Сергий Лощилов

Скажите пожалуйста, почему мы всю жизнь боимся с сорняками на огороде, а толку ноль?

Ответы
Кердык Незнаю

Потому что мы не должны его боятся. Тогда он поймет, что нам на него пофигу и уйдет. Разве не так нас всегда мамы в детстве учили?

Сергий Лощилов

Прости, в вопросе ошибка: боримся

Своенравная Панночка

почему это - ноль?! был сорняк и нет его, и так циклично и идёт...как в жизни..день-ночь..зима-лето...короче! КАЧЕЛИ - это наше всё))

Сергий Лощилов

Мир устроен проще чем нам кажется

Своенравная Панночка

качели- не есть ли простой механизм : опрокинутое полено и сверху доска)

Сергий Лощилов

Смотря какой смысл вкладывать

Своенравная Панночка

всё) закроем тему, а то сейчас унесёт не в ту степь)), тчк.

Сергий Лощилов

Да, да.

Tatjana Boger

ничего не ноль...иногда их нет..пока не вырастут снова..а вообще сорняки с корнем выдерать надо..тогда они больше не растут..

Сергий Лощилов

А ирозия почвы, а семена от сорняков?

Tatjana Boger

эрозия то тут при чем? а если сорняки вырвать до того.как их семена созреют,то и размножаться не чем будет..и вообще счаз есть препараты-полил и нет сорняков!!

Сlockwork Birdy

есть специальные средства) и сорняков не будет) ну и огурцов думаю тоже тогда не будет) а вот для тропинок самое то)

Сергий Лощилов

Тропинки я и ногами вытоптаю

Александра Буканина

это как семечьки для гопника. есть семечки есть о чем поржать и че поднлать, а нет так и компании не будет..

Сергий Лощилов

А по русски?

Смена Мерности

Они нужны. Когда поймете для чего будете использовать их как надо. Зеп Хольцер об этом хорошо знает.

Сергий Лощилов

Ха! Я его хорошо знаю. И Бублика и Курдюмова тоже.

Евгения Терехина

Потому, что культурные растения мы сажаем по своей воли, а сборники растут по божьей. Кто круче?

Евгения Терехина

За 5 балов 🙂

Сергий Лощилов

Пожалуйста. Я не жадный.

Екатерина Алекс

сорняки растут по воле господа. веды изучать надо )) хотя суть ответа действительно на 5 баллов.

Евгения Терехина

Спасибо за подсказку.

Светлана К.

Я тоже удивляюсь: ну почему огурцы и помидоры не растут сами, как пырей, сныть и щирица?

Сергий Лощилов

Селекция... А сорняк более в чистом виде

Королева Синдэл

а я его бросила - все равно в супермаркете все покупаем - зачем эти бесполезные труды...

Сергий Лощилов

У меня так не получится - я с мобилы

Королева Синдэл

должно получится

Сергий Лощилов

Смайликов у меня нет

Королева Синдэл

ну не знаю

Алие Османова

просто трава очень по своей сути полезная бог нам его дал-а мы все уничтожить хотим

Татьяна Ф.

У некоторых это получается. Но нужно быть настойчивым и прилагать много усилий.

Сергий Лощилов

Но и бороться иногда незачем

Лариса Чех

потому что другие не боряться и ветер опять разносит семена по всем огородам

Сергий Лощилов

Не знаю что и сказать. У меня 30 соток и соседи далеко

Лариса Чех

Ветер. Без него не было бы вооще ничего-вот он и стараеться))

Сергий Лощилов

Не только. А ещё и перекопка

Арина Давыденко

потому что земля любит своих детей а приёмные всё равно чужие

Сергий Лощилов

Иак т твоя картошка приемыш а ящерица дете родное

Евгений Гайдук

Они гораздо более живучие, чем культивированные растения

Сергий Лощилов

Да. Именно. Так бороться надо или нет?!

Ирина Гриценко

В огороде возможно и не зачем а так экологический баланс

Сергий Лощилов

Вот, баланс! И на огороде он просто необходим

Ирина Гриценко

))))но их все одно придётся вырвать они сильнее культурных ) ну прям как в жизни люди

Сергий Лощилов

Вот, баланс! И на огороде он просто необходим

Сергий Лощилов

Вот, баланс! И на огороде он просто необходим

Наталья Августовская

откуда мне знать почему вы всю жизнь БОИТЕСЬ с сорняками

Сергий Лощилов

Боремся

Сергий Лощилов

БлагоДарю

Людмила Куприянова

потому,что земля просто напичкана семенами сорняков.

Сергий Лощилов

Да. А копать это будет жесть

И*
Идеальная *_*

Это как с людьми! Рождённый ползать-летать не сможет!

Майя Петрова

Они живучие... Ну и семена с соседских участков летят

Сергий Лощилов

Так зачем мы с ними боимся?!

Не Ангел

бороться с природой бесполезно, у нее опыта больше

Сергий Лощилов

100 балов попяти бальной системе

Не Ангел

эх, в жизни бы такой навар ))))))

Сергий Лощилов

Оптимизма побольше

Не Ангел

ок, спасибо )