастье в клетках и в коробках не сбережёшь! До последней капельки!

Тамара Енькова

Счастье - это когда тебя любят за то , что ты есть , Несмотря ни на то , что у тебя ни хрена нет

Д Р У Г

И что же с этим делать? Делиться или беречь?

Тамара Енькова

Уходишь- не оглядывайся , оглянешься - вспомнишь , Вспомнишь - пожалеешь , пожалеешь - вернешься , Вернешься - начнется все сначала

Светлана Стальцова

И то и другое. Одно не должно быть без другого. Когда ты счастлив, ты им делишься и хранишь )

Д Р У Г

Это, как оберегать себя от жизни! Жить вредно!

Светлана Стальцова

Оберегать не от жизни, а то что тебе дорого в ней!

Д Р У Г

Я раздам прохожим счастье по крупинкам.Близким и не очень, рыжим и блондинкам,Бедным, и богатым, слесарям, поэтамНедостойных счастья в мире просто нету.Ведь когда улыбки добрые встречаешь,О своих проблемах сразу забываешь.А когда душою кто-то согревает,Это значит, счастье всё-таки бывает.Нужно оглянуться, нужно присмотретьсяМожет, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца.Только вы не бойтесь в эту дверь стучатьсяПред любовью лучше не сопротивляться.

Д Р У Г

Это готовность и способность радоваться жизни, делиться этим до последней капельки. Это приумножает счастье!

Светлана Стальцова

Верно приятно слышать такие мысли и понимать, что есть еще мужчины, способные любить по-настоящему и дарить себя без остатка своим любимым женщинам

Елена Кузнецова

Нужно сделать так,чтоб в тваем окружении тоже были счастливы,но свае счастье береги)

Д Р У Г

Елена Кузнецова

Красиво,вот если б эти слова в реальность повернуть,тогда и счастье тебе вечно будет,но как же зделать это самому?так нужно просто постараться,бедным хлеб подай и молока,детям лишь улыбку,маме розы подари и любимой тоже,к папе подайди и обними просто ты погавари,и друзьям не откажи если пощи попросят,вот те щастье,вот оно,счастье счастьем отвечает)))

Елена Кузнецова

Это не нужно поворачивать,это нужно делам доказывать

Xxx Xxx

Беречь! Чем глубже,тем лучше и от глаз чужих и от ушей. Иначе всё.....баста карапузики!

Д Р У Г

Уйдет и не вернётся. Делись! Оно и приумножится. Счастье в клетке не живёт.

Xxx Xxx

Завистников вокруг много слишком-злых людей. А про клетку вообще то разговора не велось

Д Р У Г

Появилось счастье…так…само собою…
Крохотное счастье подобрали двое.
То ли им чего то в жизни не хватало,
То ли просто вместе веселее стало.
Захотелось лета и любви безумной,
Кем то быть согретым и о ком то думать,
И грустить в разлуках, радоваться рядом.
Большего для счастья видимо не надо.
Но не вечно лето и пришли ненастья.
Им уже конечно стало не до счастья —
Навалились будни.Что за наказание?
Выделили счастью место в расписании.
А потом устали, извиняясь робко,
Поместили счастье в тёмную коробку.
Сколько так продлится — было неизвестно.
Маленькому счастью указали место.
Пусть оно хранится до тепла, до лета.
Ни беда что счастью не хватает света.
Было в той коробке холодно и сыро.
Счастье тосковало, о любви просило!
Грустно ему было, вырваться хотело.
В темноте без света счастье заболело.
Умирало счастье, тлела лишь надежда,
Что вернется лето — будет всё как прежде.
Но весна и лето пронеслись стрелою.
Маленькое счастье загубили двое.
Нехотя сгубили и без злого толка,
Думая, что счастье сохранят на полке.
Растеряли радость и на нежность скупы.
Ах вы люди, люди! Что же вы так глупы?

Xxx Xxx

Очень красиво и в то же время грустно. И всё же вы не поняли что я имела в виду)) ну да ладно!

Д Р У Г

Я раздам прохожим счастье по крупинкам.
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам
Недостойных счастья в мире просто нету.
Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь.
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает.
Нужно оглянуться, нужно присмотреться
Пред любовью лучше не сопротивляться.

Ор
Орина

Счастье - это состояние души.
В душу другого ничего не положить и ничего не взять...

Софья Пузикова

Конечно делиться. Оно как змей Горыныч. Однуиголву отрубил,на её месте 2 вырастают

Галина Уварова

Его надо желать другим иначе оно к тебе не придет. Надо отдать чтобы получить.

Галина Уварова

Я желаю вам счастья 🌹

Виктор Шаламов

Конечно делиться. В одиночку счастье быстро усыхает. Не успеешь насладиться.

Д Р У Г

Я раздам прохожим счастье по крупинкам.
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам
Недостойных счастья в мире просто нету.
Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь.
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает.
Нужно оглянуться, нужно присмотреться
Пред любовью лучше не сопротивляться.

