Наталия Васильева

)))) А мне никто не подскажет,как повкуснее приготовить.....муравьиные рёбрышки?))))

Ответы
Сергей Иванов

Вымачиваете сутки в лимонном соке (1:2). -Так рёбрышки становятся щекотнее. Потом заливаете майонезом и добавляете шалфей и розмарин (важно!) - так они становятся ещё щекотнее. Далее - обжариваем с луком (1 средняя головка) и морковью (1 средний корешок) около килограмма чищенного молодого картофеля. Добавляем свежезажаренные брюссельские сардельки с ломтиками цветной капусты (по 1 ломтику на каждую сардельку) и дыней (без кожуры, только мякоть, около столовой ложки на каждую сардельку). Заливаем это всё полусладким белым вином (типа "Мускат") и тушим около часа. После смешиваем оба блюдаи настаиваем около 3 часов для пропитки. Подавать в порционных морожницах с фруктовой вилкой и чайной ложечкой. И. Не забываем про пинцет к каждой порции для рёбрышек! Приятного аппетита! Ваш весёлый ужин запомниться всем надолго (щекотка держиться на протяжении 8 часов, если, конечно, рёбрышки были правильно выдержаны согласно рецепту).

Ванька Ванькин

Должен Вас разочаровать, но у муравьёв нет рёбрышек:(,Вы правда сильно не расстраивайтесь по этому поводу.....у муравьев скелет снаружи....нуууу знаете,это как броня на танке,"хитин" называется,все беспозвоночные "так ходют"......сварите их лучше как раков,раки тоже в этот самый "хитин" одеты, они тоже как и муравьи скелет снаружи имеют.....ну а потом просто возьмите лупу,что бы удобнее было бы разглядеть мурашей...и "щёлкайте их как семечки"..вот собственно и всё.

Наталия Васильева

)))а я то думаю....ХДЕ РЁБРА?)))))))))))))))

Ванька Ванькин

:))))Ох ну не переживайте Вы так,я Вам сочувствую:(......вообще конечно не хорошо было кому то там по напридумывать,ерунду всякую......что не ужели нельзя было всех тут живущих с "рёбрышками" создать....я тоже такого безобразия не понимаю ни как:(........а вообще мы с Вами шутим конечно,но если по серьезному,то кушать муравьёв полезно очень:),в них очень много полезных веществ.....вот специально для Вас в инете нашёл.Почитайте:) и может мне еще даже спасибо скажите:)

Муравьи являются самым употребимым в мировой кулинарии видом насекомых. Их едят в латинской Америке, Таиланде, странах Африки и т.д.. Есть блюда из муравьиных личинок. Существуют виды муравьев, которые сами по себе обладают интересными вкусовыми качествами. Что касается муравьев в сахаре я блюд не встречал. Чаще всего их едят без особой подготовки добавляя в блюда свежими или сушеными. В сахаре их можно приготовить несколькими способами. В частности высушить и смолоть в сахарную пудру. Этой пудрой с муравьями можно посыпать какие-то изделя. Будет сладко и полезно (в муравьях много хитина, есть другие полезные вещества). Можно также сварить муравьев в сиропе. Вкус также может получится интересным. В зависимости от количества муравьев в той или иной степени может ощущаться "кислинка". Из сиропа можно делать напитки, использовать в варенье, желе и т.д..

Наталия Васильева

Ахах))) сахарная пудра из муравьёв... Это круто!)))

Ванька Ванькин

Вы наверное уже в походе,в поисках больших муравейников:)?.....Хотя если честно,Вы знаете из всех видов насекомых,муравьи для меня почему то самые любимые.Если Вам захочется поднять литературу и почитать о них.......то Вы можете просто упасть в шок от того кто они, что они и что делают они.....они иногда делают такие вещи,которые мы человечество не способны будем делать еще ну очень и очень долго и более того,не то что делать,а даже объяснить со "всеми нашими науками" как это делают они мы до сих пор не способны....возьмите хотя бы муравейник,такое сложное и в тоже время абсолютно идеальное сооружение,идеальное не только для них но и для нас мы не способны построить......еще наверное ну очень долгое время...хотяяяя ну чёй то я расписался:).......вот Вам еще щас лекцию многочасовую про муравьёв накатаю Вам тут:)

Наталия Васильева

))Всё...уговорили))) перехожу на свинину)))и на их рёбрышки))))я кстати с большим уважением отношусь к муравьям...И тока не говорите мне,что свиньи тоже ценные животные...вегетарианкой не стану ,ни в жисть!!))

