Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

А почему бы нам не улыбнуться еще разок и поднять себе настроение ))) несмотря на то, что здесь есть грубые, злые и обиженные жизнью люди))) пусть знают, что нас не сломать))))) 😀

Ответы
Spry Gin

Если люди вообще что-то хотят понять, или хотят понять истину за пределами своей собственной функциональности, тогда необходимо воспринимать абсолютно всю информацию, которую дают тебе твои органы чувств как ложную. А если человек хочет понять процессы общественного устройства или понять, что может произойти в общественных процессах, то для этого нужно принимать все стереотипы мышления в сфере общественных процессов как ложные.

Например, существует широко распространённый стереотип неделимости территориальных устройств государств. При этом, этот стереотип не очень древний, но он базируется на древнем ложном представлении людей о неделимости материи предметов и веществ. Поэтому, его очень легко внушать. Сказали, например людям, что это неделимо, и всё, оно для них неделимо! И люди, даже не задают вопросов. Неделимо так неделимо. Умрём, но не дадим поделить! Хотя этим людям давно известно, что всё в мире делится, и делится до бесконечности, делится всегда и непрерывно, и именно это деление, даёт людям тепло и пищу, даёт людям вообще возможность жить. Но стереотипы мышления, которые базируются на древнем ложном представлении неделимости, требуют от них выполнить процедуру предотвращения неделимости ценой собственной жизни. А ведь неделимость от людей вообще не зависит, в частности даже территориальная неделимость. Тут процесс раздела, назревает так же как и процесс рождения ребёнка, или процесс деления клетки. Это процесс общественного созревания людей в целом, он от конкретики не зависит, это созревание плода. А когда плод созревает, скорлупа лопается, и птенец рождается. Какой смысл пытаться зацементировать, трещины в скорлупе. Это бесполезно. Гораздо разумнее было бы, не удерживать любой ценой неизбежно происходящий территориальный распад, а пытаться приспособится к нему, принять новые стереотипы мышления, и избежать максимальных потерь и жертв, от неизбежно надвигающегося явления. Нужно просто вписаться в него, и сохранить государственность уже в новых условиях, реалиях и стереотипах. А силовая попытка предотвращения распада, только усугубляет его, и убивает все перспективы и возможности существования государственного субъекта в целом, и общественных субъектов в его границах.

Люди живут в плену своих ложных стереотипов. Когда говорят, что распад, это плод внешней агрессии, это не правда. Сколько в мире было интервенций, и агрессивных войн, не счесть. Но территориально большинство государств сохранилось. А вот трагическое ускорение внутреннего распада, всегда результат внутреннего непонимания природного процесса созревания, и это всегда трагедия и жертвоприношение устаревшим ложным стереотипам мышления. Это смерть во-имя лжи.

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

😮 ого спасибо за такой большой и подробный комментарий ))))

Spry Gin

Всего лишь временные гости в "Этом Мире"...- Незванные (и нежеланные?) - тут все мы - это так.Кто сможет Здесь найти отраду в "эликсиреБессмертия"? - Никто. (Так предрешил АЛЛАХ!)Он в бытии всем отказал. И нет Своей ОтчизныНи у кого на шарике земном! - нет исключений и для нас.Всё тянется "гончарная работа" - лепка Жизней!- Но для обжига не приходит час...

Сергей Бессмертный

Здравствуйте. Хочу предложить Вам работу в интернете. Вам не нужно вкладывать свои сбережения, достаточно 2-3 часов Вашего времени что-бы в неделю зарабатывать от 700 руб. И это только на начальном этапе!!! Просто выполняйте задания по посещению сайтов, подпискам в соцсетях и другие задания рекламодателей. Хочу напомнить вам, что самый большой доход вы получите, если будете приглашать рефералов в систему, также как и я. Это уже очень крупные деньги, не зря же я это делаю! Скажу вам по своему опыту, что 12000 рублей в неделю стабильно может получать каждый! Выполняйте больше заданий, двигайтесь по карьерной лестнице, от этого будет зависеть ваш доход от рефералов. СОЗДАВАЙТЕ ЗАДАНИЯ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ РЕФЕРАЛОВ НА ДРУГИХ ПРОЕКТАХ! Вот ещё отличные проекты, на которых реально заработать.

