Анна

Раньше не ходила в храм, хотя была крещенная, и вроде как верила, после некоторых событий жизнь перевернулась, пристрастилась к храмам, вижу красоту в иконах, хочется постоянно на них смотреть и молиться, что со мной?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

Посмотрите фильм "Тучи над Борском"-в нем Вы наидете ответ на свои вопрос.

Анна

Спасибо, обязательно посмотрю

Владислав

зафанатела просто,кажется нашли бриллиант))) ну шош помацайте поиграйте

Vi Za Vi

Ничего. Просто оказалось,что сердце может воспринимать духовное

Ведающий.

Это усталость. Вам хочется уединения от всего что окружает вас.

Ведающий.

В церкви есть один плюс. Это состояние спокойствия. Когда я оттуда ушёл я вынес оттуда умение отключаться от назойливых проблем. Если я раздражаюсь, то закрываю глаза и представляю, что стою перед иконостасом и с клироса поют певчие. Наступает состояние спокойствия.

Анна

Теперь вы не ходите в храм?

Ведающий.

Бывает, но редко. Создатель внутри каждого из нас!!! Он вдохнул в нас частицу себя и я ему очень за это благодарен.

Анна

Мне когда хреново на душе сразу иду в храм

Анна

Или читаю Евангелие или смотрю СПАС

С.
Сергей ...

Пора в монастырь.тебе необходимо полностью посвятить себя ему

Анна

Не могу пока, дети малые, вырастить их надо

Анна

Но у них свой путь..Я не имею права им свое мнение навязывать, к храму я их приобщаю, но в монастырь их забирать, думаю не правильно

Назым Дюсембина

Бог стучится в ваше сердце!ОН рядом всегда!и ждет ваш ответ!!!

Татьяна

а золото в храмах не слепит глаза? лики видеть не мешает?

Анна

Я хожу в обычный храм, рядом с домом, там все по простому, намека на богатство нет

Татьяна

в таких храмах чувство другое..да

Ирина Кийкова

Ничего страшного с вами нет, бог любит тех кто ему верит

Игорь

нормальный процесс. мы все в разной степени религиозны

Алекс Венцель

Переоценка ценностей. Если вам это помогает, ходите...

Анна

Хоть один разумный ответ, спасибо. БОГ С ВАМИ

Алекс Венцель

Защитная реакция мозга на определённые раздражители...

Андрей И

почитайте Ольгу Бергольц "Как я стала верующей"

Dfkthbq.валерий Iehe,jd.шурубов

красота в позолоте картины а астольное вымысел

Дядя Федя И Друзья

Старость и маразм... хотя есть красивые храмы...

Екатерина Аниретаке

Это отличная работа Вашего Ангела-Хранителя

Анна

Уж ты, неординарный ответ! Спасибо

Екатерина Аниретаке

На здоровье. Храни Вас Бог и Ваших родных

Dark Dog

человеку необходима опора, у каждого своя....

Анна

Вот я и переживаю, неужели я совсем потеряла опору в жизни

Dark Dog

просто вы на данный момент, нашли опору в этом...

Анна

Думаете? Раньше я любила наряжаться, все вещи подбирала к друг другу, а сейчас одеваюсь как бомж и мне безразлично, кто что подумает

Dark Dog

от внешней Я перешли к внутренней,просто внешнее уже не важно...

Dark Dog

это просто факт...возможно кризис среднего возраста

Сергей

Не можешь взять всю ответственность на себя

Сергей

Поэтому молишься...

Андрей Казанов

Возраст чем старше тем чаще богу обращаешся

Андрей Казанов

Да уже не думаю по себе да по людям заметно

Майкл Карлсон

ты усомнилась в Боге и уверовала в церковь

Анна

Вы имеете в виду, что для веры в бога необязательно ходить в храм

Майкл Карлсон

а куда ходили Адам и Авраам?

Ад
Адский

Последствия стресса, поиск спасения извне

Алексей Кузнецов

Религия Опиум для народа к нему привыкают

Анна

Но раньше, я пройду мимо иконы или храма, а сейчас не могу полюбоваться, как на диво

Алексей Кузнецов

Не отбольшого ума,не в обиду.тем более что учение христа к глядению на иконы ничего общего не имеет

Анна

Вы видимо не поняли меня, ну и ладно Бог с вами