Лори🌚

Как думаете, истончается ли что-то такое в душе у вечно обламывающего других в плане отношений? он становится причиной горестей других,а ему хоть бы хны.

Ответы
Володя

Если гурия кубок наполнит вином,
Лежа рядом со мной на ковре травяном, —
Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом,
Если стану я думать о рае ином!

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.

Александр Жданов

думаю что не истончается, а удаляется от людей. И наступает момент, когда этот человек остаётся совершенно один и никому не нужный.

Александр Жданов

если в тридцать- сорок лет то да, а в 60-70?

Лори🌚

Ну даже так

Александр Жданов

и как женщине в таком возрасте жить одной, а особенно в сельской местности?

Лори🌚

Не знаю...

Александр Жданов

вот! А в городе - спокойно...

Анна

Вряд ли. Может доходит, если сам оказывается в таком же положении брошенного. Но может и не понимает даже тогда

Лори🌚

Ведь не специально

Анна

Не знаю. По разному поступают люди. Иногда не понимая что делают другому больно, иногда специально, чтобы отомстить миру.. Надо разбирать всегда конкретно ситуацию. Обобщить тут слодно

Лори🌚

Вы правы. Здесь все просто: нравится- не нравится

Язва Сибирская

Совсем не понял ход твоей мысли даже растерялся после прочитанного

Язва Сибирская

🌹Привет лорик-ну вот теперь я тебя понимаю!!!

Лори🌚

Вот)

Язва Сибирская

Столкнёмся лбами в интернете и конечно же с тобой поболтаем

Лори🌚

🙃

Ti
Timofej

нет, т.к. у психопатов нет таких чувств, как сострадание, забота итп

Лори🌚

Воу😄

Николай Дубинин

...он и так наказан ...самое худшее наказание - неспособность любить

Лори🌚

Ну почему. Он уходит на начальном этапе, когда понимает, что не его

Николай Дубинин

...мужчина и так знает, что не его. У него изначальная цель совершенно другая, испытать сладость переживаний в одном определенном месте.
И свою сущность он проявляет в том случае, когда его отвергают. А так, получив результат, мужчина ищет другую цель.

Лори🌚

Почему так думаете

Николай Дубинин

...поверьте, мужчин знаю лучше, чем женщина может это представить. Такие мужчины о которых спросили, уже наказаны, при том дальше не куда, они наказаны огнем страсти в сердце, то есть неспособностью любить.

Лори🌚

А если это женщина

Николай Дубинин

...женщина наказывается холодом в сердце. Мужчина огнем, женщина - холодом.

Старый Знакомый

так может он как вакцина- иммунитет других укрепляет?))

Лори🌚

Они не знали,что он вакцина)

Старый Знакомый

а знать и не обязательно- важно это потом понять))

Лори🌚

Поймут ли)

Бу
Бука

У меня вот есть такая.. Я всю душу на изнанку, а она....

Лори🌚

Уходи

Бу
Бука

От неё?

Лори🌚

Да

Бу
Бука

Спасибо Лори ☺

Ли
Лиза

Бумеранг прилетает даже к тем, кто не верит в него

Лори🌚

Например , он не хотел им зла

Ли
Лиза

Но сделал. За всë надо платить. За всë.

Лукас Шакал

тоньше и грубее, толще и более железным.

Лори🌚

Поясните, пожалуйста

Лукас Шакал

с каждыми отношениями, я становлюсь опытнее, грубее. И будучи опытным, наращиваю шкуру и прочнее, дабы больше никто не смог причинить мне боль.

Максим Jw

Не в душе, а в нервной системе 🙂 да.

Максим Jw

Касаемо значения слова душа 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Валерий Ратников 🇨🇳

так он бездушный просто.

Лори🌚

Почему?

Валерий Ратников 🇨🇳

Тогда бы его совесть загрызла.

Николай Смирнов

Конечно.

Лори🌚

Что именно?