Друг

Реальные сообщения реальных детей в группе 5-го класса в 2015 году. Не смогла не зафиксировать . Детям 11 лет ))🖼

Ответы
Ел
Елена

Я вспомнила себя. После летних каникул и пионерских лагерей, все собрались и слились в учебный год. Это было, что то непередаваемое, соревнования по новым оборотам речи, кто кого перещеголяет в знании мата. Дети ж быстро впитывают новшества языка,полиглоты ещё те.Но такого точно не было, лишь невинные попытки склонения прилагательных 🤣

Друг

Думаю, что тут дочка переняла мамин сленг. Мальчик чуток менее профессионален в этом языке)))

Ел
Елена

Слышится взрослая поступь профф.)))

Стас Кежун

Пиздёшь. Даже девушки, что взрослеют раньше мужчин, не способны нормально развиться для осознания чего-то подобного. Что уж говорить про парня, у которого "чижык" нормально начнёт о себе напоминать лет в 13-14.

Елена Асвойнова-Травина

Мой младший сын в 9 лет нарисовал себя с двумя девочками-одноклассницами - как он уходит к одной из них от другой, та в слезах...

Друг

🤣🤣🤣 И какими словами подписал? Меня сленг больше впечатлил, чем ситуация.

Елена Асвойнова-Травина

Он только имена подписал.

Елена Асвойнова-Травина

У глухонемых со слэнгом проблемы

Елена Асвойнова-Травина

Ну да. Но что хочет - объясняет замечательно! Кстати, в этот Новый год с той девочкой - от которой на картинке уходил - опять на всех фотографиях обнимался.

Друг

Хорошо. Ну тогда это его практически единственный способ самовыражения чувств. Хорошо, что так "говорит".

Дм
Дмитрий

Нужно контроль установить. Только помощь всех родителей одновременно понадобится.

Друг

))) Дмитрий не нажил детей?))) Каких родителей то? Дети в 11 лет речь в народ несут из семьи . И если мама с папой дома так разговаривают, то учить кого?))

Дм
Дмитрий

Кать, есть дети. Ерунду говоришь. Я никогда не матерился при них. Даже сейчас у второй жены дочь 22 года, не позволяю себе матюгаться дома. Кстати, среди моих знакомых нет таких, которые бы не следили за своей речью в семье. Так что не нужно поведение неблагополучных обобщать на всех.)))

Друг

Я о том и говорю. Если ребенок не слышит такую речь дома "как дышать" он на ней и не говорит. Это как внезапно заговорить на другом языке. Мой ребёнок тоже не матерится . Хотя в детстве он и в спортивные секции разновозрастные ходил с подростками. А есть мамы, которые над ушами детей оскорбляют пап, и вообще взрослые открыто при детях ругаются. И дети воспринимают эту речь как обыкновенную.

Дм
Дмитрий

В этом и проблема. Несоблюдение правил лексикона влияет на детей больше, чем все нравоучения вместе взятые.

Константин

Ужас. Хотя мы, конечно, тоже и слова все эти знали, и девочек могли пугнуть...

Константин

В пятом классе вполне, и анекдоты друг другу рассказывали неприличные, и ещё что-то такое.

Виталий...

Можно только догадываться, что творится в ихних семьях!?)).. Катя привет!)😉

Друг

Привет, Виталий 🤗. Это точно. Как ты?

Владимир Фомичев

В этом году дети станут взрослыми , произойдёт переоценка ценностей .

Алексей Жуков

и что? Так во все времена было. И сейчас все еще более менее культурно

Роман

Да уж... по таким историям Ромео и Джульетту явно трудно написать!😏

Александр

Караул. Мне стыдно стало, а я считаюсь экспертом по нецензуршине...

Александр

Тут батарею грызть надо, как минимум. И это наши детки...

Друг

Так мы, взрослые, для них примером, вроде бы. То что видят, то и отражают

Александр

Никогда при детях не ругался.Даже пьяный.Даже при чужих.

