Геннадий Сокровный

Ответь Анечка на стих:----------- Элегия-------

Ах девушка милая -
Мечта легкокрылая,
Мне ль огорчаться
С тобою расстаться;
Звенящая песней ,
Душою прелестней
С годами ушедших зарниц...

Там, в розовом облаке
Эхом в том окрике
Песней застыла,
Меня опоила.
И нету с ней встречи,
Томящейся речи ...
Уйду далеко в горизонт.

И кто о том вспомнит,
Печалью наполнит
Пространства Вселенной-
Любви незабвенной;
Об участи странной
Мечты бесталанной,
Зальётся горючей слезой.

И нету там света -
О прошлом привета,
Где звёзды украли
Мечту у печали.
Луна позабыта,
Горем убита,
Застыла с раскрывшимся ртом.

А людям не надо :
Подумаешь - чадо!
Пойдут по Вселенной
Молочною пенной,
Дорогою вечной,
Судьбой бесконечной-
Сорваться подальше куда.

...Но вот он - поклонник.
Цветы , подоконник ...
А взгляд? ... он в тумане ...
И стих уж в кармане.
Уж облака нету -
Ушло за планету,
Ушло , позабыто мечтой.

-----------Надирген-Пагенин

Ответы
Анечка &&

Мне очень нравится,но я стихи не очень люблю.

Геннадий Сокровный

Анечка, Чобы в жизни что-то любить, нужно, внедрить его в свой внутренний мир понимания, предоставив ему возможность общаться с чувствами твоего Я. Сначала тебе нужно его узнать, оценить, а потом уже говорить об отношении к нему твоих предпочтений или неприятии предмета. Это достаточно важно.. Прояви, если не интерес, то хотя бы внимание, как ты это сделала сейчас, и ты будешь узнавать, обогащать свой интеллект - основу твоей жизни.

Геннадий Сокровный

Спасибо, Анечка, ты меня порадовала.

Геннадий Сокровный

Анечка, вот здесь я вижу в ответах на стихи мои, много ищущих людей , не знающих, что они ищут, потому что их бедный внутрениий мир не способен найти , опознать краски чувств внешнего мира, которые могли бы обогатить их жизнь. Им всё лень. А лень и убивает весь интерес к жизни. она становится ему обузой. То есть всё зависит от самого человека. Лень - это духовная смерть. .