Приветствую! Какую вы предпочитаете литературу?
Не фигово
Говорят, опять я скандалист.
На фига тебе фиговый лист?
Голая правда всегда победит,
Фиговый лист моментально слетит.
Метод мой прост,
То, конечно же, ласка,
Лист упадёт,
Но продолжится сказка.
Повторим мы сказку,
Повторим мы снова,
Будет нам обоим не фигово! 28.07.10
Приветствую! Приключенческие и исторические романы (Джек Лондон, Жюль Верн, Эмилио Сальгари и прочие), научную фантастику (Жюль Верн, Айзек Азимов, Герберт Уэлс, Александр Беляев), антиутопию (Рэй Бредбери, Джордж Оруэл, Олдос Хаксли). В основном - эти жанры. А Вы?
Историю, и классику) Нравится еще Пауло Коэльо)
Кто из классики?)
Здравствуйте! Летература о котором расскажет мне кто я такой на самом деле, из чего я создан? Кто создал меня и вокруг меня? И для чего я создан? Что хочет Создатель Небес и Земель от меня? И на подобных вопросов отвечающую летературу бы я предпочитал !
Любую! Главное, чтобы она мне подходила. Художественную : если детективы - то англоязычных авторов, и то, не любого. Приключенческая - французских авторов,
драматическая - славянских авторов.... А так же люблю публицистику, научно-популярную......
Какой избирательный человек)))
Разве?..
...Ну еще нюанс - я сам пишу книги...
Вообще-то вышел, пока, только один роман... О чем? - О жизни. Некоторые отмечают, что мой роман - политический. Меня это удивляет. Просто в нашей жизни без политики - ни как. Другие отмечают, что мой роман - детектив, третьи - любовная мелодрама, четвертые - ... Одним словом, сколько читателей - столько и мнений. Мой друг упрекает, что я в романе смешивал разные жанры. А я , например, этим горжусь, что в романе - разные жанры, ведь это наша жизнь такая разнообразная.
Вы правы, это Ваш стиль, и он не обязан соответствовать каким-либо другим)
В далёкой молодости шутили. На работе , где было много лишних ушей, общались зашифровано. Ты что вчера делал? Книжки читал. И много Да. На двоих две книги прочитали. А завтра, читать будешь? Нет. книги кончились. Пойду обложки сдавать.
Хахахахаха)))))) Веселый вы человек)))
Жизнь заставляет. Ну и пусть заставляет. Мне не в тягость. Тяжелее быть нищим. А она всё заставляет. А я всё смеюсь.
А Ежик, это фамилия, или так, псевдоним?)))
Ну,она как бы есть. Но её тут же нет.
Я книги выбираю по авторам. Умный автор даже в неудачной книге сможет выразить что-то важное, полезное. А дурак, как бы ни пыжился, ничего путного из себя не выдавит. Так что вопрос надо задавать по авторам.
Из современных мне нравятся три. Вадим Денисов - серия "Стратегия. Замок Россия", Егор Чекрыгин - серия "Хроники Дебила", и Лев Пучков - серии"Команда №9" и "Бункер" . Но Лев Пучков это про войну (на Кавказе)
Ммм, думаю, мне не помешает прочесть хотябы одну из них)
Попробуйте. Хроники Дебила можно бесплатно скачать.
в основном славянское фентези,но и мирок киберпанка не брезгую,еще очень люблю книги серии сталкер,метро,могу классиков почитать но очень узко и выборочно,немного нравяться научные книги,но очень мало
Какие из научных и классики?)
научные это труды аристотеля,канта, а классики это булгаков,достоевский,дюма
спасибо,а тебе что нравиться?
Смотря какая, их ведь много))
Раздвоение личности и параноидальная шизофрения)
Русская классика...безупречная.Но почитывАЛ и совсем противоположное.Даже Шекли.Сейчас он кажется примитивным..но позитив такой неисчерпаемый.
У меня две настольные книжки... это водители фрегатов и пираты мексиканского залива... если так разобраться, литература разная, но интерес один...
Хорошую. А как это определить? Очень просто - хорошая литература делает людей лучше. Прочёл хорошую книгу, задумался, и сам стал чуточку лучше.
Сейчас ,техническую .Заглянул на твою страничку в Моём мире и был приятно удивлён количеством прекрасных открыток Умница !Удачи тебе
Благодарю))) Вам тоже всего хорошего)))
Салам че как дела ? ) Предпочитаем интересные книги не важен жанр, но чаще всего читаю романтический, психологические, приключение.
Ок, отлично, приключения это круто)
Толстого, Пушкина, Лермонтова, Гоголя)
А Достоевский не привлекает ?
вообще,цепляет многое...неважен жанр и вообще рассказ это или что-то поэтичное...,или даже научное....главное,чтобы интересно было
Русскую, классику и современную. Но читаю и зарубежную, те произведения, которые на слуху, например, "451* ...", "Книжный вор"
Историческую..
Как сказал кто-то (не помню)
- История - это роман, который был.. роман - это история, которая могла бы быть
Какие прекрасные слова, я их запомню)))
Жаль только, что горе-историки искажают, как могут, факты истории (тем и кормятся..)
Да, есть такие, к сожалению ((
...классиаку - отечественную и зарубежную и никаких пелевиных, быковых. устиновых, донцовых и прочее чтиво для туалета.
Ой, я люблю Стругацких, это пробный шар. Вообщее я много , что люблю читать)) Просто уже поссорился тут..Из-за них)
Абсорбенты вообще вещь очень полезная, и для очищения в целом, не только когда плохо)))
Нет, просто, однажды интересовалась))) Искала способы похудеть)))
а, ну я сразу понял что на аватерке не Вы)
ну, не таких которые растекаюся , снимая лифчик
Нет, я не полненькая, просто, есть пара-тройка лишних килограммов)))
Привет) Вообще не люблю читать. Последняя книга которую я прочел была ешё при учебе в школе, мне сейчас 24.
Какая-то часть Незнайки, точнее не помню.
Я могу мануал по какому-то двигателю прочитать, но не книгу))
Чьи-то выдуманные истории мне читать скучно. А двигатели я люблю.
Не все что написано в книгах выдуманно) Я говорю о научной литературе)
Нахрена? Если что-то дельное узнать надо есть youtube.
Нашу классическую...там хоть многому в нашей жизни поучиться можно,также и столпов советской литературы
от Ксенофонта . Сапфо .Горация .Вийона.Шекспира .Сенкевича и Толстого до Фармера .Азимова и Гуляковского,