http://goo.gl/Z4Q6bR - Лучший из лучших. Простота и надежность проверенная временем, дорогие задания, клики и письма.
http://goo.gl/tL4Snd - второй в рейтинге сервисов активной рекламы и продвижения. Из особенностей- дорогие задания, отсутствие минималки на вывод, трехуровневая реферальная система.
http://goo.gl/gzRgHW -один из пяти лучших почтовиков на территории рунета, минималки на вывод нет.
http://goo.gl/3jsS2X -еще один из лучших сервисов входящих в пятерку лидеров рунета.
http://goo.gl/LkoJ0v - отличный букс, легко на заданиях за несколько часов нащелкать пару долларов.
http://goo.gl/uxnfRT Ещё букс с отличной оплатой и премией за привлеченных рефералов+ каждый день бесплатно 15 руб на рекламный счёт.
У вас есть страничка Вконтакете, Однокласниках или Facebook? Вы можете на ней неплохо заработать.
http://goo.gl/02QdQJ - множество высокооплачиваемых заданий от 1 руб во всех соц сетях.
https://goo.gl/Vz3MHk -Легенда заработка вконтате и других соц сетях.

Владимир Смирнов

Пришла девушка из села на медосмотр в городе,
и как полагается попала к гинекологу. Прошла.
Минуты через две приходит обратно вся красная и говорит:
- Доктор, шо це вы мне написали "ЗДОРОВА",
написали бы "МАЛЕНЬКА" или "ТАКА ЯК У УСИХ"!!!Пришел как-то Змей Горыныч домой после попойки. А жена ему:
– А ну дыхни!
В общем, глупая нелепая смерть!

Девушка спрашивает у парня:
- А в тебе есть изюминка?
- Да во мне их полно! Я можно сказать - кекс.

– Нет ли у тебя спичек.
– Есть но не дам.
– Почему?
– Каждый раз, когда я тебе их даю, в коробке не хватает одной спички.

Приходит пожилая женщина к попу:
- Отпусти, батюшка, грех.
- Какой же, матушка?
- Да вот, двадцать лет назад изменила мужу.
- Ой, матушка, это так давно было - Бог простил. Забудь.
- Hе могу - приятно вспомнить.

Уборщица заходит в отдел информационных технологий и громко спрашивает:
— Кто тут компьютером умеет пользоваться?
Все без исключения как-то реагируют в положительном смысле.
Уборщица продолжает:
— Тогда садитесь за них, выходите в интернет и ищите, козлы, сайт, где учат пользоваться сортиром

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

🙂 улыбнуло ))) спасибо за анекдоты ))) 👍

Спасибо За Жизнь!

Солнца луч цветы в бутонах будит.
Расцветает от тепла цветок.
Мы – никто, пока нас не полюбят,
Если мы не любим, мы – никто!

Если б пчелка звонко не жужжала,
Соты в ульях были бы пусты.
Если б мать ребенка не держала,
Не было бы в мире красоты.

Одиноко там и сиротливо,
Где любовь приюта не нашла.
Человек не может быть счастливым,
Если в сердце к ближним нет тепла.

Без любви земля б чужой нам стала,
Слишком долгим был бы жизни срок.
Не было б прощанья на вокзале.
Не было бы чтенья между строк.

Без любви единственным ответом
Был бы смерти роковой порог.
Но она сияет ярким светом,
И мы знаем, что любовь есть Бог!

Это Он цветы в бутонах будит.
От Его тепла цветет цветок.
Мы – никто, пока нас не полюбят,
Если мы не любим, мы – никто!

Ирина Маркова

А разве других нет? Жизнь она такая, от нее аж под ложечкой жжет, но человек не тонет, так как он счастлив не потому что у него много всего, а потому что ему хватает того, что имеет, сюда входят и наши жизненные проблемы и неприятности! На мой взгляд на данный момент будут актуальны слова Шекспира."Я всегда чувствую себя счастливым! Ты знаешь почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль… Жизнь коротка… Так что люби свою жизнь… Будь счастлив! И улыбайся… Перед тем , как говорить, слушай… Прежде чем писать, думай… Прежде чем тратить деньги, заработай… Перед тем, как молиться, прощай…Перед тем, как делать больно, почувствуй… Перед тем как ненавидеть, люби…Перед тем как умереть - живи!"

Лилия Буряк

У каждого рассвета своя нить,
Что ткет восторг, коснувшись горизонта,
Что позволяет нам собою быть,
И выдавать сонеты и экспромты.