Ванька Ванькин

:)про свиней ни чего не знаю я.....

Рафаэль Абрамов

берете ребрышко барана . макаете его в сироп , густой , оставляете на 20 мин на муравейнике \ в зависимости каких вы предпочитаете красных или черных , мне больше нравятся черные , они более мясистые \ после того как ребрышко будет облеплено . обмазываете мягкой щеточкой белком , и в духовку \ нагретую до 180 \ на пять мин . приятного апетита

Наталия Васильева

))))))))))) вау.....вот это гурман!!!!!!!!!!!!)))) БРАВО!!!!!! 👏

Наталия Васильева

👍 вам первое место -за ответ!))))

вадим марук

))) в общем так берем спец сковороду для муравьев, ну вы знаете изготовляют такие маленькие потом берем микроскоп отделяем ребрышки покупаем плиту спец для муравьиных сковородок))) ее можно изготовить на заводе по выпуску микросхем) ну а дальше вы знаете сами ну можно еще такую же кастрюлю заказать))))

Наталия Васильева

))мы можем сократить расходы))) заказываем мангал...и делов то)))))

вадим марук

))))и лупу чем покрупнее))))

Наталия Васильева

))Та у меня зрение....глаз-алмаз)))))))))

Наталия Васильева

)))))с руки кормить буду))))

Leonid Yakubov

Рёбрышки надо выбирать с мясом и обязательно с жирком, тушить в жарких солнечных лучах в хитиновых чашечках майских жуков, приправив крылышками комаров и сдабривая соком, выдоенным на рассвете из самок ночных мотыльков. Приятного Вам аппетита. Какание бабочками Вам гарантировано.

Александр Гусев

У-у-у... Попробуйте во фритюре с майонезом. Добавить перчика, сметанки, медка. Можно немного посолить, полить сиропчиком. Малиновым. Потушить в молоке. Добавить творога. Обязательно свежего! Потом выложить всё в красивую посуду, украсить цветами и... отнести в мусоропровод. 😄

Андрей Черепанов

Берете тушку муравья. Осторожно отделяете ребрышки от хитинового покрова, замачиваете ребрышки в муравьином уксусе, ребрышки лежат замоченные сутки. После чего приготавливаете их в зависимости от вашего вкуса ( можно шашлык, можно потушить, можно с картошечкой и т.д. ) 😉

Александр Геляев

Нет ничего проще. Берете муравья, откармливаете его до размеров слона. Можно и до размера бычка. Потом, после того как его забьют, делите ребра на небольшие кусочки. Солите, перчите (по вкусу), обмазываете давленным чесноком. Потом в духовку. Можно добавить картофель

Wlad Коньяк

немножко сложно. надо незаметно подползти к муравейнику, укокошить пару - тройку породистых муравьев, оттащить их в укромное место, разделать обычным способом, завернуть их в листья омелы черной и коптить. пока не приедут санитары из ближайшей психбольницы

Олег Вельц

Идет муравей по лесу, тащит два батона. Навстречу слон. Муравей швыряет батон на землю и орет во все горло: — Слон, ложись быстрей! Слон испугался, бух на землю. Муравей залез на слона, положил второй батон и говорит: — Офигенный бутерброд получился!!!

Олег Вельц

Это ваша крыса тут бегала? — Это не крыса, а карликовая такса! — Кот сожрал — значит крыса

Олег Вельц

Все самое вкусное в семье достается детям. То, что похуже — матерям. А совсем уж горькое и противное — такое, что даже закусывать приходится, обычно достается бедным отцам.

Наталия Васильева

)))Ой беда ,с этими отцами))))

Олег Вельц

Ещё анекдот. Девушка, а вы любите животных? — Очень! — Возьмите меня к себе, я такая скотина!

Олег Вельц

Подчиненные звонят своему шефу: — Борис Петрович, поздравляем Вас с 8 марта! — Я что вам, баба, что ли? — Баба не баба, а с...ка еще та!

