Михаил (Москва)

Самая большая беда правил и законов в том, что благодаря им те, кто знают только эти "пять" правил получают возможность указывать тем, кто знает и понимает многократно больше и лучше. Правила позволяют глупцам управлять умными?

Ответы
Виктор Соловьев

Правила позволяют глупцам управлять умными?-Нонсенс..если глупые управляют умными..то значит вывески не те..))).умными себя дураки считают.))))

Михаил (Москва)

Докажи) Или правила, простой набор шаблонов, не удел тех кто не способен оценивать все без них?

Виктор Соловьев

ЧТО ДОКАЗАТЬ? ЕСЛИ ДУРАК ТОБОЙ УПРАВЛЯЕТ .КАКОЙ ТЫ УМНЫЙ?? ЭТО УМНЫЕ УПРАВЛЯЮТ ДУРАКАМИ..

Михаил (Москва)

Под дулом автомата управляются и гении)

Виктор Соловьев

откуда у дурака автомат? значит умные дали.))))

Михаил (Москва)

А что удивительного?) Не самим же ямы копать? И автомат в руках того против кого направлен автомат другого) Опасное это дело, иметь автомат)

На
Натощак

Правила и законы это не стена, а как фонарный столб, зачем на него лесть, его можно обойти

Владимир Андреев

многие пытаются-не у многих получается😒

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

система сможет проработать еще какое то время без управленческого персонала?

Михаил (Москва)

Конечно. Более того, инерция общества может поддерживать привычное функционирование всех сфер вообще без управления очень и очень долго. чуть ли не до бесконечности. общество намеренно придется проверять на прочность и раскачивать, чтобы некоторые хотя бы начали понимать что управления нет)

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

то есть нужна всего лишь тонкая настройка?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

на одном наследии не уедешь... стабильность это застой , болото и дальше регресс...

Михаил (Москва)

Для чего? Какая цель?
Общество как раз в большинстве своем очень стабильно и живет по инерции. Причем по инерции наиболее упрощенных реакций.

Это глобальный культ карго имитация того что когда-то имело цель и было придумано как решение каких-то вопросов. Но сейчас ни вопросов таких уже не стало, ни целей.

Традиции - имеют ту же историю и то же воплощение. В сравнении с ними законы и право более рационального общества это прогресс. Но на сегодня и это стало таким же инерционным процессом что и когда-то было традициями: просто не осмысленным повторением того что принято. Без понимания для чего и по какой причине.

Так что да общество живет по инерции. И сможет жить и функционировать очень и очень долго, пока те кто не поймут что это лишь инерция или не придумают новое, которое станет прогрессивным и более рациональным чем то что есть и внедрят его.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

у стаи собак больше шансов на выживание.. вы хотите выживать как дикари?

Михаил (Москва)

Человек отличается от собак разумом. У человека другие пути инструменты и средства выживания. Не в зубах, ни в клыках, и даже не стае.

Елена

Правила позволяют жить безопасно. И не важно умному или глупому.

Михаил (Москва)

правила на сегодня создали условия в которых вымирают целые народы. по косвенным но очень эффективно работающим на уничтожение, причинам.

Елена

Ну мы не в Восточной Азии...и не можем дать объективной оценки. А вы сколько лет там прожили?

Михаил (Москва)

У нас демографическая яма. Вымираем. Это намного важнее правил.
Закон который ведет к вымиранию - страшнейшее преступление.

Правила могут иметь место быть только там где всё благополучно, чтобы это благополучие сохранить. А когда они способствуют разрушению, единственным правилом может быть только их нарушение ради выживания. А то и ради других менее важных но все-таки ценностей из сферы права естественного.

На сегодня у нас правила - враг угрожающий жизни.

Елена

Ну понятно...в Юго-восточной Азии вы не жили...Ну ладно...А какой Закон ведет к вымиранию?

Михаил (Москва)

Все и любой. Важен результат. А он очевиден.

Евгений Брунеткин

Правила позволяют глупцам управлять умными... вот это верно

Владимир Андреев

а может-законы..?🧐

Михаил (Москва)

законы - это правила)

Кот Кот

Не играй в те игры где правила устанавливают другие

Михаил (Москва)

А где правила не установили другие?))
Так что важно не не играть, а не признавать любые правила))

Кот Кот

Главное это понимать их суть

Михаил (Москва)

Что не всем дано...

Виктор В

По вашему умный это тот, кого легко обмануть?

Михаил (Москва)

А причем тут расы?
Логика одна на всех) И тот кто её не понимает дебил не потому что он другой расы, а потому что он дебил на самом деле)

И разум человека отличается от разума животных колоссально! Более того разум двух рядом стоящих человеков может отличаться так как не отличаются два разных вида животных)

И это уже научный факт.

У животных вообще нет разума. Как и тех кто этого не понимает, видимо...

Виктор В

Ну вот! Аргументы стали оскорбительными!

Виктор В

Что это значит? А то, что нечего возразить! Что касается расы, то там кавычки, это про то, что человек это что-,то сверх. Ничего подобного! Речь, письменность, осмысленность, планирование, асе это есть и у приматов. Не так развита конечно. Но есть, нужно только правильно оценить. Язык жестов. Сечение территории, планирование нападения, засады и распределение ролей.

Виктор В

Мечение территорий это в опр смысле письменность. Язык знаков.

Виктор В

Что касается " разум двух рядом стоящих человеков может отличаться так как.."
Вот уже и расизм! :((

Владимир Андреев

эти "пять" правил-что это?

Михаил (Москва)

в ковычках. любая цифра)) это метафора))

Поручик Ржевский

старо как мир

Владимир Андреев

не правилино
...как овно мамонта окаменевшее😀