Эмилия Белозерова

Родина- это где хорошо или там где родились?

Ответы
Ѻлегъ

Родина это там где корни, где лежат деды, где родился отец и ты сам, где вырос и полюбил, где родились дети

Сердар Муратгельдыев

Я думаю земля предков и где родились .бывают исключ.трагедия бедствия война

Володя

Родина это место рождения а хорошо жить можно везде абсолютно.

Володя

сила не болтает я просто беру и управляю окружающим миром и получаю всё что хочу. Мир-банкомат.

Эмилия Белозерова

Деньги?..Любовь в этом мире какую-нибудь роль вообще играет???????

Володя

банкоматэтоне толькоденьгиэто всё. а деньги это просто удобный сокращатель дистанций. именно любовь и позволяет это всё делать.

Володя

любовь это полнодиапазонное явление состоящее из пяти энергий. вот эти энергии и работают на человека.

Володя

это неважно главноечто работает.

Михаил Корсун

где родился, там и сгодился... По определению. это где родился!

Владимир Ильин

На Родине не может быть нехорошо, если её режим не испортил...

Эмилия Белозерова

А если испорил..то это место может называться Родиной?

Владимир Ильин

При условии не отключения режима, как склад пространства...не более того.

Владимир Ильин

А всё просто. Вот у вас что-то украли... Это ваше или не ваше?

Эмилия Белозерова

Если докажу что моё, то моё ...если нет, то чужое)

Владимир Ильин

Нам в суде сейчас всё что угодно доказывают безотносительно к истине.

Вадим Ложкин

Хорошо в европарламенте а в Европе у них родина получается?

Эмилия Белозерова

Вот и ответили..вопросом на вопрос ))

Valeriy Golubenko

родились мы на родине безусловно. поэтому она так и зовётся

Санбай Манибай

У казахов есть такая поговорка:Собака живет где ей хорошо!

Санбай Манибай

Я считаю где родился! Например я родился песчаном бархане,почти нет пресной воды! Но этого кыстау(хутор) не заменяю на швейцариЮ!

Санбай Манибай

Нет.мне не приходилось быть в Швейцарии! Но говорят хорошее местеччко!

Эмилия Белозерова

Хорошее! Останется в памяти как удивительное, хоть и не Родина)

Это Я!!!

Там ,где родился.И там,по чему иногда гложет ностальгия...)

Это Я!!!

Да,верно.Жаль только,что жизнь порой выворачивает все так,что не можешь жить в родных сердцу местах...)

Это Я!!!

К сожительству с путешествиями)))))

Эмилия Белозерова

)))))) Добра вам и солнца!

Это Я!!!

Спасибо,милая Эмилия! И Вам добра и удачи!

Sinelnikov Vladimir

ГДЕ ПРОШЛО ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ. ГДЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛЮБИЛ

Эмилия Белозерова

А если это местности всё разные?

Sinelnikov Vladimir

ЗНАЧИТ, ГДЕ ДУША ОСТАЛАСЬ. Я РОДИЛСЯ В МОСКВЕ, ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ ПРОШЛИ В НОВОЧЕРКАССКЕ, БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ ПРОЖИЛ В МИНСКЕ, УЖЕ 20 ЛЕТ ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ. РОДИНОЙ СЧИТАЮ НОВОЧЕРКАССК. КОГДА МЕНЯ СПРАШИВАЮТ , ОТКУДА Я , С ГОРДОСТЬЮ ОТВЕЧАЮ - ИЗ НОВОЧЕРКАССКА - СТОЛИЦЫ ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА!

Эмилия Белозерова

Значит,Родина-это там где душе хорошо!

Sinelnikov Vladimir

СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК. В СВОЁ ВРЕМЯ В 50-Х ГОДАХ БЫЛА ПОПУЛЯРНА ПЕСНЯ, ПРИПИСЫВАЕМАЯ ПЕТРУ ЛЕЩЕНКО - ЖУРАВЛИ. ТАМ В ПОСЛЕДНЕМ КУПЛЕТЕ БЫЛИ СТРОКИ - ТО РОДНАЯ СТРАНА, ТАМ МЕНЯ ПОНИМАЮТ, ТО ОТЧИЗНА МОЯ, ТО РОССИЯ МОЯ. НАВЕРНОЕ ЭТО САМОЕ ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОДИНЫ. ТАМ, ГДЕ ТЫ СВОЙ И ТЕБЯ ПОНИМАЮТ.