Игорь

Ну сейчас им по шестнадцать уже взрослые.. может даже и курят..

Друг

😄 Может быть. Кстати нецензурная лексика не всегда путь к сигарете.

Игорь

Всегда уж поверьте.. тут психосоматическая связь..

Игорь

Воп мне больше делать нефиг.. вам то зачем

Павел

Какие не по годам развитые дети... Я липлю ис пластилина... мдя.

Павел

🤣 Вспоминается старая песенка - То ли еще будет оеей

Друг

Ну так им уже по 16 лет теперь))

Павел

Судя по всему, эти к своим 16-ти прошли уже огонь, дым, медные трубы...

Друг

Вот не знаю . Всё может быть.

Жорик В Тумане

У меня первые девушки вообще в 6 лет стали появляться. )

Жорик В Тумане

Катя, а вы учителем работаете ?

Жорик В Тумане

Вы собираете с детей телефоны перед каждым уроком, чтобы не мешали? Как же у вас получилось прочитать их смс ? Тут время надо, да и личное это..

Друг

))))) У меня есть свой собственный ребёнок, и это группа ВКонтакте его 5-го класса . Я случайно залезла, поняла, что слишком много седых волос мне не к лицу. И больше не залазила)) Но не удержалась от того, чтобы не запечатлеть. Это было в 2015 году . Сегодня флешку чистила и наткнулась. )) Интересно, а какие у вас основания сомневаться? И как вы себе представляете, что училка читает сообщения в чужих телефонах?

Жорик В Тумане

А, ну так наверное можно разок.. ) Читать чужие смс можно от скуки, от обычного женского любопытства, типа знать чем дети дышат, хотя сейчас все телефоны с паролями, даже на физ-ре не получится..

Друг

🤭Вы явно не работаете в школе ))) особенно в музыкальной. Да и в любой . Телефон - это не только средство связи, но и дофига стоящая вещь. И выяснять ,если вдруг что-то вдруг вышло из строя или поцарапалась, придётся с не всегда адекватными родителями. В музыкальных школах нет перемен, ну что на в туалет сходить, и занимать эти 5 минут копошением в чужом информационно-эмоциональном мусоре ну вообще не хочется. Это раньше могли собирать телефоны перед уроками в школе, когда они были обычными звонилками. Но проблем от этого больше, чем толку.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В средние века дети считались маленькими взрослыми

Николай Костров

( Культурное Общение,) с чувством..- Знатоки Жизни ...

Сильвия Нагваль

Как на спрашке, но не о политике или религии )))))

Друг

😄😄😄Да уж))) Там пока о простых житейских вещах)))

Сильвия Нагваль

Ничего, вырастут и придут сюда ) Преемственность поколений, так ее растак ))

Друг

)))))) Надеюсь, что таким родителям некогда ерундой заниматься. Им тогда ругаться некогда будет)))

Сильвия Нагваль

Забавная мысль пришла. А ведь это переговоры, начальная стадия. Переходный момент от дубинки к диалогу.

Друг

🤣🤣🤣🤣🤣 Чтобы потом опять к дубинке)))

Сильвия Нагваль

Ну, как пойдет... )))

L S

Детей надо воспитывать на своём примере.

Друг

О том и речь . Это разговор одноклассников моего ребёнка. Мой ребёнок в том возрасте был с чистыми наивными глазами и был противник агрессии даже словесной. Он не понимал, к чему она.

L S

К сожалению разные семьи и есть низкий уровень развития.

Друг

Так дети ладно. У меня волосы шевелились, когда читала ?)) 🤣🤣

А!
Аннушка !

Мой ребенок скоро в школу 🤔мне страшно

Друг

Бояться надо чаще не детей, а их родителей.

Слава Касьянов

Во дают! Эти себя в обиду не дадут.

Случайное Сов_Падение

Как ни крути, но пацан грамотнее))

Музыкальный Кот 🐈

О Паста, мои глаза...) *плачет*