Ha
Hachiko88

У чому полягае сенс життя для Фауста

Ответы
Ирина Рудковская

Путь, пройденный Фаустом, символизирует путь всего человечества. В
предсмертном монологе героя, пережившего и преодолевшего все соблазны,
Гете раскрывает высший смысл жизни, который заключается для Фауста в
служении людям, вечной жажде знаний, в постоянной борьбе за счастье. На
пороге смерти он готов возвеличить каждый миг этого осмысленного великой
целью труда. Однако это упоение мигом не куплено ценой отказа от
бесконечного совершенствования. Фауст познал высшую цель человеческого
развития и удовлетворен достигнутым:
Вот мысль, которой весь я предан,
Итог всего, что ум скопил.
Лишь тот, кем бой за жизнь изведан,
Жизнь и свободу заслужил

Милая

Есть мужчины, с которыми мы живем. Есть мужчины, ради которых мы живем. А есть те мужчины, оказавшись рядом с которыми, мы понимаем, что начинаем жить по - настоящему.

Сергей Швец

Он прожил большую жизнь , получил много разнообразных знаний , но истина осталась недоступной .

Виктор Климков

В Фаусте дана грандиозная картина Вселенной в ее понимании человеком нового времени

Олег Быстров

як вы трохи сообразите -то поймете что Марго -не хотела связать життя с хохлом....

**
***lizonka ***=))

аоплдаопроадоа, примерно так я и поняла этот вопрос

Анатолий Зайчик

Об этом наверное и Гётте не до конца разобрался.

Шаша Мыша

у-у-у-!!! сочинение пишешь? или самому любопытно?

Ha
Hachiko88

гете ,это кличка моего кото он и писал)

Шаша Мыша

так, чего ты о Фаусте... сразу-бы оповестил, что у тебя такой коте есть с именем гете... замороченный ты какой-то... и сам ничего не знаешь... цитаты копируешь...

Ha
Hachiko88

да к мне 5 лет только)мама узнает что сижу вобще поучать буду)и не цитата это вообще а сочинение)

Шаша Мыша

ну, ладно... тогда ровесников ищи для общения, которые маму боятся.

Ha
Hachiko88

ну и ладно

Анна Голубка

Делать людям зло в назидание за грехи и золото.

Boris Jurin

Гете как сказал. так и будет

Ha
Hachiko88

четкий он пацан вообще)

Светлана Остапущенко

А це що, урок лiтератури?

Ольга Соцкова

моя твоя не понимайт

Ha
Hachiko88

что серьезно??)

Светлана Попова

перевод,пожалуйста

Ha
Hachiko88

на английском???

Светлана Попова

на русский

Александр Кабыф

...Чикайте !...

Ha
Hachiko88

аабонент ожидает ответа:)

Bahruz Jumakulyyev

karoci