Gena Popov

покупаешь муравьиные рёбрышки ,желательно на рынке-они там свежее -и тушишь с моинезиком и овощами и главное не жалеть чёрного перчика горошеком=соль по вкусу==марсианский рецепт==сам пока не пробовал а вы попробуйте и поделитесь впечатлением

Наталия Васильева

))думаю будет--пальчики оближешь))))))

Gena Popov

думать одно а попробовать - другое и главное готовить на голодный желудок

Gena Popov

кстати о келинарии=один знакомый поделился-сам готовил=вкуснятина==манты-желание есть-дамрецепт

Gena Popov

я не сомневался поэтому и написал просто вам не нравится готовить иначе вы бы спросили рецепт их по разному готовят

Наталия Васильева

наоборот нравится)))))) в субботу буду готовить ,как раз манты)))методом проб и ошибок,выбрала для себя рецепт их приготовления и завязала с эксперементами))))

Маришка Маришечка

Берете муравьиные ребрышки замачиваете их ,что бы вышла муравьинная кислота, а то слишком кисло будет, потом маринуете их в любимом соусе и жарите в дужовке при 180 градусах. Подается блюдо горячим и есть только китайскими палочками😂😂😂😂

Александр Мелехеда

Зайдите ко мне на сайт там краткое описание есть так же приготовление комариных хоботков и лапок.Чудесное аппетитное и питательные блюда к любому праздничному столу отличное украшение а к Новогоднему вообще вписывается как нельзя к стати

"""андрей """

Жопа муравья кислая... вы это знаете по детству... ну а что у него нет скелета... это вы знаете по школьной программе - хитиновая оболочка это и есть его "рёбра" не очень смешно... зато правильно... не дурите мозги окружающим))) Щутка!)

Наталия Васильева

))да тут такие рецепты.......зачитаешься)))))

Наталия Васильева

))скорее повеселюсь,читая))))

Кот Базилио

Берёте рецепт торта "Муравейник", все составляющие увеличиваете в 10 раз... Во, какой огромный торт получится, значит и муравьи "укрупнились" в 10 раз... Там и рёбрышки уж для дела годятся, Но их лучше высушить и употреблять с мёдом!

Людмила Гладкова

берёшь ицо можно больше,муравьиное же,растереть мох,с севертой стороны,растираешь,смешиваешь с ицом(ами)добавить специи,(мухомор сушёный,растёртый)добавляешьобваливаешь рёбрышки в этой смеси,скус...спецефическо-диетиццкий

Наталья Казаченко

Вы их сначала отбейте, помаринуйте минут 30, потом обжарьте с луком и морковкой., и с чесноком. Подавать в красивой тарелке . На гарнир лучше всего крылья от мух и от стрекоз. Вино подавать только красное 1864года выпуска.

Сергей Рябов

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА!! это очень здорово что ВЫ задали этот вопрос. Отвечаю-во первых-рабочие муравьи для этого не годятся ( у нас на УРАЛЕ их жрут только медведи).нужно добраться до матки.А потом всекак с бараниной!

Наталия Васильева

Отвечаю и вам!))) ВАСИЛЬЕВА...это фамилий у меня такой)))))

Сергей Рябов

А! фамилий-джан! прости -да! сразу не узнал-да! ЖРИ ИХ ПРЯМО с муравейником!!

Валентин Зуев

... эти рёбрышки нужно промыть , залить водой , добавить специй , довести до кипения, добавить мелко-порезанных : кортошечки ,морковки ,лучку , чесночку, маленький кусочек мяса и варить на медленном огне один час...

Валентин Зуев

... а если добавить мелко порезаный солёный огурчик - получится россольник ...

Валентин Зуев

... я досыпаю ложечку риса ...

Наталия Васильева

))а я чёт с перловкой люблю))))))

Прошлое

Так это, ты , милая все муравейники разворошила... Слушай сюды: 1 кг ребршек вымачиваешь в муравьином же спирте... дней пть..пока не растворятся..все это сушишь и заедаешь мухомором...пронимает аж до костей...

Наталия Васильева

)))С Ягусей поделиться?))))

Прошлое

дык ежедневно принимаю)))

Наталия Васильева

))))Молода...свежа...бодра...))))