Что душу рвет, и штопать не спешит,
Рисуя светом всплеск своей картины,
Наш украшает быт, и нас крушит,
Притом творя, как будто, все невинно.

Замрет дыханье, встретив первый луч,
И тени разбегутся по углам,
И тень проснется от могучих круч,
Стройня и крася их изящный стан.

А нить все пляшет, радуясь ему.
Играют краски, обнажая утро,
И приглашают к своему столу,
Сметая, улыбаясь, томный ступор.

Ольга Афанасенко

Доброе слово - жизни нектар -
Всех окрыляет, кто молод и стар,
Всех, кто добро никогда не знавал,
Всех, кто в печали и муках страдал.

Слово с добром исцеляет больных,
Всех, кто отчаялся в силах своих,
Всех, кто надежду свою потерял,
Всех, кто от жизни этой устал.

Но слово бывает не только таким.
Слово бывает жестоким и злым.
Словом одним лишь можно убить -
В самое сердце слово вонзить.

Давайте забудем злые слова.
Не будем их вспоминать никогда.
А помнить мы будет только добро -
Счастьем людей отзовется оно

Ирина

Если к вам зашла соседка
Потрепаться о погоде,
Посудачить о свекрови
И напиться кофею -
Ей пирожных не давайте,
Сахар в кофе не кладите,
А с порога расскажите
Про суровый постный день
Тут же спойте Символ веры,
Почитайте ей акафист,
Окропите агиасмой
И начните петь Псалтирь.
Сразу бодрая соседка
Непременно вся обмякнет,
И тихонько задом пятясь,
Вас покинет навсегда.
Потому что всем известно,
Как легко сей род лукавый
Изгоняется молитвой,
Изгоняется постом

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

🙂 класс 👍 хорошо сказано)))

Ирина

😄

Ирина

Мне парень на годовщину подарил шоколадного кота. ну, я подъедала его понемножку.- Вот уже месяц останки кота лежат в холодильнике. ко мне в гости пришли друзья, принесли вкусняшек. мамина реакция - Хватит есть конфеты! Кота доедай!- Друзья не поняли...

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

😄 представляю как они удивились такое услышав)))

Ирина

Мне лишь оставалось смотреть на их вспухшие тела.Местами было видно,как внутренности просились наружу.Смотреть было мерзко,но я понимал...пельмени сварились.

Наташа Караван

Знаете , моя бабушка учила нас утром улыбнуться своему отражению в зеркале , пожелав себе хорошего дня , затем близким , пожелав им того же, затем тем , кого встретишь первым на улице...Это уже стало привычкой, прекрасной привычкой...и знаете , что заметила , что в МОИ серые-серые дни другие мне улыбаются и желают хорошего дня .Моя бабушка была права, что отдашь, то и получишь...

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

Правильно Ваша бабушка говарила))) золотые слова)))

Наташа Караван

Больше того вам скажу: мы с братом часто шутим, говоря , что даже ЕСЛИ В ЭТОТ ДЕНЬ МОЯ УЛЫБКА МЕНЯ ПУГАЕТ (знаете,есть ТАКИЕ особенно-"замечательные" дни, когда с самого начала...утро...заявляет...о себе как-то чересчур МОЩНО) улыбаемся , брат(сестра), улыбаемся...и действительно, помогает=))))))))))))))))))))))))))

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

Да Наталья это факт)))) по себе знаю)));-)

Валентина Фанова

Ночь крадётся по дорожке,
Ночь - повадки чёрной кошки:
Шаг упругий тихий-тихий -
Разговоры, шум и крики

Увлекает, как болото;
Сон выходит на охоту:
Словно поит сонным зельем,
С ног сшибает за мгновенье;

Тише...тише...тише...тише...
Мёдом ночь стекает с крыши,
Так черна... и в каждом доме,
День стихает...гаснет...тонет...

Сладкий мёд слипает очи -
Торжествует царство ночи.

Валентина Фанова

Казалось, небо землю тихоПоцеловало перед сном,Чтоб лишь оно одно ей снилосьВ прозрачном сумраке ночном.Скользил по нивам ветер теплый,Колосьев двигалась волна…И перешептывались листья,И ночь в звездах была ясна…И, широко расправив крылья,Душа моя в тиши ночнойНеслась над спящею долиной,Неслась как будто бы домой…

Светлана Д

УЛЫБНИСЬ... Если дождь за окном не кончается... УЛЫБНИСЬ... если что-то не получается... УЛЫБНИСЬ... если счастье за тучами спряталось... УЛЫБНИСЬ... если даже душа поцарапалась... УЛЫБНИСЬ... и увидишь... тогда все изменится УЛЫБНИСЬ... дождь пройдет, И земля в зелень оденется... УЛЫБНИСЬ... и печаль стороной пройдет... УЛЫБНИСЬ... и душа оживет!!!

