Григорий Lipaved

Доллар не всегда был МИРОВЫМ СРЕДСТВОМ ПЛАТЕЖА, а только с 1944 г. 😉 С окончания Наполеоновских войн и до 1944 г. мировым средством платежа был фунт стерлинга.🙃 Во времена Наполеоновских войн мировым средством платежа был французский франк. 😁 А до этого -- испанский песо.... 🤓А до этого -- тиумвират португальской, генуэзской и турецкой валют.... 🙃🙃🙃 Вопрос: сколько доллару ещё пребывать на финансовом олимпе ? ? ?

Ответы
Тамара Гончарова

По-мрему, "зелени" столько напечатали, что она скоро потерпит обвал...

Станислав

Что-то же должно превиалировать, так почему не доллару?

Григорий Lipaved

Потому ,что доллар тоже "кушает" инфляция, и сейчас она -- около 10% в год.

Станислав

Любая другая валюта тоже будет "радовать" скачками.

Григорий Lipaved

Если удастся выпустить энергорубль, то скакать он будет только вместе с ценами на электроэнергию и нефтепродукты.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

немного осталось.
уже вытесняется потихоньку с россии

Владимир Игнашов

а вот взял бы ..да отменил его !!!!!!! 😆😆😆

Владимир Игнашов

опять же ..не факт это ..они сделали правильные выводы ... ошиблись со своей политкорректностью , думали что все как они ..продвинутые !! так же ..как и большевики .. ))

Григорий Lipaved

Глобализаторы покидают Европу и перебираются в Китай , Казахстан и в др. страны Дальнего и Ближнего Востока. Рождаемость они специально в Европе понизили, чтобы заменить население мусульманами, а оставшихся, в случае гражданской войны , спровоцированной ими же, вывезти в страны Центральной Европы, СНГ , Китай, Иран и Россию.

Владимир Игнашов

ну это уже ..... мифология какая то ..а глобализация необходима цивилизации !!! на других экономических принципах ..иначе война всех ..против всех !!

Григорий Lipaved

Другие принципы оглашены только на русском языке. И первая книга на эту тему называется "Мёртвая вода" Сейчас таких книг написано уже больше 60-ти, не считая мелких работ.

Владимир Игнашов

понятно ..спасибо ..))

Ирина Цветкова

Пока не перестанут его все покупать

Григорий Lipaved

Ответ уклончивый. Кстати, почему покупают доллар ?

Ирина Цветкова

Не знаю, никогда не покупали

Григорий Lipaved

Потому, что доллар обеспечен русской и арабской нефтью. Мы, в этом плане -- не суверенная страна.

Ирина Цветкова

Не могу сказать.

Григорий Lipaved

Согласно 75-й статье Конституции Р. Ф. Центральный банк России правительству России не подчиняется, и за его обязательства не отвечает. 🙉🐵🙈И вообще, в России никому, а подотчётен хозяевам МВФ , проживающим в США и Западной Европе.

Любовь Мунина

ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Мунина

МОИ ДЕТИ РАБОТАЮТ НА ФЛОТЕ И ИМ НЕ ДО ВОЙНЫ А В АМЕРИКЕ ОНИ КАК ДОМА ТАКАЯ ИХ РАБОТА

Григорий Lipaved

А война -- не спросит !

Любовь Мунина

ЛУЧШЕ НЕ ЖИТЬ С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ ИЛИ ЛУЧШЕ ДЕЛОМ ЗАНЯТЬСЯ!!!!!!

Григорий Lipaved

Правильно, те кто может работать, займутся делом, а кто может только воевать -- займутся переделом !

Фило Софочка

а что оракулы говорят?

Григорий Lipaved

Сталин же смог !

Фило Софочка

так то многократно оболганный Сталин!

Григорий Lipaved

Его за это и оболгали, вместе с Берией...

Фило Софочка

чтобы на фоне их "грехов" ангелами выглядеть

Григорий Lipaved

И для этого тоже, но больше , для того, чтобы народ от них отвернулся , и каждое следующее поколение всё больше и больше их не любило... 😬🙃🌝💥😇

Ольга Литвиненко

как политики повернут

Зона_Іn_Тересу

на наш век хватит

Григорий Lipaved

Если наберёте в поисковике 4 слова : генерал Петров Обзорная лекция, и посмотрите, то , может быть и будите знать -- что делать.

Зона_Іn_Тересу

генерал? звучит гордо..

Григорий Lipaved

Этот генерал с 2009 г. скрывается на том свете и достаёт всех оттуда "Мёртвой водой". Некоторые лекции, который он прочёл ещё в прошлом веке, не устарели до сих пор...

Зона_Іn_Тересу

бывают же настолько вредные люди))

Светлана

лет пять....)

Григорий Lipaved

Вторая мировая “социалистическая” революция: на сей раз тихой сапой?
(Опубликовано 2 ноября 1998 г.)

«… Не забыт глобалистами и «экономический базис» мировой цивилизации, будущее которой буржуазные демократы представляют себе как монополярный мир при лидерстве США в развитии фундаментальной науки, передовых отраслей техники и подражание США всех здравомыслящих стран. При этом большинство не подозревает, что США длительное время не препятствовали накапливать государственный долг. В результате на каждого американца приходится не менее 140 тыс. долларов заведомо неоплатного государственного долга США международным банковским кругам.🐵🙈🙉Введение в странах Европы надгосударственной валюты «евро» с 1 января 1999 г. — это подготовка к опусканию доллара, а вместе с долларом — и цитадели буржуазной демократии — США, которым предстоит пройти через свою перестройку и реформы, после которых с капитализмом в его нынешнем виде в США будет покончено и их государственный статус будет выровнен по уровню Бразилии или Аргентины(§↑).