Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Герасим утопил свою собачку Муму ("Муму", Тургенев), Отелло из ревности задушил жену Дездемону ("Отелло", У. Шекспир), Анна Каренина из-за несчастной любви под поезд спрыгнула ("Анна Каренина", Л. Толстой). О каких еще известных литературных произведениях можно рассказать одним предложением, передав весь смысл сюжета?

Ответы · страница 2
Ведающий.

Квазимодо обняв любимую Эсмеральду умер вместе с нею (Виктор Гюго "Собор парижской богоматери)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Второй раз спасти от виселицы он ее не смог

Ведающий.

Только спустя много лет все узнали, как сильно он её любил...когда нашли их скелеты ...один из которых, обнимал другой.

♚•★•♚

ужась надо как-то переделать сюжет, чтобы было все радостно и прекрасно....... а тут мрачнота.

Евгений Викторович

А где у вас тут есть старушки? - спросил мужчина с топором, по виду явно одержимый добром...))

Павел Иванович

12(не помню точно сколько) дебилов создали себе кольца всевластия("Властелин колец" Толкин)

Павел Шило

А ты когда плохо кончишь одна ни кому ни нужная и не разу не испытав настоящей любви

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Значит сам чувствуешь что-то подобное, раз мысли такие.

Саша Аут

Если уж так перешли на крайности, то обо всех можно одной фразой... Наши победили.

Дмитрий Крюков

Дед Мазай спас зайцев во время половодья. (Дед Мазай и зайцы" Н.А. Некрасов) )))))))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Супер))) Спасибо. А вот прочитайте рассказ про девочку со спичками. Андерсена 😢 😢 😢

Дмитрий Крюков

Почитаю, спасибо))))))) 🌹

Alex K.

Раскольников зарубил бабку топором ("Преступление и наказание" Достоевский)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как раз маленькая поправочка)

Сергей Горталов

Достоевский, "Преступление и наказание" - как Раскольников бабок нарубил.

Анатолий

"Гроза" Н. Островского, "Обломов" Тургенева, "Человек в футляре" Чехова...

*C
*** Celebrity

Ну про передачу смысла первого произведения Вы изрядно погорячились.

*C
*** Celebrity

Утопил, а в чем смысл -то заключался?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Автор показал всю безысходность жизни крепостных крестьян.

*C
*** Celebrity

Я в курсе. Только вы одним предложением это не раскрыли. А предположить можно что угодно.

Несу_Свет

Раскольникова замучила совесть за убийство старухи, и он сдался.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

7 лет ссылки получил. Он двоих женщин замочил на самом деле.

Несу_Свет

Ну да, сестру бабкину ещё.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Все верно. Она оказалась свидетельницей того, как Раскольников приговорил к смерти старушку

Георгий Клинцов

У Л.Н.ТОЛСТОГО НЕТ НИЧЕГО О ТОМ ЧТО КАРЕНИНА БРОСИЛАСЬ ПОД ПОЕЗД.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Мастер и Маргарита...Никогда не разговаривайте с незнакомцами

Никита Сущенко

Я бы не сказал что вы передали сюжет одним предложением

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

О том, что сразу приходит на ум при упоминании этих произведений.

Никита Сущенко

Хоббит туда и обратно. Весь сюжет в названии по вашему

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не знаю, ерунду такую (лично для меня ерунду) - не читала.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Властелина смотрела отрывками

Же
Жека

Евангелия. Иисус с Назарета, а Варавва с Иерусалима!

Светлана Агламазова

старушка рамсы попутала(преступление и наказание)

Александр

Горец сделал таки карьеру...Дюма,три мушкетёра...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Александр, Горец у меня ассоциируется с сериалом про бессмертных)))

Александр

Но ведь гасконцы горцы!Стоп...Так вот где собака порылась! Его фамилие было Маклауд!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да. Я была влюблена в него в детстве.

Александр

Надбровные дуги у актёра,как у гориллы.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Александр, разве все четыре мушкетера гасконцами были? По моему гасконцем был только Дартаньян/

Александр

Да! Так и маршалом стал только он один,остальными он просто пользовался для своих уелей.Такая вот дружьа.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Теперь мне все понятно стало. Благодарю за ответ, Александр.

Денис Волосюк

Ромео и Джульетта убились из-за недоразумения !

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А ведь так и есть. Девственниками даже, хотя точно не уверена.

Денис Волосюк

ещё много таких произведений !

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

История про Эсмеральду и Квазимодо... все умерли, кроме Фебуса...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вот концовку Войны и мира, к своему стыду, не помню...

Денис Волосюк

Печально там всё закончилось ...

Денис Волосюк

вот не помню , хоть убей ... ! ))

Мария

ну ты и садистка!!! " Боливар двоих не выдержит"