Алексей Земсков

Диспетчер! Помни! Если не сядет самолет, сядешь ты! Так ли это? 🙂

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

Нет, за это в ответе пилот авиалайнера, в данном случае диспетчерский пункт старта и посадки лишь контролируют движение на взлётно-посадочной полосе и предпосадочной прямой, руководят взлетающими и заходящими на посадку ВС, разрешают взлёт и посадку.

Сергий Казанцев

А катастрофа над баденским озером, в германии? Кто был виноват в гибели российских детей? Как случилось, что в небе (!) не смогли разойтись два самолёта?

ᚦᛊ∨ᛁ

не имею точной инфа об этом случае, но возможно, что это была ошибка или Местного Диспетчерского Пункта или Центра Полётной Информации...

ᚦᛊ∨ᛁ

без слёз смотреть не получается...

Сергий Казанцев

Потому я и не стал давать Вам ссылку на док.фильм об этой катастрофе.

Алексей Николенко

У моей знакомой есть сын. Его отец работает на локаторе в аэропорту. Мальчик спрашивает у мамы:
— Что папа там делает?
— Даёт наводку лётчикам, что-бы они могли самолёт правильно посадить.
Сын очень удивлён:
— А что, они без водки сесть не могут?

Наталья Загвоздкина

Крайнего всегда найдут. / Приглашаю. Международная макрофинансовая компания органических трав. ПРОЕКТ-БОМБА!!! Доход 150% за 12 дней ! Ссылка для регистрации https://mmf-organic.com/?les=ARM314

Елена Казачанская

Судя по итогам столкновения с DHL российского Ту, можно и просто не выжить... Жутко напряжная работа. Риспект диспетчерам. Худшие диспетчеры в мире - в зоне Неаполя.

Ольга Филатова

не знаю, трудно судить , работа у них тяжелая... мож потом не сядет, а просто жить не сможет... совесть то ведь ни кто не отменял

Ол
Олюшка

Не факт,помните столкновение над Боденским озером 1 июля 2002 года,ошибка диспетчера,он не сел,его убил отец погибших детей.

Anar Zhumankulova

Так!!! Он непосредственно отвечает на воздушное и земное пространство! И только после его разрешения самолет может сесть

Татьяна Титова

не всегда. Вон под Донецком разбился? 200 чел минус, а виноватых неееет. А в Москве погибла 1 шишка-теперь всех пересажают

Елена Туласова

Я думаю нет, вспомните нашумевшую авиакатастрофу Боинг 757 в 2002 году, там, если я не ошибаюсь, диспетчера не посадили.

Людмила Полищук

многие профессии связаны с рисками на работе, и прежде чем выбрать профессию подумай правильно ли ты ее выбрал

Ая

Не желаю никому сесть, однако хотелось бы надеяться на диспетчеров, и всем пожелать удачного приземления)

Алла Жучкина

Они ж там итак все мокрые сидят и смена каждые пол часа.Это правда не шуткиЯ вам как аэронавигатор говорю

Альбина Пронина

нет диспетчер не сядет сядет водитель снегоуборочной машины, т.к. он чистил полосу по встречной полосе

Ирина Морозова

смотря по какой причине самолёт не сядет.деспетчер может сесть и за другие действия и бездействия

Леонид Агеев

Не знаю не диспетчер. Но, пассажир: и если не сядет самолет, то закопают меня и диспетчера посадят

I.
Irina .

Даже если не сядет, диспетчер имеется в виду, то сколько жизней будет на его совести... это ж тяжко

Татьяна Михеева

Нет не так,за безопасность отвечают не только диспетчеры но и механики и экипаж самолёта !

Олеся Нестерова

Раньше, говорят, так и было. И на испытание самолёта вместе с пилотом брали конструктора.

Наталия

Не смешно в свете не давних событий, оказывается во Внуково оборудование так себе...

Танюшка

и если не взлетит,то все равно сядет....француза рванули,а отвечать будут диспетчера