Владимир Ефимов

Своим счастьем поделиться нельзя. Но можно помочь другому стать счастливым!

Д Р У Г

Вот лови от меня кусочек счастья! Делюсь! Мне не жалко!

Владимир Ефимов

Я не Удав, а Вы не Обезьяна из мульта про 38 Попугаев....

Д Р У Г

Только делясь, приумножаешь!

Д Р У Г

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки.Боженька, ну сжалься, поделись немножко.Людям очень важно с мыслью просыпаться,Что жива надежда, что нельзя сдаваться.Очередь за счастьем у тебя толпится,Но намного больше тех, кто побоитсяК очереди этой присоединиться.Только им ведь тоже счастье пригодится.Я раздам прохожим счастье по крупинкам.Близким и не очень, рыжим и блондинкам,Бедным, и богатым, слесарям, поэтамНедостойных счастья в мире просто нету.Ведь когда улыбки добрые встречаешь,О своих проблемах сразу забываешь.А когда душою кто-то согревает,Это значит, счастье всё-таки бывает.Нужно оглянуться, нужно присмотретьсяМожет, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца.Только вы не бойтесь в эту дверь стучатьсяПред любовью лучше не сопротивляться.И толпились люди, занимали место.Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой.Для кого-то счастье - сплетнями делиться.Очередь большая. Всё мелькают лица.Я пришла за счастьем, вот мои ладошки.Вижу, пусто. Птицы доклевали крошки.Но с улыбкой мудрой мне ответил Боже,Что улыбка близких, это счастье тоже...

Ирина Травкова

счастье - это же мимолётное ощущение....приходит - уходит....лучше делиться;)

Ирина Травкова

обязательно;) не почувствовал?:(

Д Р У Г

приумножилось ... может не только от твоего

Марина Харлампова(Петрова)

Делиться,делиться и ещё раз делиться и тогда будите счастливы втройне)))

Марина Харлампова(Петрова)

Между прочим,есть люди счастливые которые дают,а есть которые берут.ой,чего это понесло меня с утра))))))

Д Р У Г

Первые более счастливые, вторые - жадные!

Д Р У Г

Я более счастливый! Вот возьми ...

Марина Харлампова(Петрова)

Спасибо и вам передаю от себя.......

Д Р У Г

Я очень рад этому и стал ещё более счастливым!

Марина Харлампова(Петрова)

Значит так я поехала по делам,к вечеру буду не забудте оставить тарелочку)))

Марина Харлампова(Петрова)

Спасибо,не забудте про борщ 😉

Елена

смотря что вы считаете счастьем. счастье семьи. счастье творчества т и д

Елена

счастье может быть с кем -то. тогда делиться !

Нина Курбатова

Счастье у каждого разное...А вот нашим отражением его , делимся со всеми)

Ол
Оля

когда-то мне сказали что счастье разделенное с кем-то умножится в 10 раз)

Наталья Тихонова

берегите... как зеницу ока....и не говорите об этом никому, а то сглазят....

Д Р У Г

Я раздам прохожим счастье по крупинкам.
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам
Недостойных счастья в мире просто нету.
Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь.
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает.
Нужно оглянуться, нужно присмотреться
Пред любовью лучше не сопротивляться.

Наталья Тихонова

а в дверь стучаться все равно не буду......

Наталья Тихонова

и счастье там меня не ждет... а стихи очень хорошие, поучительные, трогают душу.. Есть о чем поразмышлять...Не вы их случайно сочинили на ходу?....

Д Р У Г

нет ... в сети ... без автора

Наталья Тихонова

значит, самоучка....Мне тоже в моем мире один поэт писал стихи, предлагал свою книгу купить... а когда отказалась, куда-то пропал...

Оля Симакова

Свое счастье нужно беречь и никому не отдавать!Мир полон завистников:)

Д Р У Г

Ошибка! Страх! Надо быть сильнее и добрее! Не жадничай, делись!

Оля Симакова

Нету уж;)Мое счастье это только мое счастье:)

Марина Барабанова

обязательно делиться, тогда и оно поделиться и его станет много-много

Ольга Саханова

Говорят, чем больше им делишься - тем его у тебя же больше становится

Д Р У Г

Точно! Я раздам прохожим счастье по крупинкам.Близким и не очень, рыжим и блондинкам,Бедным, и богатым, слесарям, поэтамНедостойных счастья в мире просто нету.Ведь когда улыбки добрые встречаешь,О своих проблемах сразу забываешь.А когда душою кто-то согревает,Это значит, счастье всё-таки бывает.Нужно оглянуться, нужно присмотретьсяМожет, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца.Только вы не бойтесь в эту дверь стучатьсяПред любовью лучше не сопротивляться.

Ольга Саханова

Какая прелесть! Всё в точку! спасибо!