Марета !

Почему мы закрываем глаза когда плачем, смеемся, мечтаем?

Ответы · страница 14
Сергей Петров

потому что мы проматываем те моменты или мечты в голове чтобы их прочувствовать .

Зоя Овсиенко

От избытка чувств. Глаза могут их ещё увеличить, а человеку и так - уже достаточно.

Татьяна Щербина(Ляшенко)

чтобы про длить момент удовольствия или чтобы побыть в в одиночестве когда плохо

Ихсан Резяпов

потамучто мозг берет всю инфу так быстро что имоции на 0,5 процен.сильнее работают

D М ))

Я лично с открытыми Всё это делаю! Может быть ты спишь? Не пробовала проснуться))))

Игорь Малицкий

Это зависит от эмоций человека. Я закрываю только когда сплю или от яркого света.

Наталья Наумовa

потому что все исходит из разума, а вдруг откроешь глаза и делать нужно наоборот?

Татьяна Юрченко

Через глаза выходит какой то процент энергии и мы наверно делаем это на автомате

Александр К

что б хоть в эти, крайне интимные для нас, моменты не видеть окружающей серости...

Ma
Malikhaibulin

.... у нас в армии был парень, который не мог засунуть ложку в рот не закрыв глаза...

Егорычева Людмила

Наверное потому, что когда спим и смотрим картинки во сне, глаза у нас - закрыты...

Константин Варламов

Плачем–не плачу,мечтаем–ну а как по другому,а смех–наоборот широко открываем.

Сергей Баранов

Мы погружается в тот мир когда нам было прекрасно,вот поэтому закрываем глаза...

Хромой Ангел

Ерунда...Даже спать можно с открытыми глазами,а уж мечтать и смеяться тем более..

Наталья Салова

Потому, наверно ,что очень дорогим своими чувствами и не хотим их рас распивать.

Игорь Клубков

Глаза - понятно. Но почему мы часто раскатываем губу, когда мечтаем - это вопрос.

Марета !

на то они и мечты чтоб раскатывать))

Елена Английский

потому что самые трогательные моменты в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем.

Володя

Ну, когда глаза закрыты легче представить о чем плачешь, смеешься или мечтаешь.

Галина Ильинична Бубликова

Потому что живем этим впечатлением и ничего не хотим видеть,чтобы не отвлекало

Акакий Акакиевич

не всегда. видел я плачущих с открытыми глазами. да и, мечтая, я не закрываю глаз