**milaya **

ПРЕКРАСНЫЙ СОВЕТ! СПАСИБО! НО ЭТИ ВОПРОСЫ МНЕ НИ СКОЛЬКО НЕ ПОРТЯТ НАСТРОЕНИЕ - НАОБОРОТ, ОЧЕНЬ РАЗВЛЕКАЮТ И ВЕСЕЛЯТ. ВЕДЬ ЗДЕСЬ ПОЧТИ ВСЁ ЗАКУЛИСНОЕ И НЕ НАСТОЯЩЕЕ. ДА И ВОПРОСЫ, И ОТВЕТЫ - ТОЖЕ ... ДАЁШЬ ПУБЛИКЕ ТО, ЧТО ЕЙ ИНТЕРЕСНО, ЕЁ ТРОГАЕТ, ЗАВОДИТ, ТОЛКАЕТ - ХОТЬ НА КАКОЙ-ТО ПОЛЕТ МЫСЛИ. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Алекс Венцель

Хоть и было моей матушке 84 года, но подхохмить или разыграть кого она любила...Однажды рано утром у неё зазвонил телефон, скорее всего мужик ошибся номером:
(Шёпотом в трубку)-Привет!
-Привет!
Это ты?
-Я!
-Твой на работу уже ушёл?
-Ушёл!
-Ну, тогда я иду?
-Иди, только бутылку захвати...
Ну, я сейчас , мигом!

Вадим Сперанский

😑 ребят, правда не хочу портить вам настроения, но я видел уже с тысячу таких постов, и .... Они надоели. Реально. Если вам и впрямь столь легко отмахнуться от злобных неприятных грубых людей то вы вполне можете поступить разумно и сделать это молча а не на публику. Я устал от ваших " выбросов позитива"

Лилия Горелик

А такие люди и в самом деле здесь есть...жалко их...придираются, уколоть стараются изо всех сил, оскорбляют...но на мое настроение это не влияет, вызывает только удивление и все ..зачем? поэтому я общаюсь здесь с позитивными людьми, а таких больше..всем хорошего настроения и приятного вечера

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

😄 спасибо))) и правильно делаете)))

Лилия Горелик

Лена, так об этом и говорим, что позитивных больше...и в жизни больше светлых и добрых людей, чем мрачных, злобных и завистливых

Наталия Кузнецова

Мой темперамент не задушишь, не убьёшь! Спокойной жизни я, увы, не обещаю… Руками голыми меня пусть не возьмёшь, Зато я добрая, и многое прощаю!.......О чем мечтаю я?! Да просто жить... Дышать... Любить... И знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

🙂 браво просто браво)))))))))))) 🌹

Та
Тамара

... давайте улыбнёмся... злые грубияны, обиженные жизнью, безоружны перед людьми, которые полны энергии и ментально здоровы... Будем великодушны... простим всех тех, кто зашёл к нам, забыв постучаться и вытереть ноги... милости просим... а уж диалог покажет , в какую сторону...

Та
Тамара

ОЙ! Здравствуйте! милости просим...

Калинин Юрий

Характеристика пользователей Спрашки неадекватная. Эти грубые, злые и обиженные люди в другой ситуации преданные любящие мужья и жёны, прекрасные матери и заботливейшие дети! А настоящие злые, грубые и обиженные здесь не выживают! Атмосфера не та!

Марина Петренко

Я как раз попала на неприятного типа, который мне написал лекцию, какая Россия плохая страна и какие в ней тупые люди живут, сам уехал за рубеж несколько лет назад и хвалится, какой он умный и самодостаточный... так противно стало, не улыбается даже.

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

а зачем общаться с такими надо было его в черный список добавить и все он больше вас не побеспокоит)))

Марина Петренко

Я не знаю, как добавить в черный список...

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

🙂 нажимаете на его аватарку там есть( написать сообщение, добавить в друзья, и еще) жмете на еще, все он в черном списке)))

Марина Петренко

Спасибо.

Милана Димченкова.

Признание
Зацелована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная моя женщина!
Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда моя сумасшедшая.