Элен 18

Мы не соблюдаем заповеди божьи , потому и живём так отвратно?

Ответы
Вредное Ископаемое

Главная общечеловеческая «ценность» – любовь к ближним (милость и всепрощение), к которой призывает Библия, по мнению апологетов общечеловеческих «ценностей», отражена уже в первой книге Библии и выражается, видимо, в том, как поступила Сара – никак не рожавшая наследника – жена Авраама - праотца всех арабов и евреев, призвав свою служанку египтянку Агарь к тому, чтобы та стала биологической матерью для ее сына, но родив от Авраама сына, Агарь была выгнана вместе с сыном Измаилом в Аравийскую пустыню (Первая книга Моисея. Бытие, гл.16).

Вредное Ископаемое

Найдем же в источнике нравственные примеры того, как оставаться людьми в самых тяжёлых жизненных условиях, удерживающие от падения до скотов. За аморальное поведение все жители городов Содома и Гоморры были наказаны лишением их жизней, кроме достойнейших из людей – Лота – племянника Авраама и двух его дочерей, которые поочередно, переспав со своим отцом, предварительно напоив его вином, родили ему сыновей, от которых пошло племя Моавитян и Аммовитян (Бытие, гл.19),

Вредное Ископаемое

Общечеловеческая «ценность» иметь рабов из среды других народов отражена в Третьей книге Моисея : «…а чтоб раб твой и рабыня твоя были у тебя. То покупайте себе раба и рабыню у народов которые вокруг вас. Также и из детей поселенцев, поселившихся у вас, можете покупать, и из племени их, которое у вас, которое у них родилось в земле вашей, и они могут быть вашей собственностью. Можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами. А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью. (Левит, гл.25)

Время Интернет-Магазин

а кто сказал что заповеди божьи правильны? даже в библии столько греха, которые противоречат как раз таки этим же заповедям.

Алексей Неважно

Скорее наоборот, религия и вера порождает рознь....если жили при СССР то должны помнить как люди к друг другу относились....

Александр

Значит, не работает эта штука. Сколько лет людям мозги парят - а явный регресс. Пора менять религии.

Элен 18

пора . С крещением . Всех благ и здоровья

Ѻлегъ

при чём отринули их более тысячи лет назад, когда нам навязали религию вместо веры

Грач Налбандян

А, если бы соблюдали, все равно нашлись бы аргументы. Нет ничего идеального.

Сергей Брянцев

Даже несли соблюдать божьи заповеди, все равно будешь жить отвратно

**
*****mikl

Весь мир их не соблюдает! А америкосы у нас самые лучшие!!!!

Кто знает ....... ибо все грехи наши - образ жизни нашей ......

Элен 18

согласна

Умничка значит-ся ......😉

Ми
Михаил

Мы -это кто.?? - у каждого своя роль в жизни для жизни..

Александр

если вы отвратно, то не надо так про других.....

Александр Белкин

Наверное а еще надо понимать библию)))

Сергей Сергей Журавов

ну и те кто их соблюдает живут также

Сергей Глущенко

А кто эти МЫ и как это ОТВРАТНО?!!

Элен 18

люди , плохо

Сергей Глущенко

А соблюдать не получается?...

Элен 18

ну это у людей надо спросить

Сергей Глущенко

А ты не думай за всех людей! Начни с себя!

Элен 18

А Вы с себя. Всего доброго.

Сергей Глущенко

И тебе не хворать!

Николаич

Как и положено тварям...Божьим!)

Элен 18

ну да

Николаич

Да еще и...пары есть)

Genadij Kozlovskij

Если бы было так всё просто ....

Элен 18

да

Ел
Елена

Я живу совсем не отвратно.

Элен 18

удачи и здоровья

Ел
Елена

Спасибо. И вам!👍 🙂

Жаанбай Кулматов

Правильно выбрать 👍

Юр
Юрий

Denis A

К сожалению так и есть!

Элен 18

да