Эмилия Белозерова

Песню найду,хочется послушать..а за ответ спасибо!

Sinelnikov Vladimir

НАЧИНАЕТСЯ СЛОВАМИ - ЗДЕСЬ ПОД НЕБОМ ЧУЖИМ, Я, КАК ГОСТЬ НЕ ЖЕЛАННЫЙ, СЛЫШУ КРИК ЖУРАВЛЕЙ, УЛЕТАЮЩИХ ВДАЛЬ. СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ СИЛЬНЕЙ, СЛЫША ПТИЦ КАРАВАНЫ. В ДОРОГИЕ КРАЯ, ПРОВОЖАЮ ИХ Я....

Sinelnikov Vladimir

СЕЙЧАС НЕ ПОЮ, ПОТЕРЯЛ ГОЛОС. НО РАНЬШЕ, ЗА СТОЛОМ ЧАСТО ИСПОЛНЯЛ. ВОТ ВСЁ БЛИЖЕ ОНИ, И ВСЁ ГРОМЧЕ РЫДАЮТ, БУДТО СКОРБНУЮ ВЕСТЬ, МНЕ ОНИ ПРИНЕСЛИ, ИЗ КАКОГО ЖЕ ВЫ, ИЗ ДАЛЁКОГО КРАЯ, ПРИЛЕТЕЛИ СЮДА, НА НОЧЛЕГ ЖУРАВЛИ. ПРОНЕСУТСЯ ОНИ, МИМО ДРЕВНИХ РАСПЯТИЙ, МИМО СТАРЫХ ЦЕРКВЕЙ И БОЛЬШИХ ГОРОДОВ, А ВЕРНУТСЯ НАЗАД, ИМ РАСКРОЕТ ОБЪЯТЬЯ, ДОРОГАЯ ЗЕМЛЯ И РОССИЯ МОЯ.

Александр Некрасов

Малая родина не продаётся ни на какие удобства!

Эмилия Белозерова

Так Родина ещё и не выбирается)

Александр Некрасов

Верно, потому и не продаётся.

Николай Лисовский

Хорошо может быть где угодно, а родина одна

Наталья Полищук

РОДИНА, ЭТО СТРАНА К КОТОРОЙ ТЫ ПРИЧАСТЕН.

Леонид

Родина - это страна, за которую мне обидно

Явогор Смоленский

на Родине ты слышишь зов предков

Эмилия Белозерова

Предки все из разных мест, военные, постоянного места проживания нет) так где же Родина?

Явогор Смоленский

а вы выйдите на контакт с очень древними предками, там и ответ получите. у меня тоже военные родичи, и тоже из разных мест. а моя Родина - Русь, в которой мои самые глубокие корни

Эмилия Белозерова

И у меня похоже вся Россия

Михаил (Москва)

Свинье где хорошо, там и родина)

Сергей Богатов

Это где хорошо душе,а не ж-е.

Эмилия Белозерова

так..а последнее это что за слово было?))

Эмилия Белозерова

Ну вот понятней же) теперь и согласиться можно))

Николай Богомазов

Хорошо там где вас нет.

Эмилия Белозерова

Угрожающе звучит)) что так?

Николай Богомазов

Такая поговорка.

Эмилия Белозерова

Я знаю и другую.."хорошо там, где нас нет, но там где мы, там тоже хорошо!" вот!

Николай Богомазов

Вторую половину не знал. Спасибо.

Николай Богомазов

И Вам тоже!

А что есть сама Родина?

Эмилия Белозерова

Вопросом на вопрос не отвечают

Ой простите!
Не буду беспокоить вас своими бестактными вопросами!

Николай Богомазов

Хорошо там где вас нет.